Некоторые аспекты сравнения способов подачи информации

-Как же обстоят дела в психологии и эзотерических знаниях? Ведь повторяемость эксперимента ОЧЕНЬ сильно зависит от личности и природных явлений. У некоторых так называемых « сенситивов» реальный результат ритуалов и действий превышает 50 процентов повторяемости опыта, а значит вероятен более распределения Гаусса( статистическая вероятность).
Некоторые аспекты сравнения способов подачи информации
И любой с улицы их результат не способен повторить.

Любому не дано телепатия, к примеру. Или кожное зрение. Нельзя так размышлять- если такие вещи МНЕ не даны, значит их не существует.

Таким примитивным подходом часто грешат представители академической науки. Вот уж где копипастеры- так это там! Достаточно видела изнутри разного уровня магистерских работ, чтобы компитентно судить об этом!

-Что же можно сказать о трудах , относящихся к «мистическим», закрытым знаниям?

Здесь ТРАДИЦИОННО считается, что все аспекты нельзя записывать или передавать досконально. Именно потому, что вмешивается такой могучий фактор, как человеческая психика. Думается, не надо обьяснять, что у все психика РАЗНАЯ, а , значит, и ритуалы или обряды БУДУТ РАЗНЫМи как по действию, так и по результату. Организм и природные максимумы у каждого человека разные.

И без достаточно наработанной практики данного человека нельзя судить и о результате. Одному сенситиву подвластны действия с травами ( а это часто именно представители славянских народов), другому защитная или рудная магия( лозоходцы или копатели колодцев, поиск водных жил).

Женщинам очень близка свадебные и любовные ритуалы.Причем народные обычаи никак нельзя назвать только христианскими. Это явная магия , как это мы сейчас понимаем, т.е. попытка влияния и программирования психики человека с помощью природных сил. А почему это не должно иметь место? Чем такие обычаи вредят? Да нет, только помогают человеку.

Для мужчин характерна более жесткое « прграммирование» . И они занимаются , скорее, бизнес- магией, гипнозом, суггестией. Жесткое, агрессивное воздействие характерно именно для представителей сильной половины человечества.

И не все женщины способны настроить другого человека на агрессию.

Нужно пытаться и пытаться, чтобы достичь видимого результата.

И совершенно оправданно и традиционно ВСЕ аспекты ритуала НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ ПОЛНОСТЬЮ. Это необходимо, ибо все же жизненно необходим некоторый « буферный» задел, где каждый соискатель должен увидеть где есть предел именно ЕГО возможностей и знаний где у него должно получиться с течением времени, а где не получаетсч и НИКОГДА не выйдет.

Кроме этого, такие знания УПРАВЛЕНИЯ другими людьми всегда не передавались всем и каждому, ибо они страшная сила. Тут возможности и результат напрямую завязаны с моральным аспектом действия. Т. е. мотивация должна быть прежде всего моральной. Недаром гипнотезеры при обучении подписывваются, что не применят свои знания во- вред другому человеку, а у психологов есть своеобразный «кодекс психолога». Нейролингвистическое программирование нельзя передовать и учить его применять , а в некоторых случаях даже запрещено применять в воздействии на коллективы людей. Пример- многие тоталитарные секты. Это изменяет человека, и считается даже более вредным, чeм болезнь. Собственно , перепрограмированный болезн.

Вы ведь не даете спички в руки детей. Они за себя полностью не отвечают.

Так и не знакомые с НЛП подвержены опасности.
Воля человека психически здорового НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ НАРУШЕНА.

Статьи и трактаты об алхимии просто продолжает такие традиции.

Таковы вкратце разница между научным и так называемым «магическим» подходом к статьям и подаче информации.
×

Обсуждения Некоторые аспекты сравнения способов подачи информации

  • "И не все женщины способны настроить другого человека на агрессию."
    А зачем это делать женщинам?
    И наверное не так "Собственно , перепрограмированный болезн." а, так " Собственно, перепрограммированный болен". Не так ли?
     
  • Тема не раскрыта.
    В чем разница между научным и магической подачей информации?
     

По теме Некоторые аспекты сравнения способов подачи информации

Биологические аспекты супружеской измены

Распространение сексуальных свобод дает ревнивым мужчинам все больше причин...
Журнал

Практические и философские аспекты бессмертия

Практические и философские аспекты бессмертия. Один из важнейших вопросов всех...
Журнал

Теория относительности Эйнштейна. Философские аспекты

Эйнштейн, отказавшись от ньютоновского определения времени (абстрактная...
Журнал

Некоторые благовония вызывают психозы

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко подписал в...
Журнал

Некоторые вбивают клин между Медведевым и Путиным

Источник в Кремле: некоторые представители властей Москвы вбивают клин между...
Журнал

Епископ из Латвии: некоторые политики затыкают нам рот

Некоторые латвийские политики пытаются заткнуть рот представителям церкви...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы