Нехватка витаминов

Интересные новости и статьи по теме Нехватка витаминов из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Человеческий мозг – сложный орган, нуждающийся в сбалансированном функционировании множества различных питательных веществ.

Неполноценное питание является одной из причин развития психических расстройств, возрастного снижения умственных способностей и других прогрессирующих нарушений.

Витамины для здорового функционирования мозга

Увеличение же объема поддерживающих мозг питательных веществ в рационе, как показывает изучение особенностей организма человека и животных, напротив, улучшает такие...

Нехватка холестерина в крови опаснее для здоровья человека, чем его избыток. К такому выводу пришли японские учёные. По их словам, дефицит этого вещества резко увеличивает вероятность возникновения рака и инфекционных болезней.

А смертность среди людей, у которых содержание холестерина понижено, - возрастает в среднем в полтора раза.

Эта информация была получена экспертами на основе анализа данных 170-ти с лишним тысяч человек.

Нехватка солнечного света может затуманивать память и негативно влиять на способности к размышлению и когнитивные функции человека.

Впрочем, это касается только тех, кто пребывает в депрессии.

Специалистам хорошо известна связь между настроением и солнечной погодой.

Сезонное аффективное расстройство (форма депрессии, симптомы которой меняются в зависимости от сезонов) больше поражает людей осенью и зимой, а летом частота случаев заболевания снижается.

О том же, как солнечный свет...

Витамины – это особые органические вещества, которые активно участвуют во всех протекающих процессах.

Витамины должны содержаться в пище помимо белков, жиров, углеводов, минеральных солей и воды. Эти вещества оказывают огромное воздействие на рост, развитие, обмен веществ, потому что входят в состав ферментов.

При недостатке витаминов, может возникнуть заболевание – авитаминоз.

Основные витамины названы первыми 4 латинскими буквами: A, B, C, D.

Поговорим о каждой группе отдельно...

Витамин K является, вероятно, самым известным за его роль в свертывании крови. Однако у него есть много других функций.

Исследования показали, что витамин K так же играет важную роль в здоровье костей, здоровье артерий, и в укреплении иммунной системы.

Витамин K находится в различных продуктах. У человеческого организма есть метод рециркуляции витамина K, кишечные бактерии также синтезируют витамин K2 (менахинон). Поэтому в медицинском сообществе широко распространено мнение, что людям...

Все родители мечтают о том, чтобы их любимый малыш рос здоровым, умным, красивым и полноценным. Важные основы здоровья ребенка закладываются еще в утробе матери, а в дальнейшем задача родителей поддерживать то, что заложено природой, при помощи сбалансированного питания, правильного режима дня, витаминов и минералов.

Последние помогут родителям в нелегкой задаче - вырастить здорового и крепкого малыша.

Без участия витаминов не обходится ни один важный процесс в организме ребенка, именно в...

Последние помогут родителям в нелегкой задаче - вырастить здорового и крепкого малыша.

Без участия витаминов не обходится ни один важный процесс в организме ребенка, именно в этот период жизни организм расходует их в самых больших количествах.

Так какие же витамины в первую очередь необходимы ребенку с первых дней жизни для полноценного развития? Речь пойдет о тех, которых не хватает чаще всего российским детям, поэтому будем учиться на чужих ошибках. «Кто предупрежден, тот вооружен...

Что вы скажете, если вам предложат, например, такое меню: картофельные оладьи с яблочным муссом, блины из муки грубого помола с запеченными бананами, брюссельская капуста с картофелем и пшеном? Наверное, удивитесь: "Вкусно.

Но почему такой странный выбор?" Дело в том, что во всех перечисленных сочетаниях продуктов содержится суточная норма витамина В6, или пиридоксина.

В 1938 году это вещество было выделено из дрожжей и рисовых отрубей. Ученые назвали его адермином, открыв его способность...

Кальций – самый распространённый в нашем организме элемент. Это все знают! С детства. И ещё: «надо пить молоко, чтобы расти, ведь в молоке много кальция, необходимого костям!». По-моему, это фраза из рекламы молочных продуктов для детей.

Это очень правильно, но часто этим наши знания и ограничиваются, и начинаются заблуждения. Вот несколько из них:

1. Детям нужно потреблять больше кальция, потому что они растут, увеличивается масса скелета.

На самом деле : всё как раз наоборот! В разном...

По данным ученых, избыточное содержание витамина Е увеличивает риск возникновения рака легких. Западные ученые после наблюдения за 77 000 пациентами отметили, что долгосрочный прием витамина Е в количестве хотя бы 400 мг увеличивает риск на 28%. Примерно такой же процент риска и у курильщиков.

Ранее подобные предупреждения специалисты вынесли и в отношении бета-каротина.

В результате анализа всех этих данных ученые еще раз предупредили о том, что наиболее полезный и эффективный источник...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нехватка витаминов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность