Небытие

Интересные новости и статьи по теме Небытие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Попытаюсь высказать свою гипотезу на этот счет. Я считаю, что до рождения нашей материальной вселенной, и до рождения материи, как бытия в форме, структурированного бытия, существовала энергетическая вселенная, вселенная чистой свободной, бесструктурной энергии, как бытие без формы.

До рождения энергетической вселенной существовала информационная или логическая вселенная, как потенция бытия без формы при отсутствии бытия без формы, или энергетическая логическая потенция при отсутствии энергии...

Гуманистический космизм постулирует, что ни времени, ни вечности в чистом виде не существует.

Это означает также, что ни мистики, ни логики в чистом виде тоже не существует. Как и чистой науки, и чистой религии.

Можно сказать, что они находятся в небытии. Но небытие вечности и небытие времени есть одновременно вечное и неуничтожимое бытие единого, вечностно-временного континуума, развивающего по направлению к совершенному, синтетически-творческому континууму. Целью этого развития является...

В основании всей оккультной символики третьего рейха лежит принцип абсолютного тринитаризма.

Принцип абсолютного принитаризма представляет собой объединение трех космических начал в тринитарном абсолюте или абсолютном треугольнике, развивающее этот абсолют, и объединение тринитарного абсолюта с тремя космическими началами, развивающий эти космические начала во взаимосвязи и взаимодействии.

Этот принцип глубоко ущербен и несовершенен, ибо истинный космос основан не на принципе абсолютного...

Человечество в настоящее время стоит не только на распутье, стоит оно еще на пороге важного открытия для себя. Здесь и образы нашего будущего, образы такие, которые будет представлять человечество с новыми знаниями о состоянии мира. И не только того мира (той реальности), в котором мы живем. А того разнообразия мира, которое располагается в пространственных объемах Вселенной. Вопрос о том: «Сможем ли мы использовать достижения знаний о других реальностях для себя?» - остается вопросом. И он...

Как известно, мы все существуем в трехмерном мире, в трехмерной системе координат, которая состоит из длины, ширины, и высоты-глубины. Однако, как это ни странно, наше сознание не воспринимает мир трехмерно, а воспринимает его плоскостным, двумерным образом.

Отличие трехмерного или голографического восприятия в том, что оно делает предметы и явления окружающего мира объемными, а такое мы можем наблюдать только в кинотеатрах с 3-Д изображением.

Что же такое безобъемное, двумерное...

Русские нигилисты второй половины девятнадцатого века получили общеевропейскую известность. Во многом это произошло в связи с творчеством русских писателей. Не последнюю роль в популяризации идей нигилизма принадлежит Достоевскому.

Русские нигилисты считали, что Бога нет, поэтому любая нравственность относительна, а смысл жизни заключен в разрушении. Это нигилисты политические. Нигилисты же философствующие были убеждены в том, что смысла у жизни нет, а некоторые доходили до того. Что отрицали...

Мои калининградские студенты размышляют о смысле жизни.

На картинке памятник Ждуну на Верхнем озере в Калининграде. Автор немецкий скульптор Герман Тиле (1913 год)

***

Кто я? Я правда и ложь.

Я нереализованная материя этого мира.

Я хочу быть не такой, как все.

Чем умнее человек, тем осознанней его поступки.

По моему мнению, Вселенную создал Большой Взрыв, а автором этого взрыва был Бог. В каждом из нас есть Бог и сатана, добро и зло. Иногда приходится творить зло во имя...

«Философия – это упражнение в смерти», – учил Платон. Когда Анаксагору сообщили о смерти его сына, он отреагировал так: «Я знал, что породил смертное существо». Учитель Платона, Сократ, в момент своей смерти напомнил собравшимся ученикам: «Мы должны Асклепию (богу медицины) петуха.

Так отдайте же, не забудьте». Подводя последний итог, философ решил поблагодарить бога медицины за излечение от болезни жизни.

Согласно учению Будды практика и постижение истины суть одно. Широкий путь философии...

1) Выбор субстанционального начала

Древнегреческая цивилизация, из которой вырос современный Запад, возникла, как и вселенная, в силу случайного отклонения, мутации. Давным-давно греческий философ Парменид, сам того не зная, совершил цивилизационный выбор.

Он сказал, что бытие есть, а небытия нет. Таким образом, выбрав бытие, а не ничто, Парменид определил путь Европы и Запада на несколько тысячелетий вперед. Небытие, впрочем, никуда не делось. Оно по-прежнему внушает европейцам ужас...

Существует ряд исторически сложившихся определений, раскрывающих смысл понятия о Боге. Во-первых, Бог мыслится как то, из чего “происходит” все сущее - как первопричина и предельное основание всякого бытия. Иными словами: Бог - есть творец Вселенной - Вселенной чувственной (материальной) и сверхчувственной (духовной).

Это определение Бога следует рассматривать как основное, первичное.

Во-вторых, Бог мыслится как Абсолют, как то, “выше чего невозможно помыслить” - как предельная полнота...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Небытие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни