Нервные окончания

Интересные новости и статьи по теме Нервные окончания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Различные нарушения нервной системы встречаются у 15-20% населения. Эти нарушения могут проявляться вегето-сосудистой дистонией, хронической утомляемостью, депрессией, сонливостью днем и бессонницей ночью, страхами, тревогой, безволием, головными болями, раздражительностью, повышенной чувствительностью к погодным изменениям и другими симптомами, носящими индивидуальный характер.

Несмотря на убедительные научные данные, повсеместно распространены устаревшие, примитивные или ошибочные...

Нервная система выполняет самую важную функцию человеческого организма -— регулирующую. Принято различать три отдела нервной системы:

— центральную нервную систему (головной и спинной мозг);

— периферическую (нервные волокна, соединяющие головной и спинной мозг со всеми органами);

— вегетативную, которая управляет процессами, происходящими во внутренних органах, не подчиняющихся сознательному контролю и управлению.

В свою очередь, вегетативная нервная система подразделяется на...

Нервное напряжение возникает у каждого третьего городского жителя. Городская суета, постоянные пробки на дорогах, толпы народа в метро и общественном транспорте, грязный воздух, вызывающий нехватку кислорода, стрессы на работы – все это вызывает сильное нервное напряжение, от которого очень сложно бывает избавиться самостоятельно.

Но если игнорировать такое состояние, то это скажется, через некоторое время, не только на внешности, но и на здоровье.

При нервном напряжении существенно...

Трансформация человека и общества.
Наконец-то мы подошли к самому главному вопросу нашей эволюции о том, каким образом будет проходить наша собственная трансформация от обычного человека к супраментальному существу?

Общество обществом, а человек – это уже прямое и непосредственное отношение к нам, как индивидуальная частица общества. С нашим обществом ничего не произойдёт до тех пор, пока сам человек не станет другим. Как мы сами будем проходить все те взлёты и падения, которые...

Первый мир

Докембрий, кембрий (3 500 — 500 млн. лет назад, длительность 3 000 млн.)

Предыдущий доклад был посвящен геологическому становлению планеты Земля и формированию материков. А мне предстоит пригласить вас в тот период земной истории, когда на планете начала зарождаться биологическая жизнь.

Самое загадочное время, о котором есть множество версий, начиная со случайного появления живой клетки в первичном бульоне и заканчивая вселенской панспермией, которая засевается...

Папа Бенедикт XVI призвал к окончанию вооруженного противостояния в Ливии и вместе с главным раввином Рима помолился на месте убийства жертв CC Папа Бенедикт XVI призвал к окончанию вооруженного противостояния в Ливии. Он выступил за "срочный диалог", чтобы остановить насилие в этой стране, сообщает "Deutsche Welle".

Произнося речь на площади cв. Петра во время воскресного благословения 27 марта, Бенедикт XVI обратился к "международным организациям и тем, кто несет политическую и военную...

Обама объявил об окончании боевой операции в Ираке

Президент США Барак Обама во вторник официально объявил о завершении боевой операции армии США в Ираке.

Его речь транслировалась всеми основными телеканалами страны.

Обама, в частности, отметил, что США заплатили огромную цену за то, чтобы народ Ирака смог взять будущее страны в свои руки.

До своего обращения к американскому народу Обама позвонил экс-президенту США Джорджу Бушу-младшему, который начал войну в Ираке. В своей речи...

ГЛАВА 4. ДУХОВНАЯ ГОРИЗОНТАЛЬ НИЧТО.
"Открыв антологию религиозных текстов, я сразу напал на такое изречение Будды: "Ни один предмет не стоит того, чтобы его желать". Я тотчас же закрыл книгу, ибо что ещё читать после этого?"

(Эмиль Чоран)
Наполнить собственную жизнь смыслом - постепенно это становится основным мироощущением и мировоззрением. Повседневная жизнь уходит на второй план.

Удивительно не то, что кругом происходит, а что из чего берётся и куда девается. Человек, являясь частью...

Между состоянием мускулов и состоянием нервной системы имеется взаимная связь: при напряженных мускулах напрягается нервная система и наоборот, при расслабленных мускулах успокаивается нервная система, работа мозга становится более спокойной и более управляемой.

Поэтому расслабление тела важно не только для физического отдыха, но также важно для отдыха мозга и успокоения нервной системы.

Психическое расслабление

Упражнение для умственного расслабления Исходное положение: сидя в кресле...

Новые нервные клетки, которые, как выяснилось совсем недавно, мозг получает в течение всей жизни, необходимы для лучшей ориентации в воспоминаниях, связанных с расположенными недалеко друг от друга предметами. Ученым лишь в последние годы удалось опровергнуть считавшееся в течение десятилетий хрестоматийным утверждение о том, что нервные клетки не восстанавливаются.

Однако до последнего времени функция этих новых нервных клеток, которыми мозг "подпитывается" в течение всей жизни, была неясна...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нервные окончания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни