Невежество

Интересные новости и статьи по теме Невежество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Духовный кризис и духовное возрождение ХХ века

Двадцатый век стал во многом переломным в истории человечества. Взбунтовавшаяся социальная стихия перестала поддаваться какому-либо разумному объяснению. Считавшиеся ранее истинными социально-философские теории (включая марксизм) оказались не применимыми к анализу новых исторических процессов. Религия в еще большей степени, чем прежде, стала использоваться ее служителями в корпоративных и политических интересах. Надежда на решение проблем...

Как найти себя? Как стать самим собой? Как найти свое место в жизни? Эти вопросы волнуют многих людей. Немало людей понимают, что ответ на эти вопросы надо искать внутри себя, то есть смотреть не от себя, а в себя. У меня есть стихотворение, которое так и называется «Найти себя».

Найти себя
На длинном жизненном пути
Есть столько отклонений.
Так тяжело себя найти
В сумятице сомнений.

Ведь в бездне будничных забот,
Тревог и столкновений,
Легко попасть в водоворот
Душевных ран и...

«Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать». Первое послание апостола Павла к Коринфянам (8:2) Понятия и значения Слово «информация» (англ. information) за последние несколько десятков лет стало очень популярным и прочно вошло в повседневное употребление во многих языках мира. Его можно встретить в лексиконе практически любого человека. Это и понятно, ведь, как известно, мы живем сейчас в век информации. Значение этого слова понимают все, но заглянем всё...

I. ВВЕДЕНИЕ.

"... Я часто читал книгу "Веданта", которую написал профессор Пауль Дейссен. Я занимался этим систематически, она меня сильно увлекала. Эта книга представляет интерпретацию Веданты на основе комментариев Шанкары к Веданта-сутрам.

Этой программе чтения я следовал потому, что убедился на опыте - слова Шанкары имеют на меня особое влияние. Я искренне считал его своим Гуру, с которым находил полное взаимопонимание. Его (т.е. Шанкары) изложение всегда было для меня внятным и...

Если посмотреть с некоторой точки зрения, то энергия или божественный Свет, питает нашу физическую жизнь, даёт ей силу для устремлённости, движения, роста и определения. Вместе с этим вертикальным потоком, мы получаем достаточно большой "нисходящий" объём информации, который ориентирован на его переработку и осмысление.

Если энергоинформационный поток, в своём истоке интегрирован и имеет всеобщую, охватывающую всё составляющую, то, проникая в наш "горизонтальный" или вещественный мир, можно...

В Санкт-Петербурге на кафедре востоковедения АН хранятся полевые отчеты Пржевальского о посещении им Уссурийского края и список переданных им материалов для Русского музея, в их числе и коллекция китайских бронзовых зеркал.

На китайских картинах, изображающих небожителей, путешествующих по облакам и вершинам мифических гор, часто видишь в руках их «волшебные» зеркала.

«Волшебные зеркала» уже существовали в V веке, но книга «История древних зеркал», в которой описывался способ их...

Чакры стали наипопулярнейшей темой в мировоззрении Нью Эйдж, в альтернативной медицине и йоге, также как и кундалини - змеиная энергия, питающая их. Однако образовалась огромная пропасть между тем что вкладывают в это понятие сегодня и тем как оно представлено в традиционных трактатах йоги.

Сегодня чакры используют главным образом для оздоровления физического тела. В этом отличие , и наилучший предварительный шаг, в йогическом процессе самореализации, который выражается в продвижении за...

По Изд. Москва «Сиринь садхана» 2002г. К.Е.Антарова Две жизни ч.3 кн.2

В своем письме от 23.08.34 г. Елена Ивановна Рерих писала об обществе, руководимом Алисой Бейли:

«Многие наивные люди полагают, что темные силы действуют лишь злом, развратом и преступлениями.

Как заблуждаются они. Так действуют лишь грубые силы и силы малых степеней. Гораздо опаснее те, кто приходит под личиною света Учения.

Вы уже знаете такой пример. В Америке существует очень обширное общество, и глава...

Елена Рерих о вредных книгах

Изд. Москва «Сиринь садхана» 2002г. К.Е.Антарова Две жизни ч.3 кн.2

В своем письме от 23.08.34 г. Елена Ивановна Рерих писала об обществе, руководимом Алисой Бейли:

«Многие наивные люди полагают, что темные силы действуют лишь злом, развратом и преступлениями.

Как заблуждаются они. Так действуют лишь грубые силы и силы малых степеней. Гораздо опаснее те, кто приходит под личиною света Учения.

Вы уже знаете такой пример. В Америке существует очень...

Бессмертие души
Смертна или бессмертна человеческая душа? Задать этот вопрос – значит спросить о смысле существования человека, о его природе, долге и надеждах. Ответ, который избирает человек – интуитивно, поскольку по-другому нам не дано выбирать, – предопределяет в дальнейшем его образ мышления и отношение к жизни.

Поэтому вопрос о природе души является основным для каждого. Занимая ту или иную позицию, человек тем самым избирает формулу своего существования, ибо все, что с нами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Невежество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество