Неполноценность

Интересные новости и статьи по теме Неполноценность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Широко распространенное мнение о том, что с возрастом потребность человека во сне уменьшается, является всего лишь заблуждением, - говорят ученые.

Чтобы быть бодрым и активным днем, обычно человек нуждается в 7-9 часах крепкого ночного сна.

Многие ошибаются, думая, что это касается только молодого организма. С возрастом изменяется схема сна, но потребность в полноценном отдыхе остается.

По словам специалистов, плохой сон отнюдь не является нормой, о каком бы возрасте не шла речь. Тем не...

Известно, что большинство биологических видов существуют лишь благодаря репродуктивной изоляции, а межвидовые скрещивания ведут к появлению неполноценного потомства. Этот феномен, впервые описанный еще более трехсот лет назад, до сих пор не находил научного объяснения.

Новые исследования в этом направлении, проведенные учеными из Центра исследования рака имени Фреда Хатчинсона (Сиэтл, США), показали, что возможная разгадка кроется в гетерохроматине.

Это компонент ДНК, содержащий...

Известно, что большинство биологических видов существуют лишь благодаря репродуктивной изоляции, а межвидовые скрещивания ведут к появлению неполноценного потомства

Этот феномен, впервые описанный еще более трехсот лет назад, до сих пор не находил научного объяснения.

Новые исследования в этом направлении, проведенные учеными из Центра исследования рака имени Фреда Хатчинсона (Сиэтл, США), показали, что возможная разгадка кроется в гетерохроматине.

Это компонент ДНК, содержащий...

ПЕРВЫЙ ГОЛ

Война против России идет уже очень давно и очень-очень успешно. Разумеется, не на полях сражений, где мы всех всегда били и очень больно, а там, где Запад выигрывал и продолжает выигрывать, - в информационных войнах.

Основная цель - доказать обитателям нашей страны, то они есть тупое безмозглое быдло, даже не второсортное, а где-то 6-7 разряда, без прошлого и будущего. И уже практически доказал - даже авторы многих патриотических статей согласны с таким подходом целиком и...

Если бы вы могли побеседовать с группой североамериканцев, сочувствующих борьбе негров за свои права, то, к своему удивлению, смогли бы убедиться, что среди них немало людей, уверенных в том, что негры люди второго сорта.

Сейчас хорошо известно, что в работе мышечной системы и внутренних органов никаких существенных различий нет. Сторонники идеи о расовых различиях видят основную разницу в психической сфере, то есть, иными словами, в работе головного мозга.

Поводом к подобному утверждению...

Посмотрите в глаза окружающих вас людей, в свои собственные глаза. У каждого человека они по-своему необычны, у каждого неповторимы. Голубые, серые, синие, карие, зеленые, черные. Сколько различных цветов и оттенков, и, заметьте, ни одного одинакового рисунка и окраски.

А если обратиться к богатому миру животных, то точно такую же картину можно констатировать и там. Зеленоглазые и черноглазые кошки, сероглазые и кареглазые волки — здесь так же, как и у людей, широкое раздолье красок...

Весьма распространённое мнение о том, что пьянство — это отличительная особенность русского народа, что русские пили во все времена — не имеет ничего общего с действительностью. Данный исторический миф представляет собой немалую опасность, т.к. навязывает русским людям несвойственную им склонность к употреблению алкоголя.

Наши прадеды жили в ладу с природой-матушкой и алкоголя как такового не ведали. К тому же, в те времена на Руси не было ни водки, ни многих других вредных для здоровья...

В крайней опасности теперь находится каждый из нас. Поясню. Экспериментальным путём установлено, что мы не можем обходиться без информации, без того, что случается вокруг, без известий. Новостями со всего света нас пичкают буквально повсеместно.

Сейчас даже в самом глухом месте от этого не скрыться. Однако, задним умом каждый понимает, что как-то повлиять на то, что вдали от нас происходит, на многие события нельзя. Тогда какая польза в этом «не можем обходиться»? Внешне никакой. Но получить...

Говорить о проблемах возрастных ступеней человека – задача необычайно сложная, ведь она предполагает не меньше чем изображение картины всей душевной жизни от колыбели до могилы. В рамках доклада мы можем удовлетворить всем требованиям такой задачи лишь в самых общих чертах.

Разумеется, речь здесь не идет о том, чтобы дать описание нормальной психологии различных возрастных ступеней, но мы должны заниматься "проблемами", трудностями, сомнениями, неоднозначностями – одним словом, вопросами, на...

Есть ощущение что я борюсь с чем-то или за что-то, что я чего-то хочу и это что-то мне не даётся и я от этого чувствую себя неудовлетворённым и неполноценным. Закрадываются сомнения о том, что всё это, возможно, не более.

Чем игра моего ума и всё это вовсе не обязательно должно быть именно так и, соответственно, моё чувство вины и неполноценности тогда не имеет под собой реальной почвы и эти сомнения, вопреки распрорстранённому представлению о сомнениях, как о чём-то патологическом и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неполноценность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни