Неисчерпаемый

Интересные новости и статьи по теме Неисчерпаемый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Известно изречение Наполеона, который утверждал, что «…есть два рычага влияния на людей. Это — страх и личная заинтересованность».

При этом, в этих целях, предполагается умышленное и разнообразное воздействие на человека для достижения желаемого результата.

Но, как недавно установлено, есть еще один рычаг влияния на людей, который гораздо эффективней двух первых. Правда, он предполагает воздействие на человека, в основном, на подсознательном уровне.

(Вспомните к примеру т.н. эффект...

Ошо— Просветленный Мастер из Индии. Во всем мире он больше известен как Бхагван Шри Раджниш. Под этим именем вышло более 600 книг на 30 языках. Эти книги являются записями его бесед, которые он проводил с учениками на протяжении 25 лет.

За год до своей кончины, в январе 1989 года, он объявил, что отбрасывает префикс “Бхагван Шри”, потому что для многих это означает “Бог”. Его ученики — саньясины — решили называть его “Ошо”, именем, которое впервые появилось в древней Японии. Так обращались...

Это явление известно с глубокой древности. В VI веке святой Григорий Турский присутствовал на церковной церемонии, когда вдруг в воздухе над головами священников и прихожан возник светящийся огненный шар. Согласно хроникам, его появление произвело настолько сильное впечатление, что участники службы попадали в страхе на землю.

Нет ничего странного в том, что эти простые люди решили, будто произошло чудо. Поведение нынешних свидетелей появления шаровой молнии зачастую мало чем отличается от...

С 28 апреля по 6 мая гости из далекого и таинственного Тибета будут в Самаре. Шесть тибетских монахов построят в его стенах песочный дворец - мандалу Зеленой Тары, уникальное произведение духовного искусства, не имеющее аналогов в современном мире.

Вот уже много веков тибетские монахи возводят изысканные дворцы из разноцветных песчинок, чтобы привнести в наш мир гармонию и покой.

Тибетские монахи – желанные гости, их визиты надолго запоминаются как редчайшая возможность соприкосновения с...

История существования е-майла насчитывает уже 32 года. Впервые электронная почта появилась в 1970 г. С развитием различных компьютерных сетей, объединением их между собой, возникала необходимость в обмене информацией. Точнее сказать, толчком к развитию и объединению сетей послужила необходимость в обмене информацией.

Одним из важнейших инструментов для такого обмена послужила электронная почта.

Сейчас большинство людей пользуется для переписки именно электронной почтой.

Чем обусловлена...

На протяжении всей истории нашей цивилизации наиболее глубинные вопросы о мироустройстве, о космогонии и наиболее близкие к Истине ответы на них были в центре внимания и изучения так называемых тайных обществ. По существу, "тайность" этих человеческих организаций диктовалась не самим предметом изучения, а именно неизмеримыми глубинами гнозиса и мистики, полноту знания о которых они предполагали.

Пути мистического и теологического освоения мира, недоступные в силу своей специфики широким...

Не только физики, продолжающие работу Теслы, но и все, глубоко задумывающиеся над проблемами науки, согласны, что современная физика в сущности представляет собой противоречивую систему знаний. С одной стороны, время относительно и зависит от наблюдателя, а с другой — утверждается, что время квантового перехода неизмеримо.

На кафедрах по истории физики изучаются термоядерные реакции, в ходе которых преобразование материи в энергию происходит без остатка. В астрофизике же полное превращение...

Альфред Адлер сказал, что преуспевающих людей ведет по жизни стремление к превосходству. Билл Гейтс, признанный отец промышленности программного компьютерного обеспечения, является олицетворением адлеровского портрета преуспевающей личности.

“Ю-Эс-Эй Тудей” пишет, что Гейтс - это человек, который “соревнуется даже в том, кто лучше устроит вечеринку”, а в “делах проявляет себя как решительный, боевой и безжалостный”. Журнал “Инк” описывает Гейтса как “беспокойный сгусток энергии”. Даже сам...

«Мечтать о неисчерпаемом запасе сил - то же самое, что искать неразменный доллар или изобретать вечный двигатель, - утверждает Рик Райсер, профессор Медицинского колледжа университета Огайо в Колумбосе. - Чтобы повысить энергетический потенциал, нужно выяснить причину, из-за которой разряжаются ваши внутренние батарейки».

Реагируете на магнитные бури и перемену погоды? Геомагнитные возмущения, сильный ветер (15-20 метров в секунду и больше), перепады атмосферного давления, внезапные оттепели...

ИСТОРИЯ САЙЕНТОЛОГИИ

Лафайет Рон Хаббард родился 13 марта 1911 года в Тилдене, штат Небраска (скончался 24 января 1986 года на ранчо недалеко от города Сан-Луис-Обиспо, Калифорния). Отец Рона, Гарри Росс Хаббард, был офицером Военно-морского флота США.

Поскольку тихоокеанский регион в начале 20-х был зоной особых интересов США, юный Рон побывал с отцом во многих экзотических странах, таких как Китай, Япония, Филиппины и т.д. Это обстоятельство во многом повлияло на формирование пристрастий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неисчерпаемый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество