Нехватка витаминов

Интересные новости и статьи по теме Нехватка витаминов из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Недавняя работа, опубликованная в Journal Of American Medicine, подтверждает, что витамин B6 может повлиять на наш обмен веществ, обеспечивая целостность структуры ДНК, что, вероятно, снижает риск развития рака легких. Хотя окончательно это не доказано.

Конкретная причина рака неизвестна, поскольку, фактически в каждом органе или ткани организма может возникнуть злокачественный рост.

Результат был основан на сборе образцов крови 519 978 человек из 10 разных стран. Позже, из 1 770...

Все мы знаем, что витамины и минералы полезны для здоровья, но некоторые из них особенно полезны для фигуры, если мы хотим сбросить вес или не набирать его. Принимать витамины в капсулах предпочтительнее, так как в таблетках содержится меньше активных веществ, чем в капсулах и больше дополнительных связующих элементов.

Итак, какие витамины и минералы способствуют похуданию.

Цинк

Помогает контролировать аппетит. Минерал необходим для оптимальной выработки некоторых гормонов, в том числе...

Ученые из США провели изучение свойств витамина С, который способствует защите клеток организма женщин от старения. Витамин С регенерирует и способствует восстановлению клеток кожи. Кроме этого, благодаря витамину С раны быстро затягиваются.

Ученые установили, что витамин С защищает ДНК клеток кожи от разных повреждений. Витамин полезен летом, когда лучи солнца негативно влияют на кожу, при котором происходит травмирование кожи.

По словам ученых, отрицательное влияние на кожный покров...

Увеличение потребления витамина B может значительно уменьшить стресс, вызванный работой. Это продемонстрировали результаты клинического исследования, проведённого в Суинбёрнском университете технологий (Австралия).

Исследование длилось три месяца; всё это время шестидесяти участникам давали либо большие дозы витамина В, либо плацебо. В начале эксперимента, а также через 30 и 90 дней испытуемые оценивались по таким факторам, как личные качества, настроение, тревожность и напряжение.

Спустя...

В 70-х годах прошедшего столетия Нобелевский лауреат доктор Линус Паулинг заявил о том, что витамин С - отличное средство лечения простуды и ее профилактики. Он рекомендовал ежедневно употреблять 1000 мг витамина. Дебаты о том, какова безопасная суточная доза, идут давно.

Не прекращаются они до сих пор. Официальная медицина Великобритании, США, Канады, а также Всемирная организация здравоохранения рекомендуют употреблять всего лишь 45-95 мг витамина С в день, предупреждая о том, что высокие...

Миллионы людей, и мужчин и женщин, тратят баснословные денежные средства на всевозможные процедуры, крема, чистки, способствующие омоложению. Хороший внешний вид -это не только дань моде, но и необходимое условие для комфортного состояния жизни человека.Но при этом, покупая очередной «чудодейственный» крем от морщин, люди забывают, что здоровье человека, а значит и здоровый ухоженный вид, зависит и от того, как он питается, многие и не знают, что есть такие продукты для красоты.Безусловно, уход...

Американские ученые из Университета Джонса Хопкинса выяснили, что прием больших доз витамина С может снижать кровяное давление. Во время исследования профессор Эдгар Миллер проанализировал с коллегами итоги 29 клинических тестов, в которых сравнивали влияние витамина С и плацебо на систолическое и диастолическое кровяное давление.

Оказалось, что прием в среднем 500 мг витамина С в день (доза в пять раз превышает рекомендованную) за короткое время снижал кровяное давление на 3,84 мм ртутного...

Важные факты

Водорастворимый витамин.
Хотя приготовление пищи в большом количестве воды, а затем удаление этой воды может потенциально привести к потере витамина из пищевых источников, температура и свет не вредят ему.

Пищевые источники

Молоко, мясо, домашняя птица, рыба, яйца, сыр, сушеные бобы, кунжутовые семечки и семечки подсолнечника, цельное зерно и пивные дрожжи.

Функции в организме

Никотиновая кислота действует как необходимый кофермент в метаболизме белка, при синтезе...

Если человек получает малое количество солнечного света, то для него увеличивается риск заболевания раком легких. Согласно исследованию американских ученых из Университета Калифорнии, витамин D, который вырабатывается в организме человека благодаря солнечным лучам, может останавливать рост опухолей.

Исследование было проведено в 111 странах, и выяснилось, что показатели заболевания раком легких выше в регионах, находящихся над экватором, где солнечное излучение гораздо меньше. Ученые также...

Людей, ведущих нормальный образ жизни, витамин С не способен защитить от простуды. Пожиратели "лошадиных" доз аскорбиновой кислоты болеют простудами так же часто, как и люди, которые не принимали витаминов вообще. Витамин С помогает только экстремалам, испытывающим серьезные физические перегрузки или переохлаждения - марафонцам, лыжникам и солдатам.

Экстремалы, "сидевшие" на аскорбиновой кислоте, на 50% реже подхватывали простуду.

"Эффективнее" вела себя аскорбинка и у тех, кто заболел...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нехватка витаминов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни