Чего хотят мужчины от женщин

Эта статья написана в основном для женщин.

Они гораздо чаще, чем мужчины, обращаются к психологу, и их запросы нередко касаются темы взаимоотношений с мужчинами.

Это и понятно: все хотят встретить в своей жизни того единственного, с кем можно построить гармоничные отношения и быть счастливой.
Чего хотят мужчины от женщин
Однако удаётся это далеко не всем и уж точно не сразу. И здесь я не открыла Америку. Книг и статей на эту тему написано великое множество. Поделюсь и я своим опытом: тем, что я вынесла из своей жизни, а также тем, что чаще всего говорят мужчины на консультациях психолога. Эта статья не претендует на истину в последней инстанции, а лишь приглашает к размышлению.

Но сначала о нас, о женщинах.

Существа мы эмоциональные, тонко чувствующие и ранимые.

Женщине что важно в отношениях с мужчиной?

Чтобы чувствовал нежную душу;

- мог выслушать и поговорить о наболевшем;

- чтобы заботился и поддерживал всегда, даже если не права;

- чтобы был хозяином в доме, "с руками", что называется;

- чтобы открыто восхищался неземной красотой, даже если она уже перешла в категорию + сайз.

В общем, чтобы всегда любил и был надежным защитником созданного совместно пространства.

Мужчины, как показывает моя консультационная практика, вовсе не против всего этого. Их тема взаимоотношений с женщинами волнует не меньше, и говорят они обычно конкретно и прямо о том, чего они хотят от женщин. Иногда это практически афоризмы. Говорят их мне, психологу, но почему-то мало кому из них приходит в голову прямо сказать об этом своим прекрасным половинкам. Приведу самые основные высказывания в обобщенном виде. Возможно, они дадут ответы на некоторые насущные женские вопросы.

Мужчины очень гибкие существа в семейном плане: как женщина себя чувствует, так мужчина себя и ведёт. Понятно, что ей нужна мужская поддержка. Но когда женщина внутри себя чувствует неуверенность, что она по каким-то своим причинам не достойна любви, то у мужчины не возникает желание ее поддерживать. "Не хочется чувствовать себя костылем" (с). А хочется от неё отстраниться и закрыться. Так же и в сексе: когда она сама не чувствует свою красоту, сексуальность, то и он не чувствует к ней настоящего сексуального влечения. Остается один "супружеский долг".

Когда женщина постоянно переживает, нервничает, то его деятельность разваливается. Она хочет, чтобы он зарабатывал много денег, мог содержать семью и напоминает ему об этом не самыми мотивирующими его способами: "пилит", "ноет", дает советы, как ему правильно работать, сравнивает его с другими мужчинами. Хочется либо сбежать, либо напиться. И теряется смысл его деятельности: она становится бессодержательной и безрезультатной. Он "перемалывает" кучу информации, много делает, но результата нет.

Когда женщина в спокойном, расслабленном состоянии, то мужчина начинает по-другому себя с ней вести: ему хочется для неё что-то сделать. Она может думать, что вот, я такая симпатичная, поэтому и привлекаю мужское внимание. Но часто и очень красивые женщины не вызывают желания долго с ними взаимодействовать и уж тем более что-то делать для них. Все их сомнения в себе, навязчивое желание нравиться сразу чувствуются мужчинами. Не факт, что сразу осознаются, но на поведение влияют на все 100%. Поведение мужчины по отношению к женщине выстраивается как бы само собой. То есть, если она приветливо улыбается, а внутри сильно напряжена, от нее хочется сбежать.

Для мужчины крайне важно, когда он говорит своей женщине "Мы сделаем так", чтобы она принимала его решение. И это не тупое подчинение, а вера в него. Даже если он ошибется в результате, это будет самый понятный для него урок, как делать не надо. Он как бы выстраивает в своей голове алгоритм оптимально полезных для обоих действий. И в дальнейшем это принесет пользу и для нее, потому что он чувствует ответственность не только за себя. Другими словами, мужчина готов уступать женщине во внутренних семейных делах (например, она приготовила такой-то обед - и хорошо), и ждет от нее, что она будет уступать ему в решении внешних задач (например, из пункта А в пункт Б мы поедем сегодня по другой дороге :) Диалог при этом, само собой, возможен, когда каждый готов добровольно выслушать аргументы (а не обвинения) другого. Но чаще бывает не диалог, а спор, вызывающий ссоры. Это мужчинам точно не нравится.

Отношения большинству мужчин удобно рассматривать как бизнес, в котором один партнер делает это, а другой то. И тогда всё понятно. Ведь в бизнесе как? Если один из партнеров говорит: "А почему я должен это делать? Делай сам, я не буду", - бизнес разваливается. Или недовольный партнер уходит. Тут вы в одной лодке: или гребете вместе, или идете ко дну. Но и этого мало. Вы должны хотеть грести в одном направлении. И тоже вместе. Женщины часто обижаются, когда мужчины так начинают говорить про отношения. Интересно, почему?

И самое главное! Когда женщина радуется жизни сама по себе, мужчина чувствует свободу. И это "привязывает" к ней больше всего. Это самый большой "наркотик", когда женщина радуется потому, что она такая, какая есть, а не только потому, что с ней рядом он.

Вот, собственно, и всё.

Согласитесь, дорогие женщины, не так уж и много. Можно как угодно к этому относиться, можно говорить, что не все мужчины такие разумные... А вы часто с ними разговариваете на подобные темы? Если да, то вы легко можете написать свой список.
Взято из открытых источников.
×

По теме Чего хотят мужчины от женщин

Чего хотят женщины к 8 марта

Цветы по-прежнему остаются непременным атрибутом 8 Марта. Причем желательно...
Журнал

Что такое маскулизм и почему мужчины уже не хотят быть мачо?

Пока суфражистки, а потом феминистки боролись за свои права, общество с...
Журнал

Мужчины умнее женщин

Ученым удалось частично развенчать миф о том, что мужчины умнее женщин. Согласно...
Журнал

Женщины не хотят секса

В то время, как космические корабли бороздят просторы вселенной, у простых людей...
Журнал

Почему пациенты не хотят выполнять предписания врачей?

Непрогнозируемые результаты – это когда, по идее, лечение назначено правильно и...
Журнал

Петербургские старообрядцы хотят вернуть себе церковь

Петербургские старообрядцы намерены вернуть себе здание Никольской...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы