Найденный

Интересные новости и статьи по теме Найденный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В храме, расположенном в парижском пригороде Монжерон (Montgeron), найден витраж, на котором предположительно изображен Адольф Гитлер в образе царя Иудеи Ирода Агриппы Первого, сообщает газета Le Monde.

В руках Гитлер держит меч, занесенный над головой склонившегося человека с нимбом.

Специалисты считают, что изображенный на витраже святой — апостол Иаков сын Зеведеев, согласно тексту Нового завета казненный царем Иродом. По версии искусствоведов, на мнение которых ссылается издание...

Астрономы впервые обнаружили в космосе молекулярный кислород. Статья ученых, работавших с космическим телескопом «Гершель», появилась в журнале The Astrophysical Journal.

Кислород является третьим (после водорода и гелия) самым распространенным элементом во Вселенной, поэтому атомарный кислород ученые регистрируют регулярно.

Поиски же его молекул не давали положительных результатов. Тогда астрономы предположили, что кислород вмораживается в лед, который покрывает частицы пыли.

В...

О его потрясающих способностях ученые узнали в прошлом году в ходе исследования, проводившегося Университетом Калифорнии, рассказывает газета The Daily Telegraph.

Боб Петрелла помнит даты знакомства со всеми своими друзьями и практически все разговоры, которые вел на протяжении последних 53 лет. Впервые он узнал о своих необычных способностях еще в школе: любой тест он мог легко выполнить, не повторяя пройденного материала.

Ученые установили, что мужчина обладает феноменально развитой...

«Канадский Стоунхендж»

Бывший профессор Университета Альберты Гордон Фримен опубликовал результаты своих многолетних исследований, его выводы идут вразрез устоявшемуся в археологическом мире мнению относительно древнейшей истории Канады.

Ученый утверждает, что на территории археологических раскопок в канадской провинции Альберта расположен огромный Храм Солнца под открытым небом, которому, по предварительным оценкам, около 5 тыс. лет. Фримен утверждает, что круговая цепочка камней в 70 км...

За спиной Моны Лизы на полотне Леонардо да Винчи изображены окрестности североитальянского городка Боббио, утверждает итальянская исследовательница Карла Глори. Она сделала этот вывод после того, как журналист, писатель, первооткрыватель могилы Караваджо и глава Национального итальянского комитета по охране культурного наследия Сильвано Винчети сообщил, что разглядел на полотне Леонардо буквы и цифры.

В частности, под аркой моста, расположенного по левую руку от Джоконды (то есть, с точки...

Специалисты из японского университета Тоттори нашли способ лечить сердечную аритмию при помощи стволовых клеток. Об этом сообщает АМИ-ТАСС со ссылкой на японские СМИ.

Во время своего исследования японские ученые использовали ткань сердечной мышцы, выращенную из стволовых клеток лабораторной мыши.

В мышечной ткани исследователи выделили клетки, которые способны производить особые электрические импульсы и тем самым регулирующие ритм биения сердца. Затем эти клетки были вживлены в сердце...

Скопление валунов в урочище Купа под Оршей в Белоруссии может быть остатками языческого капища или древней обсерватории, подобной английскому Стоунхенджу. К такому выводу, пришли белорусские учение, проведя исследование урочища.

Белорусский мегалитический объект значительно меньше по размерам Стоунхенджа и представляет собой валуны, выложенные в определенном порядке. Археологи предположили, что изначально валуны располагались на вершине холма, однако со временем сползли по склону, потеряв...

На юго-востоке Турции в иле Кахраманмараш обнаружен древнеримский город Гермениция (Germenicia), пишет Anatolia News Agency.

Всё началось с того, что в 2007 году «чёрными» археологами в подвале некоего дома была найдена искусная старинная мозаика.

Предварительные исследования показали, что она современна аналогичным произведениям искусства из соседних городищ Зевгма и Ямаджевлер. После этого начались официальные раскопки.

Гермениция была построена во время правления императора Калигулы...

Участники археологической экспедиции, которая исследует уникальные историко-культурные памятники на территории Тувы и Красноярского края, сообщили о первых находках предметов Скифской эпохи.

«Среди насыпей могильника Ак-Дак 1, находящегося в западной половине разрабатываемого кургана, археологам удалось обнаружить несколько предметов, предположительно относящихся к так называемой Скифской эпохе (IX-V вв. до н. эры)», – сообщили во вторник в пресс-службе Русского географического общества (РГО...

Представитель ранее неизвестного вида млекопитающих обнаружен в одном из национальных парков бразильского штата Рио-де-Жанейро.

По данным ученых, открытие было сделано в природоохранной зоне в районе города Макаэ на севере штата. Новым представителем фауны оказалась миниатюрная мышь, она живет в кронах деревьев и питается растительной пищей.

Животное, размеры которого не превышают нескольких сантиметров, получило латинское название Cerradomys goytaca в честь племени индейцев-койтаказов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Найденный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?