Найдено

Интересные новости и статьи по теме Найдено из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американские исследователи неожиданно нашли аминокислоты во фрагментах метеороида 2008 TC3 (метеороид — небесное тело, промежуточное по размеру между межпланетной пылью и астероидом).

По словам Дэниэла Глэвина из Годдардовского центра космических полётов, находка удивила ученых, так как космическое тело образовалось в результате столкновения двух астероидов, которое нагрело его до 1 000 градусов по Цельсия (о чем свидетельствует наличие минералов, способных сформироваться только при высоких...

Неподалеку от египетского Луксора на западном берегу Нила археологи обнаружили шесть недостающих фрагментов колоссальной статуи фараона Аменхотепа III и его супруги царицы Тейе, сообщает АР, сообщает Высший совет по древностям Египта. Возраст статуи - 3400 лет.

Группа итальянских реставраторов работали над статуей с момента ее обнаружения в 1889 году, и недостающие фрагменты были выполнены заново из современных материалов. Теперь удалось найти части правой стороны груди мужской фигуры, короны...

Международная группа археологов обнаружила при исследовании пещерного комплекса «Арени-1» в юго-восточной Армении древнейшие свидетельства винодельческого ремесла, которым исполнилось более шести тысяч лет, сообщает Journal of Archaeological Science.

Авторы статьи, археологи из Египта, США и Армении под руководством Ханса Барнарда из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе, исследовали те же пещеры, где ранее был найден старейший образец кожаной обуви и одежда из волокон крапивы...

Ученые впервые нашли ископаемые останки динозавра с единственным пальцем на передних конечностях, который использовался для рытья грунта в поисках пищи, сообщается в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Новый, ранее неизвестный вид динозавров, был обнаружен в Китае в районе Внутренняя Монголия, где его останки пролежали в грунте примерно 84-75 миллионов лет. Само животное было всего 40 сантиметров от головы до хвоста и весило не более 400 грамм...

Погоня за «чёрными археологами» в окрестностях Иерусалима помогла найти древнюю церковь, в которой, вполне вероятно, похоронен пророк Захария. Открытие совершила команда, предельно далёкая от науки, возглавляемая Амиром Ганором, детективом Израильского управления по защите древностей (IAA), сообщает «Компьюлента». Бравый коп с оружием в руках охотится на грабителей могил и нелегальных торговцев антиквариатом.

Преследуя группу палестинцев, промышлявших воровством античных монет, Ганор и его...

Археологи обнаружили в Чили выработку оксида железа, которой 12 тыс. лет, — старейшее доказательство существования организованной добычи полезных ископаемых в Северной и Южной Америках.

Группа исследователей во главе с Диего Салазаром из Чилийского университета нашла 40-метровую траншею вблизи прибрежного города Тальталь в северной части страны. Её выкопали представители культуры Уэнтелаукен — первые поселенцы в регионе. Оксид железа был им нужен в качестве пигмента для окрашивания каменных и...

Итальянская полиция помогла найти редкий мраморный колосс римского императора Калигулы.

Статуя почти две тысячи лет пролежала в районе озера Неми, к югу от Рима.

О существовании изваяния стало известно в январе прошлого года, когда полицейские накрыли контрабандистов, пытавшихся вывезти из страны крупные мраморные фрагменты искусной работы. Преступники рассказали, где нашли их, и археологи раскопали недостающие части.

Прежде всего на свет были извлечены остатки большого полукруглого...

На стене пещеры близ города Бамберг на юге Баварии обнаружены примитивные «гравюры» возрастом около 12 тысяч лет. На стене пещеры схематично вырезано несколько обнажённых женских тел и непонятных символов. Если датировка подтвердится, это будет самый ранний образец искусства каменного века, обнаруженный в Германии.

Ученые полагают, что к созданию произведений искусства древних людей подтолкнула геометрия стен: каменные выступы по форме напоминают женскую грудь и другие изгибы тела.

Приём...

Ученые обнаружили на обратной стороне Луны необычные вулканы возрастом около 800 миллионов лет.

«Подозрительные» образования зафиксировали приборы орбитального зонда LRO между кратерами Комптона и Белковича на дальней стороне спутника, которая всегда отвернута от Земли.

Образования представляли собой куполообразные структуры со ступенчатыми склонами.

Ширина основания «куполов» колеблется в пределах от 800 метров до 5 километров, а высота достигает 6 километров. По мнению ученых, эти...

Ученые провели наблюдения удалённого квазара APM 08279+5255, расположенного в созвездии Рыси, и обнаружили в нем огромные запасы водяного пара.

Истинная болометрическая (учитывающая излучение во всех диапазонах) светимость заинтересовавшего ученых квазара составляет (0,7–3)•1014 светимости Солнца.

APM 08279+5255 считается одним из самых ярких объектов во Вселенной. Красное смещение для этого квазара оценивается в 3,91, то есть, его свет доходит до земного наблюдателя примерно за 12...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Найдено вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни