Нерешительность

Интересные новости и статьи по теме Нерешительность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Во второй половине XIX века в больших городах особое распространение получил невроз, называемый неврастенией. Характерные симптомы этого невроза — раздрдражительность, утомляемость, различные функциональные им рушения внутренних органов: головная боль (чувство обручем сжимающего голову, или каски на голове), нарушение сна, половая слабость, плохое настроение.

Это заболевание возникает на почве психической травмы или умственного переутомления.

Французский невропатолог Пьер Жане описал...

Во второй половине XIX века в больших городах особое распространение получил невроз, называемый неврастенией. Характерные симптомы этого невроза — раздрдражительность, утомляемость, различные функциональные им рушения внутренних органов: головная боль (чувство обручем сжимающего голову, или каски на голове), нарушение сна, половая слабость, плохое настроение.

Это заболевание возникает на почве психической травмы или умственного переутомления.

Французский невропатолог Пьер Жане описал...

Плацебо - это ложное лекарство, «пустышка», которую пациент принимает, думая, что лекарство настоящее. Плацебо используют для контрольной группы, состояние которой сравнивают с принимающими лекарство. Не исключено, к сожалению, что его можно купить и в аптеке, поскольку лекарства бывают поддельными. Тем не менее иногда пустышка действует как настоящий препарат - «эффект плацебо» врачам широко известен. Его объясняют комплексным влиянием биологических и психологических факторов, однако...

На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова. Глупцы же считают драгоценностями камни. (Чанакья).

Чем же они драгоценны? Тем, что способны очистить наше сознание и вылечить тело, равно как убить и осквернить.

Поэтому необходимо обратиться к знанию, так как каждый день, проведённый в неправильном понимании питания и общения, ведёт нас к неминуемой деградации. Это первое, что должен выяснить для себя учитель, врач, родитель, психолог, астролог и священник.

В природе есть...

Как часто некоторые люди страдают от того, что по любому поводу и без повода краснеют (особенно в подростковом и юношеском возрасте), могут рассказать только они сами, да и то не каждому. Но те, кого коснулась эта проблема, понимают, насколько она порой кажется неразрешимой.

На первый взгляд непонятно, почему это происходит. Вроде бы незачем комплексовать: хорошая фигура, красивое лицо, да и с социальным статусом все в порядке. И никакой стеснительности и скованности. Да и в новых компаниях...

Каждый хотел бы долго жить, но никому не хочется стареть.

Джонатан Свифт

Это случилось несколько лет тому назад.
Я сидел на скамейке в парке, читая вечернюю газету. Пожилой джентльмен подошел и присел рядом.

На вид ему было лет около семидесяти. Редкие седые волосы, обвисшие плечи, трость и тяжелая шаркающая походка. Кто мог знать, что вся моя жизнь с того мгновения изменится раз и навсегда?

Через некоторое время мы разговорились. Выяснилось, что мой собеседник — отставной...

Однажды Бакстер подсоединил детектор лжи к листьям комнатного растения драцена, общеизвестного как «драконово дерево». Он хотел посмотреть, через какое время отреагируют листья, если полить водой корни растения. Теоретически после впитывания воды электропроводность растения увеличится (или, что, то же самое, уменьшится его сопротивление) и кривая, записанная на миллиметровке детектора лжи, поднимется вверх.

Но линия отклонилась вниз. Когда детектор лжи подсоединяется к человеческому телу...

Всем известно, что общение детей с животными приносит пользу. Так, кошкам приписывают «врачевание» от ревматизма, бессонницы, депрессии и даже гриппа. Собаки лечат при истериях, неврастениях, психоаснениях.

От депрессий и сердечных заболеваний отлично помогает птичий щебет, а наблюдать за аквариумными рыбками рекомендуют тем, кто страдает гипертонией, стенокардией, истерией, эпилепсией и различными нервными расстройствами.

А вот общение с мышами, хомяками и кроликами помогает преодолеть...

Мы в Мексике. В огромном потоке туристов, ежегодно пополняющих и без того задыхающийся от перенаселения многомиллионный Мехико, наверняка есть испанцы.

Подобно иным любопытствующим иностранцам, они обязательно стремятся посетить центр гигантского мегаполиса.

И тут, очень даже возможно, многие из них останавливаются возле величественного памятника с надписью: «Памяти Куаутемока и тех воинов, которые героически боролись за свободу своей страны».

Прочитать эти строчки для любого испанца...

Каждая клетка, каждый орган физического тела находится в своем энергетическом коконе. Между каждой клеткой и каждым органом течет энергия, а вся совокупность энергетических коконов, энергий, полей и излучений физического тела называется аурой.

Аура является производной физического тела и полевой оболочки человека, и несет всю информацию о его физическом, психическом и духовном состоянии. Ауру можно смело назвать средой нашего обитания, так как, основную часть всех взаимодействий и с внешним...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нерешительность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни