Неполноценность

Интересные новости и статьи по теме Неполноценность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Семинар по овладению новым методом познания

Предпричина
Статья первая
Понятие парадокс известно человечеству с незапамятных времён и пришло к нам из Древней Греции. Однако, как это не смешно и удивительно, а по большому счёту, как это ни парадоксально, человечество практически не придает большого значения этому понятию, кто существенно объясняет проблематику взаимоотношений людей, с момента их появления и расселения на Земле. Во многих философских школах Древнего мира его рассматривали...

«Я» - это не просто психическое осознание личности самой себя, как утверждают материалисты. Всё сказанное – ложь. Но любая ложь – это ступенька на лестнице к правде.

«Я» - концентрированная сфера ощущений (боли, наслаждения, страха) вокруг души. Это питающая её психическая оболочка, связывающая окружение с ней. Своего рода материнская плацента. Её кормит и её защищает. Страх, например, – это защита несозревшей души. Добыча пропитания, озабоченность, обычное рабочее состояние – это работа по...

"Первое впечатление всегда самое верное" - свидетельствует старая пословица. Когда мужчина в обществе встречает незнакомую женщину, то, как правило, сразу может определить, одна ли это из многих или "женщина, заслуживающая внимания".

Конечно, бывают потом и разочарования, но первый интерес уже появился. И заслуга в этом принадлежит личному обаянию женщины.

Перед законом все люди равны, но природа распределила свои дары неравномерно. В одном случае преобладает красота, в другом - интеллект...

Депрессия… Мы то и дело сталкиваемся с людьми, больными данным недугом или же считающими себя жертвами этой «чумы конца 20-го века». Глядя на неимоверное количество «больных» депрессией, непроизвольно начинаешь думать, что никакая это не болезнь, а просто дань моде.

Неужели вновь на пике популярности томные вздохи, самоистязания, слезы, то и дело наворачивающиеся на глаза без какой-либо причины, бесконечные ахи да охи и т.д.?

Итак, два диаметрально противоположных мнения.

1. Депрессия...

Изменяют ход истории и творят великие дела те люди, которые дают своему потенциалу задание или цель, а не тратят впустую свои дары. Они научились восставать против препятствий и преград, не позволяя ничему остановить их движение.

Нет ничего глупее, как пренебречь опытом добившихся успеха людей. Ибо у них стоит перенять все то ценное, что поможет человеку самореализоваться.

Позвольте Вас спросить: в тот момент, когда Вы видите человека в инвалидной коляске, что Вы думаете о нем? Большинство...

У Достоевского в "Бесах" есть занятная ошибка. Он пишет, что Гулливер, вернувшись из страны лилипутов, "до того приучился считать себя между ними великаном, что, и ходя по улицам Лондона, невольно кричал прохожим и экипажам, чтоб они пред ним сворачивали и остерегались, чтоб он как-нибудь их не раздавил".

За это прохожие над ним смеялись, "а грубые кучера даже стегали великана кнутьями".

На самом деле все наоборот - после лилипутов люди нормального роста карликами не покажутся. Оптический...

Александр Сабитов

ПРОВОКАЦИЯ

Потребность управлять событиями обнаруживает в себе один из способов, при помощи которого она желает быть удовлетворенной. Во взаимоотношениях друг с другом люди часто пользуются провокацией.

Главная её цель – добиться, чтобы человек, как сейчас говорят, на неё «повелся», отреагировал и совершил какие-то ответные действия. К примеру, когда в статье « Кто мыслит абстрактно?» Гегель приводит случай с рыночной торговкой, то ясно, что провокация здесь взаимная...

В этой статье хочу предложить вниманию читателя совершенно необычную теорию, дающую ключ к разгадке механизма управления человеком и историей.

Но вначале исходное утверждение, аксиома.
Любое действие приводит к образованию механизмов, нацеленных на устранение причин этого действия.

Всё стремится к покою. (Перефразировка Ньютона). Следствие 1: если что-то есть, то это есть механизм, на этапах создания или уже действия, устраняющего причину своего возникновения. Вселенная является таким...

Бифуркационная точка человечества
А. Воин
1.11.07
То, что человечество находится сегодня в точке бифуркации, т. е. в состоянии неустойчивого равновесия, из которой оно может скатиться к любому варианту дальнейшего развития событий, включая, не в последнюю очередь, свое полное уничтожение, понимают многие и многие об этом пишут. Этому посвящена, в частности, вышедшая недавно в Харькове, книга «Опасное знание в обществе риска», двух авторов ученых, один из которых к тому же философ, В...

Во все времена искались пути наиболее эффективного влияния на людей, протаскивания своих идей и планов. Обучением, воспитанием, убеждением, принуждением можно добиться многого. Но не всего. Поэтому всегда интересовались более радикальными способами воздействия на психику человека и на весь человеческий организм.

Сколь бы сложным ни было строение живых организмов, постепенно, шаг за шагом раскрываются их тайны. Уже расписаны геномы, на лицо успехи медицины, в частности, по пересадке органов, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неполноценность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни