Найдено

Интересные новости и статьи по теме Найдено из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые, выбирающие место посадки нового марсохода Mars Science Laboratory (MSL), определились с главным кандидатом на эту роль. Скорее всего, аппарат займется исследованием кратера Гейла.

Диаметр кратера Гейла составляет около 150 километров.

Внутри воронки расположена насыпь из древних осадочных пород высотой примерно 5 километров. Ученые предполагают, что они могли быть принесены течением одной из рек, которая существовала на Марсе в прошлом. Так как вода — это одно из необходимых...

В монгольской провинции Сонгинохаирхан в 18.30 27 января 2015 года нашли бальзамированное тело мужчины возрастом около 200 лет, сидящего в позе лотоса (vajra), об этом сообщила местная "Утренняя газета" (Morning Newspaper). Как свидетельствуют специалисты, после первоначального визуального анализа, тело сохранилось на удивление хорошо, на нем не обнаружено никаких следов тления.

По словам очевидцев находки, тело мужчины было завёрнуто в шкуру животного – предположительно крупного рогатого...

Эксперты предупреждают о появлении в британских больницах супербактерии, которая не поддается даже самым сильным антибиотикам.

Бактерия, синтезирующая высокотоксичный фермент NDM-1, прибыла в страну вместе с пациентами, проходившими курс косметической хирургии в Индии и Пакистане.

Хотя в Британии было зарегистрировано пока только около 50 случаев, эксперты опасаются, что инфекция может распространиться по всему миру.

Фермент NDM-1 может синтезироваться многими бактериями, в том числе E...

Химический анализ зубной эмали человека, похороненного в районе Стоунхенджа около 3 550 лет назад, показал, что он вырос на берегах Средиземного моря. Это уже второй найденный здесь чужеземец.

«Мальчик с янтарным ожерельем» был обнаружен в 2005 году примерно в пяти километрах к юго-востоку от Стоунхенджа. Рядом с останками подростка находится курган, относящийся к бронзовому веку. «Местоположение захоронения, близость Стоунхенджа и ожерелье свидетельствуют о том, что этот 14–15-летний человек...

Американские ученые открыли планету, похожую на Землю. Пока астрономы описывают находку осторожно, называя небесное тело «потенциально пригодным для жизни». Небесные тела, на которых теоретически могла бы существовать жизнь, ученые находили не раз.

Однако планета под кодовым названием 581 G — первая в своём роде.

Она находится от Земли на расстоянии всего 20-ти световых лет. По космическим меркам это — почти по соседству. Причем, параметры планеты не сильно отличаются от земных. В первую...

Чешские археологи обнаружили в Карловарском крае уникальные древние деревянные сооружения, построенные 2500 лет назад, сообщает РИА «Новости».

На горе Владарж (Правитель) недалеко от всемирно известного курорта Карловы Вары археологи нашли уникальные деревянные конструкции, являвшиеся частью искусственного водного резервуара, относящегося к останкам древней крепости, некогда стоявшей на вершине горы.

Чешские ученые установили, что дубы, послужившие материалом для постройки, были срублены...

Ученые выявили генетические особенности, благодаря которым организм некоторых людей может противостоять размножению вируса иммунодефицита (ВИЧ) и предотвращать развитие СПИДа, что поможет создать новые лекарства от этой болезни, говорится в статье, опубликованной в прошлую пятницу в журнале Science.

Авторы исследования проанализировали геном более 900 человек, принадлежащих к числу так называемых ВИЧ-контроллеров - людей, инфицированных ВИЧ, однако обладающих иммунной системой, способной от...

Врачи-диетологи провели ряд экспериментов и пришли к выводу, что люди, в рационе которых много овощей, рыбы и фруктов, стареют гораздо медленнее.

После 40 лет неизбежно происходит значительная физиологическая перестройка организма.

Снижается активность защитных систем, уменьшается количество белков коллагена и эластина (в результате кожа становится суше, теряет упругость, появляются морщины, мешки под глазами), снижается энергетический обмен в клетках, ухудшается микроциркуляция крови и...

Данные с космического телескопа «Кеплер» позволили ученым обнаружить рекордно малую известную планету за пределами Солнечной системы - небесное тело, получившее обозначение Kepler-10b, лишь в 1,42 раза больше Земли.

Запущенный в марте 2009 года на орбиту зонд «Кеплер», названный в честь астронома Иоганна Кеплера, предназначен для поиска планет транзитным методом. Он фиксирует колебания яркости звезд при прохождении планеты по ее диску. Как ожидается, в течение 3,5 лет телескоп сможет изучить...

Ученые под руководством Коэна Янсенса из Университета Антверпена (Бельгия) установила причину потускнения желтых красок на картинах Винсента Ван Гога. Выяснилось, что краска тускнеет из-за химической реакции, о существовании которой ранее не было известно.

Специалисты провели исследование в Европейском центре синхротронного излучения (ESRF), одном из ведущих мировых институтов по изучению структуры вещества. Они изучили две картины Ван Гога — «Берега Сены» 1887 года и «Вид на Арль с ирисами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Найдено вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни