Невежество

Интересные новости и статьи по теме Невежество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Может быть, было бы предпочтительно говорить скорее об апофатизме (греч. apophasis, «отрицание») или об аферетическом методе (греч. aphairesis, «абстракция»), чем о негативной теологии. Ибо если традиционно «негативной теологией» мы называем метод мышления.

Ставящий себе целью воспринимать Бога, применяя к нему предложения, отрицающие всякий воспринимаемый предикат, из этого логически следует, что негативная теология будет отрицать от своего объекта само божество, поскольку речь еще бы шла о...

…и пока понятия Свобод, в Русском самосознание, закаляются как алмаз в недрах земли, следует уделить внимание материи Государства, но не в традиционном смысле государственности, а в аспектах взаимоотношений индивидов, т.е. граждан государства, между собой:

На первый взгляд, коэффициент полезности и важности государства, заключаются в производственных мощностях и в природно-ресурсном потенциале, а также в физической безопасности и экономической стабильности страны. Но на самом деле это далеко...

Аннотация: В ситуации "глобального тупика" и хаоса на планете очень важно как для России, так и человечества в целом выработать новую идеологию.

Этому мешает отсутствие общего языка между говорящими и пишущими на эту тему, будь то академические философы и прочие гуманитарии или диванные философы из интернета.

В результате происходит забалтывание предмета с имитацией высокой научности либо в стиле дешевых прорицателей, проповедующих на базаре. Автор предлагает программу, с помощью которой...

Буддизм – одна из важнейших духовных традиций Азии. На протяжении своей примерно 2,5-тысячелетней истории буддизм демонстрировал гибкий подход, приспосабливаясь к различным условиям и местным идеям, сохраняя при этом свои основные учения. В результате широкой географической экспансии, в сочетании со своим терпимым духом, буддийская философия сегодня охватывает целый ряд различных традиций, верований и практик.

Одной из важных буддийских традиций является Абхидхарма (высшая доктрина...

В социальных сетях народ пишет о том, что какие могут быть увеселительные мероприятия ко Дню города,
если на Украине гибнут наши ребята?

Дорогие мои, всё это понятно…. Но почему вы думаете, что наша всеобщая скорбь поможет им не гибнуть?

Нет, конечно же! А совсем наоборот, наш общий фон скорби даст силу, подпитку, тем инфернальным сущностям (существам), которые всё это затеяли.

Они столько лет(!) устраивали травлю, которая вылилась в такой конфликт между родными людьми и народами, а сейчас...

…серые… замороженные события…, заваленный камнями и щепами родник…, застывшая судьба общественных явлений, как результат застывания личных изменений и устремлений… оживление личных причин…

Духовные события и поток глобальных изменений приостановлены из-за того, что было остановлено Личное отношение с Человеком.

Человек потерял Надежду на Развитие, Остановился в своем Росте и…, Помертвел…, Засох, как Цветок Вне Воды Жизни. Он уже не участвовал во Внешних Духовных событиях мира, и поэтому...

САНСКРИТ – литературный язык Древней Индии. Произошёл от русского узелкового письма, поэтому его буквы выглядят как подвязанные к основной нити повествования узелки; 30 процентов корней санскрита – русские. В санскрите слово может иметь до 50 значений, таким же многозначием обладает и русский язык.

ИНДОЕВРОПЕЙСКИЕ ЯЗЫКИ, языковая семья, наиболее широко распространенная в мире. Ареал ее распространения включает практически всю Европу, обе Америки и континентальную Австралию, а также...

И тюрки, и фарси, иранцы, и русичи, болгары, осетины, ингуши,

марийцы, ненцы, десятки других коренных народов нашей страны, помнили,передавали из поколения в поколение, находили в летописях и в раскопках старинных поселений свидетельства тому, что они — прямые потомки ариев.

Даже в Двапара-югу, непосредственно предшествовавшую нынешней эпохе

деградации, люди имели тонкое зрение и реально видели Богов,прилетавших на Своих воздушных кораблях виманах. на Землю, в том числе,на территорию...

Исторические сведения мы черпаем, как уже говорилось, из исторических источников. Среди них особое место занимают архивные документы и книги.

В зависимости от того, как комплектуются архивы и библиотеки, какие документы и книги в них поступают, какие документы уничтожаются, по каким причинам они уничтожаются, можно судить о полноценности источниковой базы исторической науки.

Естественно, что до наших дней дошли далеко не все исторические источники, которые были созданы в прошлом...

По теме исторического масонства, масонства как такового, и связи с ним лучших представителей русской интеллигенции, мне уже приходилось неоднократно высказываться на рериховских форумах...(форум Вл.Чернявского (при "Орифламме" ) - в теме: "Актуально! История одной переписки" (посты от Дафи) и форум за 2009г.(зима) в "Гранях эпохи").

Потому, не желая повторяться, позволю себе некоторые размышления о судьбе масонства в России. О Масонстве же в его историческом аспекте читатель может прочитать в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Невежество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?