Небытие

Интересные новости и статьи по теме Небытие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Великая тайна числа ноль заключается в том, что это вовсе не число, а буква, или мистическое, живое, а не логическое, технологическое число.

Высшим числом в системе Платона и Пифагора является единица. Единица – это якобы небытийное технологическое число, объединяющее все остальные числа в единый числовой континуум.

Но на самом деле это просто логика. Действительно, только логика может связывать воедино дискретные машинные коды, которыми являются числа. Логика не основана на чувствах, как...

Что же такое жизнь? Я считаю, что жизнь – это материальный принцип вечного бытия, принцип получения или принцип эго, из которого вытекают эгоизм и эгоцентризм. Я считаю, что в даосской философии жизнь - это Инь или женский принцип. Это принцип любви.

Тогда как можно определить, что такое смерть? Смерть – это противоположность жизни, это духовный принцип, принцип отдачи или принцип альтруизма. Я считаю, что в даосской философии смерть - это Янь или мужской принцип. Это принцип силы.

Как же...

Я думаю о пустоте. Ей нет конца. И никогда не будет. В бесконечность пустоты можно падать бесконечно. И в этой бесконечности я. Навсегда. И всё обретает смысл. Смотрю старый фильм и знаю, что все тени, мелькающие на экране, уже давно растворились в пустоте.

Гляжу вокруг себя и вижу, что через сколько-то лет всё, что имеет видимость «существования», окончательно растворится в пустоте. Я – всё в тот миг, когда перехожу в абсолютное небытие.

Активный нигилизм совершается как прыжок льва...

Начнем с того, из чего состоит человек. Мне скажут, что человек состоит из клеток. И будут правы. Но из чего состоят клетки? Многие знают и это. Клетки состоят из химических молекул. И будут правы. Это так. Но из чего состоят молекулы?

Молекулы состоят из физических атомов, скажут некоторые. И тоже будут правы. А из чего состоят атомы? Знакомые с квантовой физикой скажут - из квантов поля, естественно! И они будут правы - атомы состоят из субатомных частиц или полевых квантов.

А из чего...

«...Единый Поток Силы... пронизывает Пустоту и сворачивает Пространство в вихри материи Мира, подчинен же Он только Воле, истоком которой является Намерение непроявленного Единого осознать самое себя и только лишь ради этого создать в себе проявленное - то, что может быть осознано и то, в чем воплощается осознание.»

А. Сидерский «Третье открытие силы»

До Начала

Разделение разума и материи, выделение сознания в отдельную категорию не связанную с энергией - это упрощение, позволявшее на...

Намерение

Возникновение самовосприятия и самоосмысления представляет тот рубеж, которым отделяется не просто разумность от разума, и объект от субъекта - в разуме возникает то состояние, когда начинает просыпаться сознание. Восприятие себя субъектом создает предпосылки обретения нового качества разума - самоосознания. Ощущая себя субъектом, разум формирует намерение осознать самое себя, как основной мотив своей деятельности, в виде осознаваемого алгоритма самоидентификации своей сущности...

При слове метафизика сразу же вспоминают об Аристотеле, имея в виду его учение о категориях бытия и познания, то есть о самых общих понятиях, необходимых для мышления и несводимых друг к другу, ни к чему-то еще. Такое представление о метафизике и ее последующее длительное бытование (по образцу аристотелевской) стало возможным вследствие разделения познавательных способностей на чувства и разум.

А познаваемого мира на чувственный и умопостигаемый. Таким образом, произошло самоопределение...

Все мироздание можно свести всего к одиннадцати философским категориям и вечному и бесконечному алхимическому циклу их трансформации, совершенствования, перехода из старых отживших свое форм во все более новые, все более совершенные формы.

Сначала опишем эти философские категории по степени возрастания их значимости.

Первая философская категория - это Материя (Чувство), или Бытие, имеющее форму, или изначальная бесформенная единая не проявленная космическая энергия в любой форме своего...

Глава 1

Камень, гипноз и вселенная

Д-р Сингх: Когда ученые говорят об эволюции, они подразумевают процесс возникновения жизни из материи. Я слышал, ваши взгляды строятся на совершенно другой основе. Вы утверждаете, что абсолютно все рождается из сознания.

Шридхар Махарадж: Да, сознание первично, а материя вторична. В основе всего материального лежит сознание, которое по природе духовно. Когда мы наблюдаем материальный объект, одно сознание напрямую взаимодействует с другим...

Грехопадение Антихриста, Люцифера, высокого космического иерарха – страшная космическая катастрофа, повлекшая за собой разделение космоса на поляризованный, дуальный космос, основанный на добре и зле, и единый космос, основанный на любви и благе.

Это грехопадение задержало эволюцию целостного космоса как системы на неопределенный срок. Что такое поляризованный космос?

Это космос, основанный на принципе взаимодействия полярностей, Бога и Диавола, добра и зла. Антихрист создал свой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Небытие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни