Натуральный

Интересные новости и статьи по теме Натуральный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В этой статье мы отметим момент связи чисел натурального ряда и чисел золотого ряда Фибоначчи, который был обнаружен в работе «Явление числовой каустики» [1].

Ниже, на Рис.8, показан фрагмент из той работы, где наглядно демонстрируется числовая эквивалентность внутренней организации цифр и чисел двух, казалось бы, разных цифровых объектов.

Рис.1
И здесь важно подчеркнуть тот факт, что эти результаты получены нумерологическим методом построения цифровых (числовых) «пирамид...

У большинства людей утро не обходится без чашечки крепкого кофе. Кому-то достаточно одной порции, а некоторые не ограничиваются утренней чашкой, продолжая употреблять кофе на протяжении дня и даже балуя себя приемом напитка перед сном, совершенно не задумываясь о его влиянии на сосудистую систему организма.

Как кофе влияет на сосуды

Благодаря своим особым вкусовым качествам, бодрящим свойствам, манящему аромату, кофе является одним из самых востребованных и любимых многими напитков. Он...

Ученые утверждают, что нет людей, которые могут устоять перед запахом жареного кофе: входящий в него букет ароматических веществ (по-научному кофеоль) так сильно действует на нервную систему, что человек впадает в эйфорию.

К сожалению, для многих из нас наслаждение кофе начинается и заканчивается вдыханием благородного аромата. Почувствовать вкус напитка, который знатоки называют божественным, могут лишь те, кому не страшен кофеин – основной компонент кофе. А страшен он, в общем-то, всем...

Может быть и имеется некоторое преувеличение, но от того, чем и как мы питаемся, зависит наше здоровье. Не случайно еще древние греки десятой музой, без которой они не мыслили свое существование, выбрали богиню, покровительствующую искусству приготовления пищи, – Кулину.

В наш век будем ли мы тратить свое время на многочасовое стояние у плиты?

Супы быстрого приготовления, лапша и каши из пакетиков пользуются в России успехом. Производители научились дегидрировать и сублимировать любой...

Для того, чтобы кожа была лучистой, а щеки и губы розового цвета, следует запастись всем необходимым количеством всевозможных средств хорошего качества, а также получить некоторые навыки нанесения макияжа. В свою очередь, я всегда восхищалась женщинами, которые владели искусством выглядеть свежо и естественно.

Возьмем, к примеру, таких знаменитостей, как Гвинет Пэлтроу, Эль Макферсон, Аэрин Лодер и Дженнифер Энистон, которым удалось завоевать симпатии зрителей и выделиться именно за счет...

Для приготовления натурального деодоранта потребуются:

1/3 чашки питьевой соды (убирает запах);
1/3 чашки кукурузного крахмала (чтобы не было раздражения кожи);

1/3 чашки кокосового масла (для придания однородной консистенции составу);

4 капли масла чайного дерева (оказывает антибактериальный эффект).

Пожеланию можно добавить:

½ чайной ложки масла ши (увлажняет кожу);
8 капель предпочитаемого ароматизатора;
2 капли масла жожоба (также увлажняет кожу).

Обычная питьевая сода...

Даннакя статья является аннотированным обзором результатов многолетних /1992 – 2008 гг./ исследований, в которых обнаруживалось и изучалось (во многих аспектах) уникальное математическое явление (объект), названное оператором «Бабочки».

Здесь также сделана попытка обобщить полученные результаты и понять это явление в рамках существующих понятий и определений.

Поэтому начнём с определений.

О феноменах и феменологии

Феномен (греч.«являющееся») необычное явление, редкий факт, то, что...

Вернувшись с лазурных берегов экзотических морей отдохнувшей, посвежевшей, загоревшей Вы с огорчением видите, что Ваши некогда шикарные волосы изъедены морской водой, иссушены 'ласковым' прибрежным бризом, выжжены солнцем и стали тусклыми, жесткими и непослушными.

К сожалению, в середине лета в зеркале мы видим именно такую картину. Ведь солнце, ветер и вода - не всегда лучшие друзья.

Предлагаем Вам несколько полезных советов, которые помогут 'наладить отношения' со стихиями, сохранить...

Косметологическая ценность спермы определяется наличием в ее составе чрезвычайно полезных веществ: фермент гиалуронидаза, который повышает снижающуюся с возрастом проницаемость кожи, способствует более легкому проникновению через нее других компонентов спермы и крема.

Повышает эффективность воздействия любых косметических средств; «гормоноподобные» вещества, ускоряющие деление и рост клеток; протеолитические и энергообеспечивающие ферменты, наличие которых также ускоряет процесс деления...

Земля, как говорится, слухами полнится. А уж в области так называемого здорового питания слухов хоть отбавляй. Они распространяются под видом последней научной сенсации, передаются из уста в уста в профессиональной фитнес-среде, бомбардируют нас через рекламу.

Время от времени тот или иной продукт объявляется панацеей, а уже через полгода звучит отбой: оказывается, этот самый продукт на самом деле страшно вреден! Предлагаем покритиковать наиболее распространенные слухи.

Миф 1: чтобы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Натуральный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни