Натуральный

Интересные новости и статьи по теме Натуральный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все больше в торговых центрах появляются уютные магазинчики, на прилавках которых красуются заветные брусочки – воплощения фантазий мыловаров. Наполненные чудесными ароматами, они превращают обыденную процедуру ухода и очищения в сеанс ароматерапии.

Спектр натуральной косметики ручной работы не ограничивается только мылом. В изобилии представлены: шампуни, гели и пены для ванн, массажные плитки и масла – все то, что необходимо для полного ухода за лицом и телом.

Примерить на себя роль...

- Сегодня рынок энергетических напитков России составляет 20 миллионов литров в год, а рынок слабоалкогольных напитков - 400 миллионов, - рассказывает врач Андрей Демин. - Нашлись специалисты, которые вплотную занимаются проблемой допингов, многие из которых ухудшают здоровье подростков.

Так, главный специалист Геннадия Онищенко считает, что “энергетики” вообще являются наиболее злокачественными продуктами, влияющими на здоровье. А “энергетики”, содержащие алкоголь, за счет смешения...

Давным давно, лет 5 или 6 назад, я прочла удивительную, уникальную книгу “Радость жизни”, автор которой - великий диетолог, пионер здорового образа жизни в Америке, - Поль Брэгг. Основываясь на этой книге, а также на здравом смысле, я могу смело перечислить все то, чем питаться вредно, и - чем полезно.

Итак, начнем с вредных продуктов, чтобы сразу отсеять их из нашей с вами жизни (мы ведь хотим быть здоровыми?).

1. Соусы: кетчуп, майонез, горчица, а также любые соусы, не приготовленные...

Чеснок — антибиотик широкого спектра действия. Он убивает очень большое число самых различных бактерий. Исследования доказали, что сырой чеснок по своим свойствам не уступает, а в чем-то даже превосходит широко известный препарат тетрациклин.

Но помните, что средства, основанные на чесноке, нельзя принимать долгое время в больших количествах, так как чеснок начинает подавлять микрофлору кишечника и становится причиной раздражения.

1. Требуется: 4—5 долек чеснока, 1 стакан вина или уксуса...

О том что многие травы используют в медицине и в косметике известно давно. Но мало кто знает, что для поддержания нашей красоты могут пригодится самые обыкновенные цветы! Даже из таких цветов, как роза или даже одуванчик, можно сделать великолепные лосьоны и компрессы для лица.

Одуванчик

Все растение с цветками и корнями мелко нарезать, высушить и, положив в стеклянную банку, залить растительным маслом, закрыть простой капроновой крышкой и поставить в темное место на две недели. Можно...

– Вы, как я понимаю, противник витаминов в драже, таблетках, ампулах. Почему?

– Я не противник витаминов синтетических как таковых. Но живые витамины более эффективны. На сегодняшний день известно 200 форм каротина, ликопин в томатах, криптоксантин в желтой кукурузе и другие.

В синтетические же препараты в основном вводят лишь бета-каротин, который, как известно, содержится в моркови. Но организму нужны все формы. Бета-каротин отвечает за острое зрение, другие же формы помогают замедлить...

Если вы страдаете от бессонницы и не хотите пользоваться транквилизаторами, не забывайте, что природа позаботилась о том, чтобы обеспечить нас прекрасной заменой химических препаратов.

Возьмите 2 ч. Ложки шишек хмеля и залейте их 1 стаканом кипятка.

Укутайте на 4 часа, затем процедите. На ночь выпейте весь приготовленный настой. Из шишек хмеля можно приготовить и спиртовую настойку. Для этого возьмите 1 часть измельченных шишек хмеля на 4 весовые части водки. Настаивайте в течение 2 недель...

Экономика в последние десятилетия напоминает больного, поддерживаемого регулярными процедурами вливания в него все новых и новых лекарств. Сейчас у него обострение болезни, так что и роль медперсонала вырастает. То есть тех, кто знает, что больному нужно, когда и зачем.

Имеющийся медперсонал, безусловно, квалифицированный, однако, вот беда: когда болезнь знакома, описана в учебниках и лечение проверено опытным путем, то проблем не наблюдается. Поболели и перестали. А когда болезнь не...

Теория струн (суперструн) вполне может стать "Теорией всего на свете", т.е. в принципе может описать физику Вселенной в любом масштабе (от микромира до макрокосмоса).

Все проблемы теории – из-за сложности решений её уравнений, ведь теория струн – это сплошная суперсложная математика.

Как не парадоксально звучит, но описание «внутренней» структуры натурального ряда чисел (1, 2, 3, 4, 5, …) – это также сплошная архисложная математика. Более того, натуральный ряд выступает в роли некого...

Из чего делают пищевые красители, вредят ли они здоровью и может ли голубое мороженое быть натуральным.

В последнее время в моду вошла так называемая органика. Хотя с точки зрения классической химии из неорганического мы потребляем только воду, поваренную соль и соду, а всё остальное — органические вещества.

Одним из известных преимуществ органических продуктов маркетологи называют отсутствие пестицидов.

И это своеобразная манипуляция: да, органические продукты выращиваются без...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Натуральный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество