Наркотики

Интересные новости и статьи по теме Наркотики из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследование на крысах научно доказывает то, что уже давно знают множество "сидящих" на диете людей: сахар может вызывать зависимость.

"Переедание сахара может оказывать на мозг очень схожее с действием наркотических веществ действие"- считает Барт Хобель из Принстонского университета.

Он рассказал, что неумеренное употребление подслащенной воды вызывало у крыс поведенческие и даже нейрохимические изменения, схожие с изменениями под воздействием наркотических веществ у людей и животных...

Ученые из Британии исследовали популярные наркотики и алкоголь на вредность. Специалисты выделили ряд критериев: вредность для здоровья, развитие наркотической зависимости и социальность. Сигареты и алкоголь существенно опередили по вредности даже экстази.

Ученые опросили десятки наркологов, сотрудников полиции, судей, а также психиатров. Просуммировав все данные, они составили рейтинг 20 самых опасных наркотиков. Лидерами, как и ожидалось, стали кокаин и героин, следом идут метадон и...

Согласно последним исследованиям, курение марихуаны, так же как и табака, способствует заболеванию десен, что может привести к выпадению зубов. Обследовав 903 жителя Новой Зеландии, которые регулярно курят марихуану, ученые обнаружили, что у них втрое выше риск развития серьезного заболевания десен и на 60 % выше риск заболевания десен в легкой форме, чем у тех, кто этот наркотик не употребляет.

Люди, которые курят марихуану более редко, тем самым уменьшают риск развития заболевания десен...

Французский доктор Серж Ахмед Бордо выдвинул теорию, согласно которой привычка употреблять сахар и продукты с его высоким содержанием нечто сродни наркомании.

Бордо, на основе опытов с крысами, которым предлагался на выбор сахар или кокаин, убедился, что животные, несмотря на разную степень получаемого удовольствия, предпочитали сахар, без которого, спустя короткое время не могли обходиться.

На основании своих исследований Бордо делает вывод, что сахар в неумеренных количествах производит...

Могут ли некоторые люди воспринимать определенные продукты как наркотики?

Связь между симптомами зависимости от еды и активностью мозга нашли ученые из Йельского университета, США. Исследователи обнаружили, что привыкание к определенной еде влияет на функционирование нейронов в мозге как при зависимости от психоактивных веществ.

В эксперименте приняли участие 48 молодых женщин. Вес участниц эксперимента колебался от худобы до ожирения. Авторы исследования попытались выяснить, почему...

Уникальное открытие данной технологии позволяет определить наличие наркотических веществ в организме человека, используя отпечатки пальцев.

Теперь у полиции есть возможность отслеживать частицы конопли, кокаина и других наркотиков, а также элементы взрывчатых веществ в самих отпечатках пальцев.

Новый метод в мельчайших подробностях выявляет химические соединения, образующие отпечаток, он также может быть использован в современной медицине, т.к. крошечные следы химических веществ на...

Исследователям удалось обнаружить оборудование, которое использовал первобытный человек для приготовления нюхательных наркотических препаратов. В частности, археологи откопали керамические чаши, в которых толкли галлюциногенные препараты, и трубки, которые использовались для вдыхания паров или порошков.

Специалисты считают, что первобытные люди использовали наркотик кохоба, галлюциноген, сделанный на основе мимозы. Других наркотических препаратов в районе раскопок найти пока не удалось.

Для того чтобы иметь возможность обезопасить себя от употребления наркотиков, следует познакомиться с причинами, толкающими человека на употребление наркотических средств.

Социальные факторы. Теория влияния социальных факторов на употребление наркотиков основана на том, что люди используют наркотические вещества как протест против сложившегося социального уклада жизни.

Это демонстрация неприятия предложенного образа жизни.

Теория взаимодействия. В основу этой теории легло влияние...

Дезоморфин, получивший сленговое название “крокодил”, превращает человека за несколько месяцев буквально в кусок гниющего мяса. Опасность от нового наркотика столь велика, что российский Госнаркоконтроль провел внеочередное заседание коллегии с участием всех заинтересованных ведомств и губернаторов регионов, где дезоморфин получил наибольшее распространение.

Главный вывод комиссии: для борьбы с дезоморфином необходимо ввести рецептурный отпуск на ряд популярных лекарственных препаратов...

По заявлению главного советника правительства по борьбе с наркотиками Дэвида Натта (David Nutt), экстази, ЛСД и канабис не опаснее алкоголя и сигарет. Профессор Дэвид Натт призывает к рассмотрению «нового критерия вредности» с целью предупреждения населения об опасности различных веществ.

Он говорит, что алкоголь занимает пятое место, после кокаина, героина, барбитуратов и метадона, тогда как табак стоит на девятом месте, после канабиса, ЛСД и экстази. Его заявления провокационны, особенно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наркотики вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество