Нервные окончания

Интересные новости и статьи по теме Нервные окончания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Британские ученые раскрыли механизм, который заставляет один из типов нервных клеток человека - так называемые леммоциты, или шванновские клетки - "впадать в детство". Это открытие может помочь в лечении многих неврологических болезней.

Функция шванновских клеток заключается в том, что они покрывают выросты нейронов (аксоны) периферической нервной системы миелиновой оболочкой. В некоторых случаях биологические часы этих клеток могут начать "обратный ход" - они теряют специализацию и уже не...

Исследователи из Юго-западного медицинского центра Университета Техас (Даллас), продемонстрировали, что аминопропилкарбазол восстанавливает память, когнитивные способности и способности к обучению у стареющих грызунов.

Директор Национального Института Психического Здоровья США, Томас Инсел (Thomas R. Insel) финансировавшего исследования нейробиологов из Далласа, отмечает, что их работа является удивительной демонстрацией лечения, позволяющего предотвратить возрастные ухудшения в восприятии и...

Совсем недавно учеными занимающимися расшифровкой генов ДНК был выявлен специфический ген который при активации способен полностью восстановить любой нерв в нервной системе человека в том числе спинной и головной мозг, что ранее считалось не осуществимым.

Опыты вначале проводились над дождевыми червями в результате был обнаружен ген являющийся частью цепочки состоящей из четырех генов, который являлся самым значимым для регенерации нерва, позднее такую же дорожку нашли и у человека.

Чтобы...

Бисфенол А, один из компонентов пластмасс, влияет на формирование нервной системы у грызунов. Подвергшиеся его воздействию самцы хомяков становятся менее активными и более трусливыми.

Исследования группы учёных из Университета Миссури (США) показали.

Что «мужской» тип поведения, проявляющийся в решительности и повышенной инициативой, можно изменить на противоположный, химическим путём переключив нейронные взаимосвязи на ранних этапах развития.

Исследователи экспериментировали с...

Группа ученых под руководством Робина Л. Кархарта-Харриса из Имперского колледжа Лондона провела сканирование мозга людей, чтобы выяснить, какие изменения в нервной системе провоцирует прием ЛСД. Исследователи выяснили, что психоделик провоцирует перестройку нейронных сетей, связанных с обработкой визуальной информации и с самоидентификацией.

Диэтиламид лизергиновой кислоты, или ЛСД — синтетическое вещество, известное своим психотропным воздействием. Оно способно изменять мышление и...

Все мы время от времени нервничаем, но есть несколько Знаков Зодиака, которые впадают в истерику значительно чаще, чем другие. Астрологи расскажут, что это за люди и как себя с ними вести.

Нервные люди — не значит негативные, ведь далеко не всегда они обладают отрицательной аурой. Советы помогут вам научиться распознавать людей с плохой энергетикой. Именно они чаще всего приносят проблемы.

Рак

Кто бы мог подумать, что примерных мужей и жен астрологи назовут типичными «истеричками». Раки на...

Глава 10
Атлантическая катастрофа.
История пяти эпох
Сопоставив «речения» Кейсии об Атлантиде и сообщения дона Хосе о «культуре гремучей змеи», я понял, что могу уже сделать некоторые выводы. Я начал понимать, как шел процесс культурной преемственности в Центральной Америке, а главное, как упадки и подъемы культур связаны с «солнечными эпохами» М. Коттерелла. Он был прав, считая рассказ ацтеков о предыдущих эпохах в «Предании о Солнцах» не просто мифом. Каждую «эпоху-Солнце» можно...

Первая волна эпидемии свиного гриппа подходит к концу. Статистика конца ноября выглядит ободряюще: рост заболеваемости снизился в Москве и городах Центральной части России, такие же тенденции просматриваются и в других областях. Не исключено, что новые очаги инфекции еще будут вспыхивать, но в ближайшее время они не будут превышать эпидемиологический порог. Вторую волну эпидемии специалисты ожидают в январе - феврале. Доктор биологических наук, заведующая лабораторией химиотерапии вирусных...

ЧАСТЬ IV. "Руотси" - страна скал, страна озёр

"Bearma" - медведей мать (вear - медведь, ma - мать).

"Нетрудно догадаться, что слово `медведь` можно реконструировать на основе метатезы (взаимной перестановки звуков или слогов в словах, например, ведмедь — медведь) санскритского rksha, латинского ursus в виде основы RUS.

Значит, медведь в архаичные, древнейшие времена мог называться РУСОМ, откуда легко выводятся слова русы, Русь, руский, русские — медвежий народ. На Европейском Севере...

Прокурор озвучила требования, связанные с наказанием в виде 15 лет лишения свободы. Потерпевшему Емельянову предоставили слово и он полностью согласился с позицией гособвинителя. Представитель потерпевшего, в свою очередь, потребовала возмещение морального ущерба в размере 410 тысяч рублей и 12 тысяч на судебные издержки.

В ходе заседания адвокат зачитала показания свидетелей, в ходе которых стали известны подробности происшествия. Также в прениях было предоставлено слово самому обвиняемому...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нервные окончания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни