Неполноценность

Интересные новости и статьи по теме Неполноценность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Константин Павлович Бутейко констатировал, что повальному применению различных лекарственных средств для лечения заболеваний сопутствуют серьезные побочные эффекты. При этом он отмечал, что большинство применяемых лекарств вызывает аллергизацию организма, нарушение обмена веществ, отравление не только желудочно-кишечного тракта, но и всего организма в целом.

Мало того, несмотря на постоянное их применение, болезни прогрессируют, неуклонно растет смертность от этих болезней, несмотря на все...

Если бы мы, подобно американским шерифам, сидели, закинув ноги на стол, не исключено, что одной "болезнью менеджера" в мире стало бы меньше. Пока же, по статистике, в нашей стране различными формами хронической венозной недостаточности страдают 35 миллионов человек.

Ученые в шутку называют варикоз платой за прямохождение, что вполне обосновано. Оставив «хомо сапиенсам» в качестве опоры всего две конечности, природа одновременно вдвое увеличила нагрузку на венозные сосуды ног, которым и без...

Если бы мы, подобно американским шерифам, сидели, закинув ноги на стол, не исключено, что одной «болезнью менеджера» в мире стало бы меньше.

Пока же, по статистике, в нашей стране различными формами хронической венозной недостаточности страдают 35 миллионов человек.

Ученые в шутку называют варикоз платой за прямохождение, что вполне обосновано. Оставив «хомо сапиенсам» в качестве опоры всего две конечности, природа одновременно вдвое увеличила нагрузку на венозные сосуды ног, которым и без...

Авторы нередко снабжают свои книги, в дополнение к основному тексту, предисловиями/послесловиями пояснительного или информационного характера. Иногда - по большей части в посмертных изданиях - к книгам пишутся специальные предисловия или послесловия, представляющие читателю автора и его труд.

Так было и с данной книгой. Когда она была опубликована в 1998 году, к столетнему юбилею автора, но через четверть века после его смерти, за авторским текстом следовали два других: в одном говорилось об...

За год до начала выпуска журнала Дух Маат Друнвало проводил семинар в Институте Омега. Так же, как он делает это в нашем журнале, на семинаре Друнвало всеми силами пытался показать людям — как правому полушарию мозга, так и левому, разуму и сердцу, — что мы все можем подняться вверх, к Свету, и что это означает.

Он сказал, что нам нужно это понять, нужно понять, что мы действительно можем изменить нашу планету собственным сознанием. И нам нужно понять это не только в духовном плане, но и...

Современная мифология или сказки для родителей

Современное общепринятое отношение к новорожденному и грудному ребенку зиждется на нескольких мифах, заботливо культивируемых и передаваемых из поколения в поколение на протяжении практически всего последнего столетия.

Мифы эти тщательно замаскированы высокопарными фразами о заботе, которую должно проявлять о детях, об их здоровье и развитии, и молодым и неискушенным родителям порою трудно их разглядеть. Мешает естественное чувство...

Написано немало книг о том, как много языческого осталось в так называемом “русском православии”. Эта книга не про такие явления, не про языческие по сути обряды, совершавшиеся людьми, искренне полагавшими себя христианами, не про то, как крещеные русичи, включая “попов и книжников”, резали петухов Перуну и Хорсу, и с легким сердцем величали православных мучеников Флора и Лавра “лошадиными Богами”.

Эта книга про тех, кто сознательно оставался верным Вере Предков в крещеной уже Руси. Тех, кто...

Знакомство с Богом
То, о чем будет поведано в данной статье, еще десятилетие назад считалось недосягаемым для человеческого создания, трансцендентным. Но изменившиеся условия развития во Вселенной и огромные успехи Провидения в духовном развитии современного человека позволили раскрыть трансцендентное и сделать его нашим достоянием.

Как отмечалось в материале «Замысел Творца», Бог- Отец является на настоящий момент главным руководителем Малой Вселенной и осуществляет в ней реализацию всех...

Образ святого воплощает в себе духовную Индию и постоянно встречается в литературе. Поэтому неудивительно, что Циммер страстно заинтересовался новейшей и наиболее чистой инкарнацией этого типа в человеческом облике Шри Раманы.

В этом йоге он увидел аватара – образную реализацию этой бредущей из тысячелетия в тысячелетие, сколь легендарной, столь же и исторической фигуры риши, провидца и философа.

Вероятно, мне все-таки следовало посетить Шри Раману. Но я боялся, что если когда-нибудь снова...

За год до начала выпуска журнала Дух Маат Друнвало проводил семинар в Институте Омега. Так же, как он делает это в нашем журнале, на семинаре Друнвало всеми силами пытался показать людям — как правому полушарию мозга, так и левому, разуму и сердцу, — что мы все можем подняться вверх, к Свету, и что это означает. Он сказал, что нам нужно это понять, нужно понять, что мы действительно можем изменить нашу планету собственным сознанием. И нам нужно понять это не только в духовном плане, но и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неполноценность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни