Народный врач СССР, Николай Андреевич Касьян. Целитель 121

Народный врач СССР, Николай Андреевич Касьян. Целитель 121
ПОМНИМ КАСЬЯНА

Николай Андреевич Касьян (10.04.1935-28.10.2009)

Как жаль, что восемь лет назад страна потеряла Николая Андреевича Касьяна. В настоящее время я очень нуждаюсь в таком докторе-костоправе (диагноз — грыжа диска в поясничном отделе), поэтому обращаюсь ко всем добрым людям: может, где-то есть человек, который лечит, как лечил Касьян. Сообщите через газету, прошу, будьте добродушными.
Виталина Ивановна Субботина, г.Харьков

Специально для Виталины Ивановны сообщаем, что в Кобеляках принимает сын Николая Андреевича, а также другие его ученики. Приводим рассказ одного из их пациентов, опубликованный на форуме массажа в Интернете. Полагаем, это будет интересно и другим читателям.

«Я не врач и даже не массажист, зато я тот, кто опробовал на себе эту методику. Длительное время имел стоячую работу на улице, долго мучился со спиной. В какой-то момент присел, может быть, чуть резче, чем обычно, и почувствовал ужасную боль, преимущественно в икре левой ноги. Начались жуткие боли даже по ночам. Ходить практически не мог, и если через 20-30 шагов не приседал на корточки, боли становились абсолютно невыносимыми. Полгода ждал, пока «само пройдет», потом пошел по врачам, пока не попал к неврологу в больницу Мечникова в Днепре. Стало ясно — грыжа позвоночного диска в поясничном отделе, рентген и компьютерная томография это также подтвердили.

Лечь в стационар на месяц работа особо не позволяла, но я все же заглянул к главному врачу, намекая на «спецобслуживание» за хорошее вознаграждение, потом поговорил и с другим персоналом, а заодно и с их пациентами. Понял, что времени уйдет немало, а шансов избавиться от проблемы - кот наплакал.

Тогда обратился к частнопрактикующему врачу, которого мне порекомендовали. Он даже свой кабинет открыл, брал очень прилично, но ничем не помог. Выкручивал, сгибал, бил током через специальный прибор, но даже за 15 сеансов лучше мне совершенно не стало. Наоборот, во время одного из «сгибаний» я резко почувствовал потерю чувствительности в большом пальце левой ноги. Там и так чувствительность была снижена, а тут резко стало хуже.

Отчаявшись, пошел даже к бабке, которая «заговаривала» грыжи, однако уже через пять минут понял, что более глупого поступка и придумать не мог. В тот же день по дороге домой на рынке я случайно встретил человека, который зазывал на лечение к деду Касьяну в Кобеляки. Брал сравнительно недорого, обещал чудеса. Через два дня поехал с ним в группе из десяти человек в Кобеляки, где оказалось, что тот знаменитый Касьян то ли умер, то ли не у дел, поэтому принимает его сын, но нас везут к другому ученику Касьяна по фамилии Пивень. Деваться было некуда, и я прошел лечебный сеанс.

Опишу саму процедуру (прошло семь лет, поэтому могу слегка ошибаться в деталях, но все же). Больной ложится на столик высотой примерно 55-60 см так, чтобы таз оказался на краю стола. Ноги, согнутые в коленях, свисают вниз, опираясь лишь на носки. Руки вдоль тела «вниз», голова набок. Врач проходится пальцами вдоль позвоночника (с моей дилетантской точки зрения — это часть диагностики), после чего следуют нажатия в определенных точках спины. То ли кончиками пальцев, то ли суставами согнутых пальцев, не знаю. Довольно чувствительно, но вполне терпимо» Потом легкие постукивания по самому позвоночнику. Не удары, а несильные, можно сказать «вибрирующие» постукивания, затем снова «качающие» нажатия, иногда со смещением в сторону от первоначального места нажатия. В общем, своеобразные «протягивания» с нажатием, и так минуты три. Потом пациент встает и доктор, взяв его в подмышки, слегка дергает вверх. Никаких ударов, никаких сильных толчков!

Приезжал я к Пивню еще 5-7 раз, а толку никакого. Поговорил с врачом о перспективах, и тот прямо сказал, что один сеанс в неделю да еще два часа тряски в автобусе после него большой пользы не дадут: «Если хочешь выздороветь, оставайся тут на неделю». Я все бросил и приехал в Кобеляки, где у Пивня и жил. Встречал там других пациентов. Одна женщина сказал, что приехала к доктору жить и лечиться уже во второй раз. Я спросил: «А первый раз не помогло?»

—       Помогло, но это было несколько лет назад.

—       А что же сейчас случилось?

—       Слишком осмелела, решила, что уже никогда того ужаса не повторится. На даче хватанула два полных ведра со щебенкой и вот все сначала. Но я-то знаю — тут точно помогут.

Итак, два сеанса в день — один утром и один вечером. Проживание вместе с лечением в день стоили в 3 раза дешевле, нежели один (!) сеанс в Днепре. Каждый вечер я ходил на почту позвонить домой. Первые два дня по дороге обязательно 3 раза присаживался на корточки, что временно снимало невыносимые боли» И вот на третий день я вдруг почувствовал, что в состоянии пройти больше между приседаниями. На следующий день стало еще лучше. В последний день по дороге на почту я не присел ни разу, за 5 минут ходьбы совсем не было болей в ноге, от которых темнело в глазах. После двух лет мучений это было просто фантастикой — такое ощущение, что выросли крылья! И то была уже совсем другая жизнь.

За все время лечения был лишь один беспокоящий момент. В икре правой ноги я «почувствовал» такое же место, как и то, где были основные боли в левой. Но врач сказал, что это нормально и беспокоиться не стоит. Почему об этом пишу? Чтобы донести свое понимание метода лечения. Конечно же, я мало что в этом соображаю, но своим дилетантским умом смысл воздействия представляю следующим образом. Надавливая на мышцы, врач влияет на них так, что снимает какие-то спазмы, расслабляет какие-то мышцы и те перераспределяют нагрузку на позвоночник. Благодаря этому диск, который сильно выпячен влево, слегка смещается вправо, ослабляет давление на корешки нервов слева, и это дает долгожданное облегчение.

Позже об этом лечении я говорил с несколькими врачами, и мы совершенно не понимали друг друга. Ситуация была такой, как если бы я пытался объяснить дикарю, что молнию создают не духи, причем не будучи сам слишком сильным в электродинамике. И врачи смотрели на меня примерно так же, к тому же у них была заранее припасена куча разгромных «аргументов». Ну тут дело такое, поэтому каждый оставался при своем мнении» Из личного опыта знаю одно - метод Касьяна работает и фактически возвращает людей к жизни.

Слыхал, что Касьян-младший и врач Чигирин действуют иначе. Говорил с людьми, которым они помогли, но комментировать ничего не стану. Как сказал классик: «Давайте будем обсуждать вкус ананасов с теми, кто их пробовал». При этом очень надеюсь, что после моего письма скептицизм некоторых людей в порочности касьяновских методов перестанет быть твердокаменным».

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

Обсуждения Народный врач СССР, Николай Андреевич Касьян. Целитель 121

  • У меня давно уже создано " Алмазное правило здоровой спины". ВЫЗДОРОВЕЛ САМ, помог другим. Абсолютно бесплатно.
     

По теме Народный врач СССР, Николай Андреевич Касьян. Целитель 121

Эту мазь, врач назвал Масит. Целитель 302

ТУ МАЗЬ ВРАЧ НАЗВАЛ «МАСИТ». Аллергия. Окончание. В 1980 году ехала я к сыну в...
Журнал

Лучший народный автомобиль

На днях уважаемое немецкое издание Auto Motor und Sport провело конкурс на...
Журнал

Русский народный костюм

Древность, древние эпохи и древние люди... Что скрывается за этими понятиями...
Журнал

Народный автомобиль

Более чем две трети (69,7%) российских автомобилистов, рассматривающих вопрос о...
Журнал

В Китае появился народный офис по приёму жалоб на коррупцию

В одной из деревень пригорода Пекина местный житель организовал Центр по приёму...
Журнал

Народный капитализм или Открытое Общество

Куда идет Россия ? Без цели - нет надежды. И вот, наконец, официально объявлена...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни