Последствия употребления конопли

Пропагандисты каннабиса называют этот наркотик «легким» и не вызывающим привыкания, хотя имеется множество данных о развитии наркотического пристрастия и вредного воздействия на организм. Но самым страшным последствием употребления является большая вероятность перехода с конопли (каннабиса) на «тяжелые» наркотики.
Последствия употребления конопли
Гашиш, масло гашиша и марихуана, являются производными одного и того же растения – конопли (каннабиса). Использование этого растения прошло путь от анестетика в средние века и до эйфористического вещества в наши дни. Причем сегодняшнее его употребление, а тем более пропаганду о легализации, правильнее было бы назвать современным образом мысли, поскольку происходит игнорирование мнения врачей о вредности этого наркотика. Против слепого отрицания вредности каннабиса, мы вновь отвечаем аргументами исследователей действия этого наркотика на организм.

Каннабис влияет на мыслительные способности. Длительное употребление ведет к ухудшению памяти, способности к пониманию, обучению. Человек, употребляющий каннабис, отличается беспокойством, нарушением в эмоциональной сфере, ослаблением внимания, обрывочностью мыслей, ошибочным некритичным отношением к собственному состоянию. В результате меняются физические реакции – ухудшается ответная реакция на внешние сигналы. Иногда проявляется бредовая мания преследования. А в результате систематического употребления появляются серьезные структурные изменения мозга.

Каннабис оказывает нагрузку на сердце, поскольку вызывает очищение пульса и повышение кровяного давления. Поэтому для людей, страдающих заболеваниями сердца, употребление каннабиса чревато серьезными последствиями.

Так как основной способ употребления каннабисса – это курение, то последствиями его применения являются бронхиты, фарингиты и рак легких.

Каннабис снижает уровень тестостерона у мужчин, что отрицательно сказывается на половой функции. А у женщин появляются нарушения овуляции. Употребление наркотика во время вынашивания плода, приводит к отклонениям в развитии и ранней смерти младенца.

Психическая зависимость от каннабиса развивается постепенно. Употребляющий наркотик человек становится безвольным и апатичным, теряя интерес ко всему. Большую часть времени он проводит в полусне. Эмоции притупляются, появляется невозможность концентрации, хроническая усталость и частые головные боли.

Несмотря на то, что курильщик на первый взгляд замкнут и спокоен, он эмоционально неуравновешен и склонен к агрессии.

Каннабис, влияя на изменения в сфере чувств, приводит к визуальным нарушениям. Поэтому, например, управление транспортом после употребления наркотика весьма опасно. С людьми, которые употребляют этот наркотик, часто происходят несчастные случаи, из - за ошибочной оценки расстояний и замедления реакции, а также отсутствия критического отношения к реальным опасностям.

Пропагандисты каннабиса называют этот наркотик «легким» и не вызывающим привыкания, хотя имеется множество данных о развитии наркотического пристрастия и вредного воздействия на организм. Но самым страшным последствием употребления является большая вероятность перехода с каннабиса на более «тяжелые» наркотики. А эксперименты с более сильными и опасными наркотиками, в большинстве случаев приводят к развитию тяжелой зависимости, вызывающей гораздо более серьезные последствия, и лечение наркомании такого уровня становится невозможным вне специализированной клиники.
×

По теме Последствия употребления конопли

Последствия употребления энергетиков

Энергетики с высоким содержанием кофеина обеспечивают повышение не только...
Журнал

Польза употребления ягод

Учёные Американского химического общества впервые нашли доказательства пользы...
Журнал

Польза ежедневного употребления сельдерея

Сельдерей – отличное противовоспалительное средство, которое уничтожает вредные...
Журнал

Рецепты из конопли

Студент Иерусалимского университета (Hebrew University of Jerusalem) Иешуа Маор...
Журнал

Курение конопли

Интенсивное курение марихуаны может привести к сокращению двух важных структур...
Журнал

Лекарство из конопли

К такому выводу пришли специалисты британской фармацевтической компании GW...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество