Неполноценность

Интересные новости и статьи по теме Неполноценность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мясо - источник витамина В. Когда человек не ест мясо, собственная микрофлора его кишечника способна вырабатывать этот витамин. Но отказавшись от мяса, необходимо отказаться и от дрожжевого хлеба, так как термофильные дрожжи, на которых пекут хлеб, подавляют кишечную микрофлору, вырабатывающую витамин B. Деревенские хмелевые дрожжи не подавляют кишечную микрофлору, и ими вполне можно заменить при выпечке хлеба термофильные дрожжи.

Если вы относитесь к строгим вегетарианцам и не едите животные...

Единственный орган, который действительно подвергается опасности при физических нагрузках у детренированного человека,— сердце. Однако при соблюдении самых элементарных правил и эта опасность минимальна, если человек еще не страдает заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Вот когда он уже «подмочен» в этом плане, никуда не денешься, нужно идти к врачу-кардиологу: пусть он посмотрит и даст «добро».

Обязательно нужна консультация для людей с пороками сердца. Для перенесших инфаркты. Для...

Каждая женщина боится делать «это» в первый раз. А если это не в первый? Если уже в тысячный раз страх перед болью, чувство неловкости, дискомфорт не проходят, заставляют внутренне сжиматься и доводят почти до обморока? Здесь, считают специалисты, есть все основания говорить о болезни, которой на сегодняшний день страдают около 3% женщин.

Подсознание оказывает на нашу жизнь гораздо большее влияние, чем нам кажется. Порой человек сам не догадывается, насколько может быть сильным впечатление...

Единственный орган, который действительно подвергается опасности при физических нагрузках у детренированного человека,— сердце. Однако при соблюдении самых элементарных правил и эта опасность минимальна, если человек еще не страдает заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Вот когда он уже «подмочен» в этом плане, никуда не денешься, нужно идти к врачу-кардиологу: пусть он посмотрит и даст «добро».

Обязательно нужна консультация для людей с пороками сердца. Для перенесших инфаркты. Для...

Заиками обычно не рождаются. Нет, конечно, случается и такое, но очень-очень редко. Чаще причины другие. По статистике, от заикания страдают 2,5-3 % всех людей, а подростки - в первую очередь.

Итак, заикание - это болезнь, которая проявляется в речи.

Это не просто дефект речи, а именно болезнь: слишком сложен комплекс, в котором переплетаются недостатки речевого аппарата и нервно-психические расстройства. Утомляемость, подавленность, чувство собственной неполноценности - вот далеко не...

Пожалуй, каждый из нас слышал об аминокислотах. А вот толково объяснить, что же это такое, аминокислоты, каково их строение, свойства и т.д., сумеют далеко не все.

В процессе жизнедеятельности человеческий организм постоянно совершает работу.

Даже в состоянии покоя он продолжает работать: сокращается сердце, происходит клеточный обмен в организме и т.д. Естественно, для этой работы необходим строительный материал, получить который можно только в результате питания.

Питание же...

Донорская кровь и кровь, текущая по сосудам, отличаются по своему составу: в процессе хранения она быстро лишается важнейшего компонента – оксида азота, необходимого для нормальной доставки кислорода в ткани. «Неполноценная» донорская кровь способствует развитию инфарктов и инсультов, считают исследователи из Университета Дьюка (Duke University).

В последние годы медицинское сообщество обратило внимание на проблему «неполноценности» донорской крови. Проведенные исследования показали, что люди...

I. Введение

Еще несколько лет тому назад, когда я пытался развить идеи относительно истории лечебной педагогики, я осознавал сложность подобного намерения. Даже сам процесс подборки исторического материала натыкался на непредвиденные препятствия; чем интенсивнее проводился поиск исторических событий и фактов, тем сильнее выступали основополагающие вопросы, которые прежде едва ли осознавались. Что такое лечебная педагогика вообще? В чем можно видеть начало лечебно-педагогического движения...

Слово «клонирование» становится популярнее с каждых годом. Хотя лишь очень немногие до конца понимают, что же это такое. И почему одни специалисты убеждены, что клонирование спасет человечество, а другие столь же категорично считают, что скорее оно его погубит. Давайте разберемся…

История вопроса
История клонирования началась около 4 тыс. лет назад, когда неизвестные гении заметили, что растения можно размножать с помощью отростков, черенков, усиков и клубней - дочернее растение получает все...

Простатит
Одно из самых распространённых заболеваний мужчин молодого, среднего и пожилого возраста. Данные зарубежных исследований свидетельствуют о том, что частота встречаемости хронического простатита среди всего мужского населения составляет от 5 до 8%.

В США из 1000 мужчин, посетивших врача, у 76 выявляются заболевания органов мочеполовой системы, и из них у 20 - хронический простатит. В 35 – 40% случаев хронический простатит выявляется у мужчин в возрасте 20 – 40 лет.

Причины...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неполноценность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни