Ненависть

Интересные новости и статьи по теме Ненависть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В международный День памяти жертв Холокоста (27 января) вспоминалось не только о прошлом.

Два года назад президент Путин признавался, что ему стыдно за уровень антисемитизма и ксенофобии в стране: «Недавно канцлер Германии сказал, что ему стыдно за прошлое, - но это прошлое.

А мы должны стыдиться сегодняшнего дня, ведь даже в России, которая больше всего сделала для победы над фашизмом, мы сегодня часто видим проявление этой болезни».

Президентские слова, - как часто бывает за...

В Республике Алтай глава местной религиозной организации «Свидетели Иеговы «Горно-Алтайск» Александр Калистратов обвиняется в возбуждении ненависти. Как сообщается на официальном сайте СКП России, расследование уголовного дела в отношении Калистратова завершено.

«Следствием установлено, что с октября 2008 по декабрь 2009 года Калистратов распространял книги, брошюры и журналы, имеющие выраженное экстремистское содержание, направленное на возбуждение ненависти и вражды, унижение достоинства...

Вопреки корпоративной этике мы зачастую находим в офисе как лучших друзей, так и заклятых врагов. По статистике, 40% британцев ненавидят хотя бы одного из своих коллег, а 27% мечтают уволиться именно из-за нелюбви к коллегам. Да что там англичане — у нас дела обстоят не лучше.

Лень

Лень — самая распространенная причина ненависти к сослуживцам. То, что мы можем даже не заметить в себе, никогда не прощаем другим. Иногда лень действительно сказывается на результатах совместной работы, но...

С самого детства человеку внушается, что он должен сделать все от него зависящее, чтобы завоевать любовь окружающего мира. Казалось бы, что в этом плохого? Ведь тот, кто старается завоевать чью-то любовь, проходит отличную школу самопожертвования, учится подчинять свои интересы во благо тех, от кого ждет ответного чувства любви, а когда это происходит, убеждается в правоте тех, кто поставил перед ним эту задачу.

Ну, а если ответного чувства любви дождаться так и не удалось, значит, плохо...

Душевные страдания от отказа любимого человека могут привести к крушению надежд и потери почвы под ногами. Для некоторых людей получить отрицательный ответ на вопрос о взаимности, равносилен утрате смысла жизни. Для других он менее чувствителен.

Но все-таки любовь – чувство, которое слабо поддается контролю. Она может принести массу незабываемых положительных переживаний или стать причиной суицида. Почему так?

Человеческая душа – загадка, однако такой подход не устраивает нейрофизиологов...

Война
А. Воин
15. 11.16

Войной и ненавистью сегодня пропитан воздух планеты, умы и души людей. Большой мировой, атомной войны пока нет, но мы потихоньку начинаем привыкать играть на грани ее, дергать тигра за усы, испытывая наркотический кайф.

А войны локальные, гибридные, прокси, информационные, террор и с террором, наконец, всех против всех внутри государств уже стали частью нашей повседневной жизни. Сообщения о жертвах уже не приводят нас в ужас, они дурманят наш мозг ядом тарантула...

Говорят, мы вышли из пещер, - нет, мы только входим в них. Мы - пещерные, никого не ненавидели. Да, убивали и, случалось, ели соплеменников, но не из-за ненависти, а чтобы не подохнуть от голода или сохранить своих женщин и кров от желающих отнять их у нас.

Сейчас мы - цивильные, высокотехнологичные, компьютероголовые, массово, истово, в злобе, ревности, жестоковыйности, в черных очках национальной гордыни, через которые смотрим на мир, не замечая, не видя собственного уродства, втягиваемся в...

Что такое проклятие?

Конечно, у каждого человека своё понимание этого слова, но, по сути, проклятие — это очень сильное, направленное на разрушение энергетическое воздействие, несущее в себе информационную программу (на разрушение) и энергию для свершения этого действия.

Проклятия могут быть спонтанными, неосознаваемыми и намеренными. Это не простое воздействие, как например сглаз или что-то подобное, а намного сильнее.

Самопроклятие

Нередко бывает и такое, что сам человек себя...

Ненависть такова, что уничтожает и тебя. А есть ли спасение? Как уж там сказали? "Я выбираю любовь…" Но как можно выбрать то, что нам не присуще? Если наша природа -ненависть? Именно в силу этой нашей природы мы не знаем и не понимаем, что такое любовь.

Каждый из нас внутри себя тянется к ней, ищет ее. Но найти и обрести ее мы не можем, потому что любовь предполагает объединение на самом глубоком, глубинном уровне, а ненависть может только разрушать.

Во мраке ненависти, заполняющей нас...

И потому я горд, что народ дал отпор. Преступная идейная вылазка, подкоп врага под наше национальное сознание не прошла. Проверку на патриотизм выдержали. Нам внушают, что единственно возможный патриотизм - это победа в мире идей США, Европой, что в нашем случае означает - извиняться, терять людей и землю, зависеть от мнения запада, подстраиваться по гнилую, умирающую западную цивилизацию.

"Джордж начните с себя а потом, глядя на Вас и другие потянутся. Для того, что бы, что-то осуждать, надо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ненависть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы