Найденный

Интересные новости и статьи по теме Найденный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Почти детективная история началась с письма, присланного мне по электронной почте. Обращался старый знакомый Владимир Пахомов, профессиональный математик, до пенсии проработавший в серьезных учреждениях: в Объединенном институте ядерных исследований, Космических войсках СССР, Институте физико-технических проблем.

Он - автор удивительной книги «Тайна Календаря - Послание Нерожденным», о которой рассказывала 28, 29 июня, 1 и 2 июля 2005 года.

Письмо Пахомова заинтриговало: «Появилась новая...

Испокон веков ключам придавали огромное значение, ведь с их помощью можно не только открыть или закрыть двери, но и предсказать, что случится в скором времени. Народная мудрость поможет узнать, какие из примет о ключах сулят позитивные события, а какие несут в себе предостережение.

В народе ключам придают особое, сакральное значение. Они считаются не только инструментом не только для открытия дверей, но и символом борьбы за счастье. Функция открывания и запирания может стать действенной в...

Зачем прогневили Тимура?

Известно, что советские археологи потревожили гробницу Тамерлана 21 июня 1941 г. Чтобы антрополог Герасимов мог воссоздать по костям черепа подлинный облик древнего воина. А то, что на другой день началась Великая Отечественная война, - это просто совпадение. Однако есть легенда, что перед вскрытием гробницы откуда-то явились три седовласых мудреца и объяснили археологу Малику Каюмову: если прах Тамерлана потревожат, начнется война. Малик сообщил об этом членам...

Собирая экземпляры для их магазина камней в течение экспедиции в 1961 году, энтузиасты Уоллис Лэйн, Вирджиния Максей, и Майк Микезелл натолкнулись на странный экспонат высоко в горах Косо в Калифорнии.

Группа была в обычном полевом поиске жеодов для их магазина.

Но на следующий день, когда Микезелл начал разрезать находки, чтобы подготовить их к показу, один экземпляр оказался настолько твердым, что разрушил его новую алмазную пилу. Вместо кварцевого слоя кристалла обычно представленного...

Истоки Цивилизации

Некоторые ученые убеждены, что изначальную область зарождения человечества нужно усматривать в арктическом регионе, а доктор Уоррен, ректор Бостонского университета, издал научную книгу "Найденный рай, или колыбель человечества на Северном Полюсе".

Наукой уже установлено, что начало цивилизации арьев следует отодвинуть вглубь на многие тысячи лет.

Поиски и выявление родины изначальных арьев полностью подтверждаются традициями Вед и Авесты, и - что еще более важно...

Палеонтологи обнаружили останки одного из древнейших известных науке гепардов, возраст которого составляет 2,5 миллиона лет - находка поможет уточнить представления об эволюции этих животных и подтверждает, что они появились в Старом свете, а не в Америке, как считалось ранее.

Гепарды представляют собой уникальных животных среди кошачьих - они единственные, кто приспособился к преследованию добычи на открытых пространствах. Ранее гепарды обитали практически на всей территории Евразии, но...

Храм, построенный 3 тысячи лет назад и относящийся к временам царства Моав, был найден в Иордании во время археологических раскопок недалеко от Мадабы, в 38 километрах южнее Аммана, сообщили в четверг в министерстве по туризму и древностям Иордании.

Раскопки храма проводились группой археологов из иорданского министерства и университета Ла Сиерра (La Sierra) США. Обнаружен храм был в августе 2010 года, но известно об этом стало только сейчас.

Храм был построен в 1200 - 539 годах до нашей...

Храм, построенный 3 тысячи лет назад и относящийся к временам царства Моав, был найден в Иордании во время археологических раскопок недалеко от Мадабы, в 38 километрах южнее Аммана, сообщили в четверг в министерстве по туризму и древностям Иордании.

Раскопки храма проводились группой археологов из иорданского министерства и университета Ла Сиерра (La Sierra) США. Обнаружен храм был в августе 2010 года, но известно об этом стало только сейчас.

Храм был построен в 1200 - 539 годах до нашей...

Древнеримский шлем, найденный британским археологом-любителем, продан на аукционе Christie's 7 октября за 3,6 миллиона долларов (2,3 миллиона фунтов стерлингов), сообщает Agence France-Presse. Итоговая цена оказалась в восемь раз больше суммы, в которую шлем оценили перед торгами.

Хорошо сохранившийся бронзовый шлем датируют концом I - началом II века нашей эры. Он был найден в мае 2010 года: его обнаружил при помощи металлоискателя археолог-любитель из Камбрии, пожелавший остаться...

Палеонтологи усомнились, что крошечный предок Tyrannosaurus rex, останки которого были описаны в 2009 году, действительно является столь близким родственником гигантских хищников.

Статья с описанием костей ящера, который получил имя Raptorex kriegsteini, появилась в авторитетном научном журнале Science.

Авторы под руководством известного палеонтолога Пола Серено (Paul Sereno) по косвенным данным (анализу обнаруженных рядом костей рыб и моллюсков) определили, что возраст останков составляет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Найденный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни