Нервные окончания

Интересные новости и статьи по теме Нервные окончания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

12. О механизмах внедрения разумных Сущностей в физический мир. Тела как комплекс средств активного пребывания в пространстве Метагалактики. Сущность деструктивных программ тела.

Многие эзотерические школы говорят о целой системе тел у человека и животных. Кроме физического выделяют некие эфирные, астральные и ментальные тела. Но я не хотел бы цепляться за подобные классификации. Во-первых: разные школы и религии дают разные системы классификаций и какого-то однозначного соответствия в них...

Всё о чём мы сейчас говорили в той или иной степени известно в разных восточных учениях и эзотерических школах. Бесспорная заслуга Н.А.Козырева заключается в том, что он стал первым ученым, который теоретически и практически доказал: «ВРЕМЯ — ЭТО ЭНЕРГИЯ, ОБЛАДАЮЩАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬЮ, ПЛОТНОСТЬЮ И ОТСУТСТВИЕМ ИМПУЛЬСА»

Закончить свой рассказ об этом учённом мне хотелось бы тем, что свою работу он начал в 1946 году. В 1958 он отдал ее на научный суд. И обсуждение длилось долгих 11 лет. В конце...

Ученые из Института медицинских исследований Бернхема (США) продемонстрировали способ быстрого превращения эмбриональных стволовых клеток человека в коммитированные (дифференцирующие в определенном направлении) нейральные клетки-предшественники (committed neural precursor cells, C-NPCs), пригодные для трансплантации.

По словам авторов, новая методика обеспечивает стабильность результатов дифференциации и позволяет избегать нежелательных мутаций.

«Существует немало способов получения...

На этот раз ученые из Гейдельбергского университета выяснили, что алкоголь нарушает функцию нейронов головного мозга всего через шесть минут после поступления в организм.

В начале эксперимента восемь мужчин и семь женщин употребляли определенную дозу спиртного.

Затем проводилось сканирование их головного мозга. С помощью аппаратуры удалось зафиксировать первые токсические изменения, которые начались через 6 минут.

Снижая концентрацию жизненно важных для клетки веществ, алкоголь приводит...

У каждого знака Зодиака есть как положительные, так и отрицательные черты характера, качества и недостатки. У некоторых из них слабая нервная система, о чем говорит их неспособность тихо посчитать до 10 и успокоиться в наиболее стрессовые моменты.

Итак, какие же знаки Зодиака неспособны контролировать себя и являются наиболее агрессивными во всем зодиакальном ряду?

Овен

Овен определенно является наиболее агрессивным среди всех знаков Зодиака, потому что ему покровительствует бог войны Марс...

ПЕТРУШКА ВМЕСТО ДИАКАРБА
У моей мамы повышенное черепное давление, из-за чего почти постоянно болит голова. Иногда боли усиливаются и мама говорит, что в такое время ей кажется, будто голова вот-вот лопнет — настолько велико чувство распирающей боли. Невролог прописал ей препарат Диакарб, сказал он «гонит» из организма жидкость, в том числе и внутричерепную. Но мама, начав лечение, поняла, что очень плохо переносит это лекарство, поэтому вместо него пила обычное мочегонное. Оно, в принципе, тоже...

Учёные доказали, что кратковременное воздействие на нервные окончания ягодичных мышц оказывает положительное влияние на работу мозга. Рассказываем, как использовать это открытие в повседневной жизни.

Большинство людей слышали или видели карты проекции внутренних органов на ладони и стопы, которые используются в лечебном массаже и рефлексотерапии.

Эти части тела буквально напичканы нервными окончаниями, поэтому точечное воздействие на зоны оказывает комплексное влияние на парасимпатическую...

Поцелуи. Приятная вибрация. Голова кружится. Тело трепещет, вытягивается в струнку. Но что провоцирует возбуждение? Почему то, что сводит с ума одного человека, другого заставляет притворяться фригидным?

Вы, конечно же, не раз слышали, что основная эрогенная зона человека - мозг.

Такое утверждение очень позитивно с точки зрения психологии, но достаточно неловко - с биологической. Ведь, опираясь на научные данные, мозг - вовсе не то, за что себя выдает в начале абзаца. Конечно, мы...

Еще в 1600 году английский физиотерапевт Томас Виллис предположил, что причиной головной боли является приток крови к головному мозгу. Он выдвинул теорию, что сильный приток крови оказывает давление на нервные узлы - и это “поворачивает включатель боли”.

Его идея была принята современными учеными как наиболее близкая к истине. В его честь был даже назван важнейший кровеносный сосуд человеческого мозга.

За последние два десятилетия были проведены исследования тока крови в головном мозге...

Еще в 1600 году английский физиотерапевт Томас Виллис предположил, что причиной головной боли является приток крови к головному мозгу. Он выдвинул теорию, что сильный приток крови оказывает давление на нервные узлы - и это “поворачивает включатель боли”.

Его идея была принята современными учеными как наиболее близкая к истине. В его честь был даже назван важнейший кровеносный сосуд человеческого мозга.

За последние два десятилетия были проведены исследования тока крови в головном мозге...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нервные окончания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни