Напряжение

Интересные новости и статьи по теме Напряжение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Современный человек слегка деформировался, и много «не той» еды у него требует именно психика. Усталый мозг.

Наверное, каждый из вас знает, что в отпуске просто нет этого странного нервозного аппетита — ты или ешь «от пуза», потому что все вкусно и вообще ты расслаблен, или не хочешь есть совсем — отдыхаешь, гуляешь, купаешься, фотографируешь, общаешься. А что же происходит, когда мы постоянно напряжены?

Есть у нас в мозге две системы. Одна появилась очень давно, это так называемый древний...

Многие из нас любят слушать музыку, не понимая до конца ее воздействия. Иногда она излишне стимулирует — становится навязчивой. Какой бы ни была наша реакция, музыка оказывает умственный и физический эффект. Для того чтобы лучше понять, как музыка исцеляет, нам необходимо понять, что именно она совершает.

Когда мы будем это знать, мы сможем — вне зависимости от уровня нашей музыкальности — изменять нагрузку на свои «звуковые каналы» столь же быстро и результативно, как переключаем...

Этим летом в Швейцарии сложно было найти место, где не говорили бы о футболе. Вот и на лекции в знаменитом Цюрихском политехе, ETH Zurich (это учебное заведение закончил Альберт Эйнштейн), посвященной анонсу нового исследовательского центра в области нанотехнологий.

Который институт строит совместно с компанией IBM, профессор Стивен Брэдли не удержался: «Кстати, в прошлом году наша команда стала чемпионом мира по футболу!» Слушатели оживились, в глазах многих появилось недоумение. Выдержав...

Большинство экспертов по работе с телом, безусловно, согласны с тем, что напряжение и боль, в основном, связаны с движениями (либо наоборот с недостатком двигательной активности). Но становится все больше практикующих специалистов, выделяющих эмоциональный стресс в качестве еще одного фактора.

Вот что области напряжения в нашем теле могут нам об этом рассказать.

Шея
Шея работает на два фронта: с одной стороны, обеспечивает прием необходимых для жизни продуктов, воды и воздуха, а с другой...

Продолжаю рассказывать о полезных для ежедневного применения практиках.

Сегодня предлагаю вашему вниманию Систему Медитативной ходьбы.

Для чего?
Чтобы расслабиться, снять напряжение, быстро отдохнуть, красиво выглядеть (даже с тяжелыми сумками в руках!).

Долго ли идти?
Вообще-то – по желанию. Чтобы достичь эффекта – достаточно 5-15ти минут. А потом просто приятно так идти и дальше.

Когда применять?
В любое подходящее время, когда вы идете пешком.

Условия.
Обувь на...

Близится лето и вместе с ним наступает звездный час кондиционеров. Именно в это время многие люди задумываются над тем, как сделать жизнь в городской квартире или офисе комфортной, наполненной чистым воздухом. Правда, до сих пор человечество так и не определилось с тем, чего больше в современных кондиционерах – пользы или вреда.

В этом году исполняется 20 лет со времени первой вспышки «болезни легионеров» – тяжелейшей острой пневмонии, которую вызывает бактерия легионелла (Legionella...

Движение есть жизнь. Это закон любого живого существа. Но развитие технологий и повсеместное внедрение компьютера вынуждает человека двигается все меньше. Работников лопаты и отбойного молотка потеснили работники кресла, клавиатуры и мыши.

В группе риска не только программисты, дизайнеры, конструкторы, но и обыкновенные офисные служащие. Все эти профессии теперь объединяет многочасовая малоподвижность, если не сказать обездвиженность, плюс повышенное внимание, которое выливается в повышенное...

Многие из нас страдают от чрезмерных стрессов, больших нагрузок и трудностей, как на работе, так и дома. Проблем меньше не становится, а нервы – не железные и надо стараться хоть как-то их успокаивать и приводить себя в норму.

Ниже собрано 25 рекомендаций того, как это можно осуществить:

1. Совершите 10-минутную прогулку. Это поможет телу расслабиться и сбросить напряжение, ведущее к тревоге.

2. Послушайте релаксационную или хотя бы обычную музыку, которая вам нравится. Это поможет вам...

Принято считать, что роды для женщины — это болезненный процесс, это очень больно. Во время всей беременности маточный зев (мощное мышечное кольцо) держит матку на замке, чтобы защитить младенца. В момент родов это мышечное кольцо в течение нескольких часов должно раскрыться до десяти сантиметров.

При этом напряжение мышечных тканей такое, что они чуть ли не разрываются. Эта боль распространяется по всему телу, в большинстве случаев — в области поясницы. Но обязательна ли боль? Или...

Пожалуй, нет такого человека, который хотя бы раз в жизни не страдал от головной боли (цефалгия). Врачи насчитывают как минимум 45 ее видов, каждая из которых имеет свой характер, место локализации и источник происхождения.

Обратившись к специалистам, мы решили вооружить наших читателей информацией об основных факторах, провоцирующих головную боль, которая отравляет нам жизнь.

Пол. Основные жертвы цефалгии – женщины. Хроническими ежедневными головными болями они страдают в 5-6 раз чаще...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Напряжение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни