Напряжение

Интересные новости и статьи по теме Напряжение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Примите удобную позу, лучше всего сидя на стуле. Спина прямая, руки на коленях, ноги полусогнуты (ни в коем случае не садитесь в позу нога на ногу!). Все мышцы тела расслаблены. Для этого все группы мышц поочередно следует сначала напрячь, затем расслабить: мышцы бедер, голеней, предплечий, плеч, спины, плечевого пояса, мимические мышцы лица, мышцы глазных яблок.

Убедитесь, что веки не дрожат, так как основной признак недостаточного расслабления - напряжение век и мышц лба.

Проверьте язык...

«Правильная» ванна благотворно влияет не только на здоровье, но и на настроение. В воде тело становиться легче, и те мышцы, которые обычно испытывают перенапряжение, расслабляются. Под действием горячей воды улучшается кровообращение, расширяются поры, отступают нервное напряжение и стресс.

Температура воды должна быть 37-38 градусов, более горячая вода лишь утомит вас. Принимать ванну надо до еды или через 1,5-2 часа после нее. Даже если вы превосходно себя чувствуете, не стоит затягивать...

Йога - это гимнастика, которая, как считают, объединяет тело, мысли и душу. В то время как для традиционных сторонников йоги она стала образом жизни, большинство из нас все же думают, что так называемая хатха-йога - это просто ряд упражнений, выполнение которых похоже на рутину.

Множество людей считают, что эти упражнения снимают напряжение и улучшают здоровье. Действительно ли йога так полезна? Улучшает ли она состояние здоровья?

Считается, что йога впервые появилась в Индии более 5000...

Полному дыханию меня научили йоги. Полное дыхание - самый рациональный способ дыхания, основа всего правильного дыхания. Полное дыхание способствует наилучшей вентиляции легких, движению энергии и кислородному обмену в организме.

Это дыхание дает прекрасный эффект, оздоравливая легкие и весь организм в целом. Но для того чтобы это дыхание стало поистине целительным, нужны две вещи: тренированная диафрагма, способная хорошо работать, и здоровые капилляры.

Подготовительные упражнения...

Ещё 80 лет назад Александр Леонидович Чижевский поставил опыт: поместил мышей под герметичный стеклянный колпак и начал подавать в него воздух через 12-сантиметровый ватный фильтр. Уже через неделю мыши начали вести себя вяло, а через 3 недели после начала опыта животные впали в коматозное состояние, затем началась агония, и, в итоге, на 24 день сдохла последняя мышь. Вскрытие показало, что животные умерли от малокровия, как при хроническом кислородном голодании. Сам Чижевский назвал это...

Однажды приемная дочь археолога Анна гуляла по месту раскопок и заметила яркий свет, пробивавшийся сквозь развалины древних построек. Она позвала рабочих, которые очистили это место от мусора и камней и обнаружили там череп, с поразительным мастерством изготовленный из чистого горного хрусталя.

Он был величиной с человеческую голову и весил больше 5 кг. Вскоре из соседней деревни пришли индейцы. Они опустились перед черепом на колени и начали молиться. Один старик рассказал, что этому черепу...

Как правило, вредное воздействие компьютера связано с наличием следующих неблагоприятных факторов: неправильной осанкой и длительной сидячей работой, длительной фокусировкой зрения на экране, продолжительным набором текста или «ерзаньем» мышкой, ну и конечно, воздействием на нервную систему. Но обо все по порядку.

Заболевания опорно-двигательного аппарата

Длительная работа за компьютером может стать причиной нарушений осанки или искривления позвоночника. Наиболее подвержены этому...

Удивительные по своей красоте цветы будоражат сознание человека , они расцветают вне воды и тянуться к свету не только Солнца , но и Луны. Поэтому наблюдать великолепие цветущих лотосов можно и в лунную ночь.

Листья лотоса покрыты воскообразным веществом, защищающим их от грязи.

Это загадка маленьких водяных созданий. Они расцветают по два, один мужской цветок и один женский, что делает лотос символом счастливых пар. Они цветут в течение 3-х или 4-х дней, источая тонкий аромат. Символика...

Недавно услышала такую шутку: на работе просят оставлять нервы дома, дома просят оставлять нервы на работе. Ужас! Куда девать нервы.

Куда же девать нервы? Во-первых, давайте порассуждаем о том, что это за нервы. Что означает: я нервничаю?

Чаще всего мы говорим это, когда сталкиваемся с чувством негативного возбуждения, раздражения, злости, гнева. Такой спектр агрессивных эмоций, которые горят желанием быть выплеснутыми.

Как мы выплескиваем эти эмоции: словами (можем накричать на кого-то...

Чудотворная сила массажа полезна для всех людей. Во время беременности вам приходится испытывать тянущие боли в спине, усталость ног и дискомфорт в мышцах. Массаж при беременности мог бы стать хорошим решением проблем, если его делать правильно и соблюдать технику безопасности. Легкие, поглаживающие движения, могли бы улучшить кровоток в мышцах, снять напряжение, поднять настроение.

Массаж во время беременности разрешается, но, как и любая процедура, требует некоторой осторожности. Если речь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Напряжение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни