Натуральный

Интересные новости и статьи по теме Натуральный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нередко можно увидеть информацию о том, что продукт “натуральный”, с пониженным содержанием жиров и калорий. Как правило, такая реклама лишь вводит покупателей в заблуждение. Если внимательно прочитать написанные мелким шрифтом на упаковке данные о составе продукта, то можно найти десятки загадочных ингредиентов, о которых большинство потребителей не имеют ни малейшего понятия.

Так, по данным британских контролеров, 43% покупателей, прочитав на упаковке слова “напиток из фруктовых соков...

В кишечнике каждого человека живет 400—500 видов бактерий общим весом 2—2,5 кг. Это микрофлора нашего кишечника. Их функции — усвоение того, что мы потребляем. Усвоение всех питательных веществ, витаминов, минералов и всего того, без чего невозможно существование человека.

Но на сегодняшний день усвоение всех этих веществ происходит всего лишь на 10-максимум 20% и так как микрофлора — это живые организмы, то им, как и всему живому, нужно питаться.

До конца 90-х годов считалось, что они...

На этикетке любого косметического средства вы можете обнаружить кучу понятной, а иногда и не очень понятной информации. Написана она обычно мелким шрифтом. Для чего? Что из нее можно извлечь для себя? Что означают все эти длинные нечитабельные названия? Давайте попробуем разобраться вместе.

Что бы это значило?

Вот список некоторых терминов, используемых на упаковках косметической продукции:

Тест Дрейза (Draize test) – тест, проводимый на животных для определения реакции глаза на...

При энергосберегающей диете (низкокалорийной) очень важно выбрать качественные продукты, которые обеспечат вас всем тем, что требуется организму. Предлагаем вам наш список продуктов, которые обеспечат вас максимумом питательных веществ и минимумом калорий.

1. Яблочный уксус

Он содержит незначительное количество калорий и отлично подходит в качестве заправки к салатам. Кроме того, яблочный уксус в разумных количествах способствует росту полезных бактерий в кишечнике, улучшая пищеварение...

Выбирая мебель для своего загородного дома, мы, как правило, подолгу рассматриваем красочные каталоги, ходим в раздумье по магазинам, если есть такая возможность, советуемся с дизайнерами. А вот когда дело доходит до обустройства садового участка, тут нам обычно не до мебели.

И между прочим, зря. Ведь без комфортных стульев, кресел, качелей отдых на природе вряд ли можно назвать полноценным. К тому же современная дачная мебель служит великолепным украшением любого участка.

К мебели для...

Связующими элементами в саду служат дорожки. Красота и удобство сада во многом зависят от того, насколько удачно они спланированы и выполнены. Помимо утилитарной функции дорожки создают перспективу, разворачивают панораму сада, - словом, активно формируют его облик.

Обычно к дорожкам предъявляют такие требования, как долговечность, функциональность, приемлемая цена и, наконец, красота и гармония сочетания с домом и садом. Именно они являются определяющими при выборе типа мощения - будет это...

Фисташки – это очень вкусные маленькие орешки, которые можно найти на полках наших супермаркетов и которые, как правило, продаются неочищенными, то есть в скорлупе. Как и все другие орехи – грецкие, миндальные, лесные, кешью и так далее, фисташки являются очень калорийным продуктом, поэтому употреблять его необходимо в очень небольших дозах.

Полезные свойства фисташек весьма разнообразны, благодаря высокому содержанию полезных микроэлементов и питательных веществ в составе этого натурального...

"Ни одна великая истина никогда не была принята apriori, и обычно проходило столетие или два, прежде чем проблески ее начинали вспыхивать в человеческом сознании, как возможная правда... И настоящий труд будет оправдан частично или целиком в XX-м столетии" (Т. Д., т. II).

Так писала Елена Петровна Блаватская более ста лет тому назад, пророчески предвидя сроки признания тех истин, которые она принесла миру в главном труде своей жизни - "Тайной Доктрине".

Во второй половине XIX века наука, в...

Эффективность витаминов определяется не количеством этих витаминов, поступающим в наш организм, а их биологической ценностью. Так сказать, их активностью и способностью участвовать в обменных процессах. В синтетических витаминах, так же, как и в выделенных из натуральных продуктов, нет тех необходимых компонентов, которые помогают этим витаминам усваиваться.

Без присутствия же, этих компонентов, искусственные витамины не представляют никакой ценности. В лучшем случае, они просто выводятся из...

Минеральные соли нужны нашему организму так же, как и белки, углеводы, жиры и вода. Почти вся периодическая система Менделеева представлена в клетках нашего организма, однако роль и значение некоторых элементов в обмене веществ до сих пор еще полностью не изучены.

Что касается минеральных солей и воды, то известно, что они являются важными участниками процесса обмена веществ в клетке. Они входят в состав клетки, без них нарушается обмен веществ. И так как в нашем организме нет больших запасов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Натуральный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни