Нерешительность

Интересные новости и статьи по теме Нерешительность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Индивидуальнапя конституция обретается в момент рождения и остается постоянной на протяжении всей жизни. Хотя существуют три основных типа конституции, согласно превалирующей в организме доше, тем не менее существуют комбинации и вариации конституций.

Например, две доши могут сосуществовать при равном соотношении сил. Приводимые ниже характеристики не имеют целью создать стереотипы, они лишь призваны иллюстрировать типичные ситуации и тенденции к какому-либо превалированию.

ВАТА

Люди...

Тем, у кого не получается забеременеть, возможно стоит прислушаться к народным советам .

Физиологичные позы для зачатия
В этом деле важно все, в том числе действия до и после полового акта. Большинство врачей рекомендуют не делать ничего специального - отказаться от спринцеваний, гигиенического мыла и подобных средств, ведь внутри у каждой женщине своя микросреда, в которую не следует вмешиваться.

Все, что изменяет величину рН во влагалище, может навредить сперме.

После секса не стоит...

В этой статье будет рассмотрен более, глубо­кий уровень дошей. Вата, питта и капха имеют своих двойников на тонком плане. Это прана, теджас и оджас, кото­рые можно назвать также «тремя жизненными эс­сенциями». Они являются первопричинными.

Или управляющими формами по отношению к вате, питте и капхе, контролирующими все обычные пси­хофизиологические функции, и, если их правиль­но переориентировать, могут также питать энерги­ей высшие духовные потенциалы. Это не просто силы физического тела, но...

С античных времен существует теория, согласно которой всех людей по типу их темперамента можно разделить на 4 группы. Темперамент определяет быстроту наших реакций, скорость мышления, подвижность. Проще говоря, это темп, в котором человек отплясывает на новогодней вечеринке.

Каждому типу свойственны некоторые основные черты характера, личные качества, особенности телосложения. И сегодня некоторые психологи и диетологи считают, что масса тела также связана с темпераментом! Не в этом ли ключ к...

В Украине вторым изданием вышел в свет сборник поэзии христианского поэта Александра Грэка «Молитвословное». Стихи посвящены памяти социолога Анны Геник. В одном из них есть такие строки: «Наступило время бедствий... Мучит жажда слов Господних, мучит нас душевный голод...

И страданья те безмерны — боль от них неутолима...»

Анна Геник, разработчик программы Семинара христианской психогигиены, не разделяла пессимизма поэта о неутолимости страданий людей. Её семинар, основанный на принципах...

Гай Юлий Цезарь родился 12 июля 100, а по Моммзену 102 года до н. э., и принадлежал к знаменитому римскому роду Юлиев, потомков Юла или Аскания, основателя Альба Лонги. Как заверяет Вергилий, Юл был сын Энея, а потому внук Венеры; Цезарь, следовательно, имел право возводить свою генеалогию к самим богам, что в торжественные случаи он не раз и делал.

Подобно большинству других римских родов, Юлии состояли из двух ветвей, патрицианской и плебейской, и наш герой принадлежал к первой из них...

Человек - единственный из всех живых существ, который умеет улыбаться. И его улыбка -это не просто растянутые в стороны губы. Это эмоция - положительная и благодатная, которая вызвана определенной психологической реакцией организма на какую-то ситуацию: житейскую картинку, острое слово, смешной рисунок и т. д.

О пользе смеха говорили многие известные люди. Более ста лет назад великий философ Фридрих Ницше вложил в уста своего героя Заратустры такие слова: "десять раз должен ты смеяться в...

Посредственность в жизни людей распространилась и проникла настолько глубоко, что тем, кого называют гениями, нужно приложить всего лишь немного больше усилий.

Посредственность – это как территория нашей жизни, с севера ограниченная компромиссом, с юга – нерешительностью, с востока – мыслями о прошлом, а с запада – отсутствием цели. Она имеет серый цвет и поет гимн нормам.

Посредственность – это состояние, когда индивидуум живет ниже своего известного, истинного потенциала. Это принятие...

Вы, конечно же, знаете, дорогие читатели, что поведение человека зависит не только от социальных условий, но и от его природных особенностей. Психологи прошлого пытались установить связь поведения с особенностями строения тела, считая, что темперамент зависит от комплекции человека и состояния его мускулатуры.

Некоторые учёные криминалисты (напр. Ломброзо) выводили психологию преступников из определённого строения черепа, эндокринных и сосудистых систем, но жизнь показала, что это не имеет...

Вам, конечно, известно дорогие читатели, что человек – существо уникальное и может сам себя поправлять, совершенствовать и воспитывать. Могут ли помочь родители своим подрастающим детям в организации самовоспитания? Многолетний опыт воспитания отвечает утвердительно на этот вопрос.

И хотя самовоспитание процесс сложный, оказать помощь в его организации может не только педагог, но и вдумчивый, внимательный родитель. Но в каком возрасте следует обращаться к самовоспитанию, ведь для него...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нерешительность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни