Неисчерпаемый

Интересные новости и статьи по теме Неисчерпаемый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Засилье химических средств борьбы с вредителями породило огромные проблемы с качеством сельскохозяйственной продукции. Не секрет, что овощи и фрукты, напичканные ядохимикатами, оказывают негативное воздействие на здоровье человека.

Поэтому в последние годы научная мысль бьётся над вопросом замены химикатов какими-нибудь другими средствами борьбы с вредителями, которые были бы так же эффективны, но в то же время не сказывались негативно на качестве выращенных продуктов питания.

Одним из...

1. УТОПИЯ СЕГОДНЯ

Споры о ведущей роли природы (или наследственности, или генов) либо общества (соответственно среды или воспитания) в формировании человеческих качеств ведутся очень давно. Нередко отмечается маятниковый характер смены представлений о том, чем именно определяются эти качества.

Действительно, несколько десятилетий назад едва ли не подавляющим было преобладание представлений, в которых ключевая роль отводилась социальным факторам; сегодня же значительно более популярны...

ЯДЕРНАЯ КНОПКА ЭРОСА

- Необычность обстановки зачастую будоражит кровь, обостряет чувства, усиливает сексуальное возбуждение. Получать удовольствие от риска быть застигнутыми - это один из способов, которыми мы привносим тайну и возбуждение в наш сексуальный опыт, пишут в древних трактатах.

И люди на протяжении веков экспериментируют. Одни - в реальной обстановке, другие - с помощью фантазии, - рассказывает специалист по интимным отношениям Антонина Глущай. - Они представляют сексуальные...

УЛУЧШАТСЯ УСЛОВИЯ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Пока потепление благоприятно для сельского хозяйства России: уменьшилось число зим с опасными для озимых культур заморозками, на 5-10 дней увеличился период вегетации растений.

Стало меньше июньских заморозков. Умеренное повышение концентрации углекислого газа в атмосфере способствует повышению урожайности ряда культур.

С другой стороны, исключительно мягкие зимы позволили колорадскому жуку проникнуть на северо-запад России. На востоке РФ все...

В виде эксперимента американские ученые планируют зажечь в лабораторных условиях крошечное искусственное солнце.

Это своего рода ответ на нависшую над Землей угрозу нехватки энергоресурсов. В случае успеха эксперимент станет первым шагом на пути к созданию синтезирующей атомной электростанции и практически неисчерпаемого источника энергии.

Для решения проблемы планируется использовать энергию, выделяемую при реакции синтеза ядер. Эти реакции считаются основным источником энергии Солнца и...

Многие эксперты дают на этот вопрос уверенный ответ: нужно делать ставку на ветер. Атмосфера планеты представляет собой колоссальный даровой двигатель, который может обеспечивать электричеством и отдельные дома, и страны, и целые континенты.

В 2005 году группа ученых Стэнфордского университета провела фундаментальные исследования потенциала развития мировой ветроэнергетики и получила весьма обнадеживающие результаты. Оказывается, буквально над нашими головами находится неиссякаемый источник...

Сегодняшний глобальный экономический кризис до крайности обострил энергетическую проблему, затронувшую без малого добрую половину человечества. В таких условиях вопрос об альтернативных источниках энергии просто не мог не занять главенствующего места при рассуждениях о мерах противодействия грядущим энергетическим вызовам.

В свою очередь, ища замену привычным для нас источникам тепла, света и движения, ученые и эксперты в области энергосистем все чаще заглядываются на небо. В целом подобная...

Благодаря активным поискам присутствия воды и подходящего места для внеземной жизни, с помощью марсоходов и марсианских орбитальных станций, в широких кругах научной среды, уже всерьез созревает план для первой пилотируемой экспедиции к Красной планете.

В последние месяцы удалось идентифицировать области, где большие запасы воды доступны прямо на поверхности планеты. Удалось также выявить такие зоны, где газы вроде метана способны указать на местонахождение производящих кислород...

В любые годины испытаний человек проходит закалку. На прочность, на выбор курса, на вектор развития. Все чаще и чаще слышатся звоночки – вопли о помощи. Оптимистов начинают именовать идеалистами, оторванными от жизни, играющими в собственные игры.

Пессимисты гордо встают под знамёна реалистов и считают себя рупорами истории. Без них никому не понять, куда мы пришли и как было прекрасно жить во времена царя Гороха.

Я не робот, я такой же человек, со своими слабостями и сильностями, со...

Черное море, в воде которого на определенной глубине растворено гигантское количество токсичного сероводорода, может стать неисчерпаемым источником экологически чистого водородного топлива, которое сейчас рассматривается как основа энергетики будущего, считают турецкие ученые.

В статье, опубликованной в International Journal of Nuclear Hydrogen Production and Applications, Мехмет Хаклидир (Mehmet Haklidir) из исследовательского центра Мармара и его коллеги отмечают, что Черное море - самая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неисчерпаемый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество