Неисчерпаемый

Интересные новости и статьи по теме Неисчерпаемый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Предлагаемая вниманию читателя хроника будущего составлена автором на основе творческого обобщения наиболее признанных прогнозов авторитетных футурологов, которые были сверены с наиболее признанными концепциями геосоциальных и космических циклов, а также с результатами психологических опытов по гипнотической прогрессии, проводившихся в США Б.Голдбергом, Х. Вамбах и Ч.Б.Сноу в 70-90-х годах XX века.

Использовались также и конкретные предсказания современных пророков и ясновидящих. В результате...

В мировой практике имеется множество фактов, подтверждающих возможность человека брать энергию и силу из окружающего пространства напрямую.

Для того, чтобы организм хорошо усваивал энергию из окружающей среды и хорошо включался биосинтез клеток, надо много двигаться (безразлично как), и следующее непременное условие - всегда чистая кожа.

И еще, подчеркивает Шаталова, в холодном воздухе и холодной воде содержится максимум энергии.

П. Брэгг считает, что внутренняя чистота организма...

Эйнштейн. Вы верите в бога, изолированного от мира?

Тагор. Не изолированного. Неисчерпаемая личность человека постигает Вселенную. Ничего непостижимого для человеческой личности быть не может. Это доказывает, что истина Вселенной является человеческой истиной.

Чтобы пояснить свою мысль, я воспользуюсь одним научным фактом. Материя состоит из протонов и электронов, между которыми ничего нет, но материя может казаться сплошной, без связей в пространстве, объединяющих отдельные электроны и...

Можно ли поверить алгеброй гармонию? История искусствознания и эстетической науки — ответ на этот вопрос. Так уж устроен человек, что даже самые спонтанные свои проявления (включая «плоды божественного вдохновения» — произведения искусства) он заносит в реестр под определенным номером. И, несмотря на сопротивление самих творцов прекрасного, зачастую полагающих, что их уникальное творчество не поддается ни классификации, ни логическому осмыслению (вспомним Б. Ахмадулину: «Чтоб мною ведать, вам...

СТРЕЛЬБА ШАРОВЫМИ МОЛНИЯМИ

— Прежде небольшая демонстрация,— предлагает академик Российской академии естественных наук, доктор технических наук Роман Авраменко. И ставит на стол синюю пластиковую коробочку.

В ее недрах раздается еле слышный свист. Внезапно он обрывается.

В тот же миг полумрак лаборатории прорезывает ослепительная вспышка. Глаз успевает уловить, что из прямоугольного “дула” коробочки спицей вырывается узкий плазменный луч цвета сварочной дуги.

- Можете теперь...

В последнее время об остеопатии много говорят и пишут. Спасая наше здоровье, это направление врачебной деятельности еще почему-то не так популярно, как, например, кардиология, урология и так далее. А узнаешь о секретах остеопатии и понимаешь: позвоночник — в прямом смысле всему голова.

На вопросы отвечает известный молдавский врач, доктор медицинских наук Виктор Челнаков, представитель Международной Академии остеологии (Копенгаген).

- У нас об остеопатии действительно стали говорить только...

Все началось с того, что генетики в апреле 2000 года перевыполнили план по расшифровке генома человека, закончив работу на два года раньше намеченного срока. Решили, видимо, в свете разразившегося миллениума показать свою солидарность с прогрессивным человечеством.

Через два года был расшифрован геном мыши, в сентябре 2006-го биологи авторитетно заявили, что научились замедлять процессы старения у мышей и мух, так что очередь крупных млекопитающих и человека уже на подходе.

То есть...

Городских бань в Бобруйске немного. Их всего три: так называемая «Минская» («Октябрьская»), баня на ул. Карла Маркса и Форштадтская баня. Существует множество бань-саун на предприятиях, в различных спортивно-оздоровительных учреждениях, но сейчас речь не о них.

Наибольшей популярностью пользуется «Минская», расположенная на углу улиц Минская и Октябрьская. С детских лет мне запомнилось это здание, возле которого по утрам, в выходные толпились очереди любителей «первого пара». И вид этих людей...

Спортсмен, комсомолец и просто красавец, он превратился в прикованного к постели инвалида. Но сегодня снова полон сил и здоровья. «Я смог вылечить себя без единой таблетки, - утверждает мастер спорта, профессор, заслуженный изобретатель России Юрий Гущо. - И любой человек может сделать то же самое».

Когда вместо 8-километровой пробежки за день он с трудом преодолевал расстояние в 5 метров от ванной до кровати, а вместо ежедневных тренировок проглатывал очередную дозу лекарства, молодой...

Все начинается с дыхания. Общеизвестно, что не дышать человек не может, но как дышать правильно?

Над этим вопросом люди задумывались издавна. Первые сведения по данной проблеме и советы по правильному дыханию датируются VI веком до нашей эры. Старейшие изречения о методе правильного дыхания высечены на камне: "При дыхании нужно поступать следующим образом: задержать дыхание, оно накапливается, если накопилось, распространяется дальше, если распространяется дальше, то спускается вниз...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неисчерпаемый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?