Ненависть

Интересные новости и статьи по теме Ненависть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С точки зрения гуманистического космизма, чистая аскеза (аскетизм) – это извращенное понимание принципов космического информационно-энергетического обмена, ведущее к большим проблемам у тех, кто следует по пути аскетизма.

Абсолютным законом бытия является закон взаимодействия, основанный на принципе взаимосвязи.

Взаимодействие подразумевает, что любое действие, воздействие (отдача) всегда сопровождается противодействием, реакцией (получением).

На мой взгляд, как мыслителя и автора...

ВОЙНА ПРИШЛА В МОСКВУ

То, что происходит в Москве накануне самого доброго праздника, Нового года, на самом деле напоминает состояние, предшествующее гражданской войне. Если у вас есть интернет, вчитайтесь в эти строчки - это ведь сообщения из прифронтовой зоны.

Противники пробираются к месту сбора, их рассеивают на подступах к площади Киевского вокзала. И тогда они начинают мелкими стайками охотиться друг на друга. На станции метро “Новокузнецкая” кавказцы напали на славян (мирных...

Триллогия «Матрица» изначально должна была быть другой. Сюжет явно изменили перед запуском, что сделало его на порядок слабее, но и менее радикальным и возможно более "простым". Но истинный сюжет делает подвиг Нео не только более ясным но и более радикальным, сравнимым с подвигом Христа.

Во первых, машины использовали людей не как батарейки, а как процессоры, вычислительную мощность. Именно так и это глубже связано с реальностью - люди в матрице живут не своей жизнью большую часть времени...

Нам надо достичь состояния круговой поруки, если ее составляют наши души.

В. Кабрут

- Почему бы нам не попросить англичан продать нам бутылку портвейна? - спросил один из героев романа А.Дюма "Двадцать лет спустя".

- Купить? - изумился другой. - Зачем покупать, когда можно взять и так?

- Присвоить себе добро ближнего, но ведь это запрещено!

- Где сказано, что англичанин ближний французу? Англичанин есть враг, а разве ты не знаешь правила: все, что взял у неприятеля? - твое...

Как ярая сторонница капитализма, я много лет твердила, что капитализм не совместим ни с альтруизмом, ни с мистикой. Совсем недавно те, кто еще сомневался в отсутствии альтернативы, получили подтверждение из уст высочайшего представителя власти наших противников — самого папы Павла VI.

Энциклика «Populorum Progressio» («О развитии народов») — необычный документ. Когда читаешь ее, создается ощущение, что давно сдерживаемые эмоции наконец вырвались наружу под натиском многовекового молчания...

Я писала в статье «О зависти» http://www.sunhome.ru/philosophy/15267, что зависть – это опасная, заразная болезнь с очень тяжелыми осложнениями. Очень часто зависть переходит в ненависть, со всеми вытекающими последствиями, такими как клевета, шантаж, провокации.

Ненависть жестока и мстительна. Ненависть – черное солнце, разжигающее в человеке черный огонь зла.

Что же заставляет человека завидовать и ненавидеть?

Что заставляет человека накапливать в себе зло, разрушающее его организм...

Спиноза (1632-1677) - самый благородный и привлекательный из великих философов. Интеллектуально некоторые превосходили его, во нравственно он выше всех. Естественным следствием этого было тo, что на протяжении всей его жизни и в течение века после смерти его считали человеком ужасающей безнравственности. Он родился в еврейской семье, но евреи отлучили его от церкви. Одинаково ненавидели его и христиане. Хотя во всей его философии господствует идея Бога, церковники обвиняли его в атеизме. Лейбниц...

Как психиатр, ежедневно сталкивающийся с эмоциональными проблемами, отравляющими людям жизнь, я хорошо знаком с деструктивными и саморазрушающими моделями, которые, словно проклятья, передаются из поколения в поколение на всем протяжении истории.

Психологические травмы, которые пережили родители, развиваясь в своей родной семье, оставляли травмы в эмоциональной сфере и не позволяли адекватно действовать в качестве мужей, жен, отцов и матерей, в результате чего наносили эмоциональные травмы...

Всякий раз, когда человечество постигают беды, которым оно не в силах противостоять, люди пытаются найти оправдание своим страданиям и зачастую, переполненные гневом и злостью, находят виновных и непосредственно причастных, жестоко расправляясь с ними.

Воля народа определяет политику и его властелинов, которые готовы угодить любому желанию своего народа, даже таким, как ненависть, исключительно ради собственной выгоды.

В отличие от простого народа, который страдает и не способен...

Теперь немного о любви, так сказать, традиционной. Как это обычно говорят: ревнует — значит любит. Да, именно так считает большинство людей. Но что на самом деле-то происходит? А происходит то, что человек просто-напросто желает единолично обладать объектом своего вожделения.

Что для этого делается? Составляется (либо гласное, либо негласное) соглашение: ты мне — я тебе. Пока есть внимание, подарки, нежные слова любви, то я тебя люблю.

Перестал дарить цветы, водить в рестораны, говорить о...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ненависть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?