Найденный

Интересные новости и статьи по теме Найденный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Большинство из нас настолько привыкло начинать своей день с чашечки кофе, что почти невозможно представить, что когда-то люди обходись без него. Впрочем, кофемания насчитывает уже не одну сотню лет. И отношение к этому напитку у наших предков было порой куда серьезнее, чем у нас.

Например, лет 500 назад законы Оттоманской Империи позволяли женщине развестись с мужем, если он не был в состоянии оплатить ее ежедневные кофейные потребности! А первые шахматные соревнования проводились именно в...

Древнейший потомок одомашненного волка, которого уже можно назвать собакой, жил на территории современной Бельгии 32 тысячи лет назад. Череп, найденный в пещере Гуайе, почти на 20 тысяч лет старше прежних «рекордсменов». Впрочем, современным собакам он может родней и не быть.

Хотя за право считаться другом человека, согласно неувядающему афоризму, борются управдом и собака, четвероногий все-таки остается бессменным обладателем этого титула не одну тысячу лет.

А если быть более точным – 31...

Ученые полагают, что им удалось обнаружить ген, отвечающий за рост зубов. В том случае, если открытие будет подтверждено на практике, то это откроет путь к лабораторному выращиванию зубов, а также к лечению многих заболеваний десен.

Группа медиков из Государственного университета штата Орегон в США утверждает, что найденный ген совершенно точно отвечает за выработку эмали - жесткого наружного слоя зубов. Специалисты отмечают, что в обычных условиях рост эмали после того, как завершен рост...

Легенда инков об озере Титикака

Давайте рассмотрим одну антропологическую гипотезу, которая допускает возможность того, что доисторическое человечество достигло высокой степени технологического прогресса. На данный момент есть свидетельства того, что древние люди пользовались гораздо более передовой технологией, чем мы с вами можем себе представить.

Большая часть подтверждений этому находит свое подтверждение в дюжинах древних городов, найденных на дне океанов по всей планете...

Шумеры
Область проживания - Ближний Восток
Процесс образования крупных политических единиц из мелких городских областей в Вавилонии и Египте в настоящее время может быть представлен в общих чертах. В азиатском Двуречье наряду с ним происходил на глазах истории и важный процесс взаимодействия двух элементов населения — шумеров и семитов, а затем семитов различных слоев.

Городские храмовые центры с местными владетелями и культами были средоточиями культуры, религии и правительства. На юге...

Однажды летом 1877 г. несколько старателей изучали группу голых холмов в изголовье Весенней долины близ Эуреки, Невада. Один из них заметил, что из высокого уступа на соседней скале выпирает странный объект. Старатель присмотрелся и с удивлением обнаружил, что в гладкую поверхность кварцита погружено почти до половины что-то похожее на кость ноги человека, сломанную чуть выше колена.

Вместе с товарищами он удалил часть скалистой породы, которая охватывала кость. Старатели с помощью своих...

В книге А. Киселя «Кладезь Бездны» убедительно показана и доказана фундаментальная встречаемость и нумерологическая значимость числа «147». Им были показаны и доказаны систематические формы проявления чисел «258» и 369».

После того А. Кисель сформулировал свой «принцип числовой комплиментарности», определяющий эквивалентность указанных выше чисел (1,4,7; 2,5,8; 3,6,9), возникают новые вопросы:

- Почему именно возникают эти, а не иные комбинации цифр в числах (например, 147, а не 471...

Изобретение колеса принято считать квинтэссенцией в развитии человеческой цивилизации, которая отличает Homo sapiens от других видов.

Но относительно всей человеческой истории, колесо появилось не так давно. В Месопотамии (современный Ирак) колесо появилось всего 5500 лет назад, а представители других древних культур смогли добиться впечатляющих технических достижений и вовсе без колеса.

Представляем вашему вниманию статью о том, какие важные изобретения были сделаны до колеса.

История...

Итак, на сегодняшний день имеется семь трупов и ни малейших улик

Конрад Шпиндлер не верил в проклятие. Став членом научной группы по изучению "ледяного человека" - знаменитой мумии, найденной в 1991 года в итальянском Тироле, - 66-летний австрийский археолог отмахивался от зловещих слухов.

"Чушь, выдумки прессы! - говорил он с плохо скрываемым раздражением. - И что, вы хотите сказать, что следующий в списке - я?"

Ровно через год Конрад Шпиндлер умер от рассеянного склероза. Таким...

Пирамиды Четвертой династии стоят как бы особняком от остальных, созданных на протяжении всей эпохи пирамид. Похоже, что легендарная птица Феникс прибыла, чтобы обозначить наступление "золотого века" — короткого периода, в который надо было выполнить потрясающую программу строительства, по масштабам и размаху способную поспорить с любым проектом нашего времени".

И так же внезапно, как и началась, эта программа была прекращена.

Большинство учёных склоняются к мысли что причины, побудившие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Найденный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни