Наркотики

Интересные новости и статьи по теме Наркотики из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Из 210 миллионов человек, употребляющих наркотики, почти четвертая часть приходится на страны Латинской Америки, сообщает глава представительства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Мексике Филипп Лами.

В эти дни в Мексике проходит 3-я латиноамериканская конференция по антинаркотической пропаганде, пишет ria.ru.

Представители государственных органов, неправительственных организаций, а также эксперты из 11 стран Латинской Америки обеспокоены тем, что все разработанные программы...

26 июня – Международный день борьбы против злоупотребления наркотиками

За последние 8 лет власти Колумбии уничтожили 90 процентов посевов коки в стране, свыше 8 тысяч нарколабораторий, конфисковали более 20 тысяч галлонов жидких химических веществ и более 30 тысяч тонн твердых химикатов, используемых для производства наркотиков.

В результате спецопераций было перехвачено 388 тысяч грузов с кокаином. Этого удалось достичь благодаря программе колумбийского правительства по борьбе с...

«Недорого, безопасно, легально!» - под такими лозунгами по Сети гуляет реклама так называемых цифровых наркотиков.

Что это такое?

Аудионаркотики (или «цифровые наркотики) появились в Интернете в виде звуковых файлов самых распространённых форматов - как правило, mp3, wav или flv.

Причём музыкой их назвать нельзя - опробовавшие новый наркотик пользователи говорят о неприятных беспорядочных шумах, стуках, даже скрежете. Зато эффект распространители такой наркоты обещают намного приятнее...

80% взрослого населения Йемена употребляют растительные наркотики и не имеют необходимого количества питьевой воды

Правительство Йемена планирует полностью отказаться от собственного сельского хозяйства. Причина — катастрофичекая нехватка пресной воды в стране.

При международном минимуме в 1000 кубометров воды на человека в год, граждане Йемена получают лишь 100-200 кубометров. Водопроводы в стране не работают, и лишь богатые граждане могут позволить себе пользоваться водой в мере...

Главный принцип лечения больных наркоманией – это помощь им в стремлении полностью отказаться от употребления наркотиков. Успешным результатом лечения может считаться только полный отказ от употребления наркотика и дальнейшее воздержание от приема любых психоактивных веществ.

Но как вновь не вернуться к употреблению наркотиков?

В конце курса лечения в стационаре врачи могут назначать больным лекарства, нейтрализующие действие наркотиков. Принимая такое лекарство, кончено, с его...

Милиционеры и наркополицейские изъяли в России с начала 2010 года более 30 тонн наркотиков, сообщил в пятницу директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России на заседании государственного антинаркотического комитета.

«Стабильно растут объемы изымаемых наркотиков. Только с начала этого года изъято свыше 30 тонн наркотиков, ликвидированы больше 6 тысяч наркопритонов, к уголовной ответственности привлечены свыше 90 тысяч человек», – сказал Иванов. При этом он отметил...

Американские ученые опровергли утверждение о том, что курение марихуаны подростками увеличивает вероятность употребления тяжелых наркотиков в более старшем возрасте, сообщает. Отчет об исследовании сотрудников Университета Нью-Гэмпшира (University of New Hampshire) опубликован в Journal of Health and Social Behavior.

Исследователи изучили данные 1286 молодых американцев, которые учились в школах округа Майами-Дэйд (штат Флорида) в 1990-х годах. 44 процента участников исследования оказались...

Американские ученые опровергли утверждение о том, что курение марихуаны подростками увеличивает вероятность употребления тяжелых наркотиков в более старшем возрасте, сообщает Physorg. Отчет об исследовании сотрудников Университета Нью-Гэмпшира (University of New Hampshire) опубликован в Journal of Health and Social Behavior.

Исследователи изучили данные 1286 молодых американцев, которые учились в школах округа Майами-Дэйд (штат Флорида) в 1990-х годах. 44 процента участников исследования...

Британские исследователи обнаружили, что умные дети, вырастая, становятся более склонны к употреблению наркотиков, чем их менее интеллектуальные сверстники. Особенно четкой подобная взаимосвязь оказалась у девочек.

Сотрудники Кардиффского университета проанализировали данные более чем восьми тысяч человек.

Родившихся в одну неделю апреля 1970 года и включенных при рождении в Британское когортное исследование, подразумевающее пожизненное наблюдение за состоянием здоровья.

В ходе...

Ученые в очередной раз доказывают, что наркотики "легкими" не бывают, а пристрастие к ним пагубно отражается на здоровье.

Так, британские исследователи доказали, что среди любителей марихуаны в два раза чаще встречаются психические расстройства и заболевание шизофренией.

Также согласно отчету, опубликованному научным изданием The Lancet journal, каждый седьмой случай психических расстройств среди молодежи вызван курением гашиша или травки.

Стоит отметить, что гашиш – самый популярный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наркотики вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество