Найдено

Интересные новости и статьи по теме Найдено из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Команда археологов из Великобритании и Австрии нашла в 900 метрах от знаменитого Стоунхенджа следы второго похожего сооружения, созданного примерно в тот же период.

Найденный объект относится к типу хенджей: он представляет собой круглую площадку, окруженную земляным валом, в котором проделаны два входа, с северо-восточной и юго-западной стороны.

На площадке сохранился круг из углублений диаметром до одного метра, в которых, по мнению ученых, скорее всего, были закреплены деревянные столбы...

В Калифорнии случайным образом было обнаружено большое скопление окаменелостей ирвингтонского периода, сообщает The Press-Enterprise.

Палеонтологическая находка была сделана рабочими компании Edison при проведении строительных работ в каньоне Сан-Тимотео в 140 км от Лос-Анджелеса.

Палеонтологи, исследовавшие окаменелости, определили, что они принадлежат животным, обитавшим на территории Калифорнии от 1,8 млн до 300 тысяч лет назад.

Речь идет о более чем тысячи фрагментах окаменелых...

Многие математики и не математики скорее всего знают в Интернете такой сайт www.dx-dy.ru, в котором много пишется и дебатируется о перипетии доказательства Великой теоремы ФЕРМА. Одни считают – эта теорема доказана и точка.

Другие – иначе, теорема как бы доказана, но уж очень сложно до невозможности. Но есть и такие, которые считают, что «Великая» вовсе не доказана.

И если взять первую попавшуюся статью в тематической рубрике «dx-dy» под названием «Элементарное доказательство теоремы...

Шведские исследователи обнаружили на дне Балтийского моря круглый объект, который, по их мнению, может иметь инопланетное происхождение.

Необычное образование, имеющее практически идеально круглую форму, было замечено на глубине более 90 метров (300 футов) во время июньской экспедиции в Ботническом заливе между побережьями Швеции и Финляндии.

Экспедиция искала затонувший в этих местах груз шампанского. Руководитель экспедиции Петер Линдберг, заявил, что работает в море около 18 лет и...

Следы внеземного разума

Вчера в Вашингтоне (США) в Национальном пресс-клубе состоялся брифинг, устроенный общественной организацией «Энтерпрайз мишн» (The Enterprise Mission). Ему предшествовал пресс-релиз, распространенный накануне, который предвещал «бомбу».

А именно признания бывшего руководителя фотослужбы лунной лаборатории НАСА Кена Джонстона, скоропостижно уволенного из агентства 23 октября, и Ричарда Хогленда - бывшего консультанта НАСА (уволен давно), соавтора недавно вышедшего...

Участникам экспедиции в Африку удалось обнаружить виды лягушек, которые, как считалось, перестали существовать около 70 лет назад. Ученые выяснили, что два вида редчайших лягушек, обитавших в Западной Африке, а также мексиканская саламандра, в действительности не вымерли.

В последний раз мексиканскую саламандру видели в 1941 году. Экспедиция была организована при участии организации Conservation International, занимающейся сохранением редких видов животных.

Ученые, участвовавшие в...

Ученые из США нашли останки динозавра, имевшего в своем арсенале 15 рогов, расположенных на морде животного и костяном гребне, окружавшем голову, которые скорее всего выполняли декоративную функцию или помогали самцам бороться с соперниками за самок, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале PLoS ONE.

Ископаемый ящер получил название Kosmoceratops richardsoni. Первая часть его названия образована от латинского слова «космос», означающего «нарядный», «изысканно украшенный...

Египетские археологи обнаружили на западном берегу Нила в районе города Луксор на юге страны часть трехметровой статуи фараона Аменхотепа Третьего, правившего в 1390-1352 годах до нашей эры и являвшегося, согласно последним исследованиям, дедом знаменитого фараона Тутанхамона, сообщает интернет-портал Egynews.

Как сообщил глава Высшего совета по делам древностей (ВСДД) Египта Захи Хавас, обнаруженный полутораметровый фрагмент статуи (голова и часть плеч) из красного гранита поразил ученых...

Микроскопические частицы, обнаруженные в капсуле японского космического зонда «Хаябуса», доставленной на Землю в июне этого года, могут иметь внеземное происхождение, сообщило информационное агентство «Киодо» со ссылкой на японское аэрокосмическое агентство JAXA. Среди рассмотренных под электронным микроскопом частицы размером 0,001 миллиметр, были обнаружены такие, чей состав и форма несколько отличаются от обнаруженных на стенках капсулы земной пыли и алюминиевой крошки.

Японский зонд...

Армянские археологи обнаружили в пещерном комплексе «Арени-1» (Вайоцдзорская область) уникальную находку - прекрасно сохранившиеся захоронения людей эпохи энеолита (3-4 тысячелетия до нашей эры), сообщил во вторник журналистам руководитель армянской части экспедиции по раскопкам в «Арени-1» Борис Гаспарян, сообщает «Новости-Армения».

По словам археолога, в течении 2010 года в комплексе «Арени-1» были обнаружены захороненные в глиняных сосудах тела детей и взрослых, которые прекрасно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Найдено вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни