Напряжение

Интересные новости и статьи по теме Напряжение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как вернуться домой с удовлетворением от проделанной работы, но без болей в пояснице и насморка?

Труд полезен, но в меру

Весной работы на даче много. Хочется, воспользовавшись тёплым солнечным деньком, успеть сделать как можно больше.

Тут самое главное не переусердствовать, иначе проблемы с поясницей тут же напомнят о себе, особенно если у вас есть лишние килограммы. Чтобы избежать возникновения болевых ощущений в спине, необходимо помнить, что боль является следствием работы в наклон...

Существует ли мировое правительство?

Формально – не существует, поскольку у него нет юридического адреса, телефонов и почтовых реквизитов. Строго говоря, формального юридического статуса не имеет и сам земной шар, как единый объект администрирования – чем же будет управлять такое правительство?

Впрочем, на таком же формальном основании можно утверждать, что не существует международная преступность.

Тем не менее, Мировое Правительство, как теневая администрация мировой олигархии...

Пословицы и поговорки представляют собой сконцентрированную, сжатую до нескольких слов мудрость русского народа, собранную и бережно сохранённую им в течение многих тысячелетий. Эти сокровища знаний вобравшие в себя полученные практическим путём все законы мирозданья, биосферы, ноосферы, человека и общества, всегда рядом с нами.

Но мы не обращаем на них внимания. Считая их чем-то незначительным. Так же раньше думал и я.

Пока на собственном опыте не убедился, в их силе и правоте. И что...

Хорошая физическая форма — это не только залог привлекательности, но и отличного настроения, здоровья и удачи. Специальная тренировка поможет избавиться от стресса и накопить энергию, необходимую для успешной жизни.

Освоив несложный комплекс упражнений, вы сможете улучшить качество жизни, найдя для себя неиссякаемый источник энергии. Жизнь без перенапряжения — это возможно. «Комплект антикризисных мер» поможет расслабиться, забыть о чувстве стресса, стать бодрее, удачливее и успешнее...

Данный метод основывается на элементарном знании того, что за существенным напряжением определенной группы мышц закономерно следует расслабление.

Возьмите какой-нибудь предмет цилиндрической формы с таким диаметром, чтобы его можно было обхватить пальцами (это может быть деревянная рукоять швабры, рукоятка какого-либо инструмента, даже ножка стула и т. п.).

Держа этот предмет в правой, доминантной (левши - в левой) руке, сожмите его так сильно, будто собираетесь раздавить его своими...

Все хотят быть красивыми, сильными, здоровыми. Но, увы, не у всех есть время для спортзалов, клубов. Как делать зарядку в метро, автобусе и даже во время ожидания в очереди, рассказывает мастер спорта, консультант московского Физкультурно-оздоровительного центра АМО ЗИЛ, профессор Нурбей Гулиа.

В большом спорте очень популярны так называемые изометрические, или статические, упражнения. Изометрикой могут заниматься люди, не имеющие предварительной подготовки, соответствующего спортивного...

Массаж ассоциируется с медициной, косметологией, спортом, отдыхом, лаской, общением… И он действительно успешно применяется во всех этих областях и сферах. А когда-то эта процедура была еще и частью религиозного культа! Впрочем, для столь многогранного явления это не удивительно.

Интересно происхождение самого слова «массаж». Кто-то считает, что оно вышло из греческого языка и означает одновременно «нежно касаться» и «месить». Есть и другое мнение, согласно которому слово имеет арабские корни...

"Половое наслаждение считалось самым высоким из всех законных удовольствий", и обязанностью гетеры, жрицы любви в Древней Индии, было дарить это наслаждение мужчинам. В трактате о любви "Камасутре" есть много глав, посвященных искусству доставления сексуального наслаждения.

Эта книга была адресована каждому индусу, но для гетеры она была живой "библией".

Вся индуистская литература, и религиозная, и светская, изобилует намеками сексуального смысла, половой символикой и откровенными...

Народная мудрость гласит: дом потеряешь - можешь выстроить новый, деньги потеряешь - можешь заработать еще, время потеряешь - потеряешь все. В этом афоризме нашло свое отражение представление людей о необратимости и быстротечности времени, и, чтобы подчеркнуть это обстоятельство, стали говорить о «стреле времени».

В XIV столетии появились часы, и мы превратились в пленников времени, которое стало контролировать все сферы нашей жизни. Время превратилось во врага.

Мы стараемся выжать из...

Обыкновенный бег оказывает еще большее влияние на наш организм, нежели ходьба. Намного возрастает кровоток - отсюда и энергонабор из окружающей среды; дыхание - отсюда удаление шлаков, капитально промывается все тело чистой кровью, а инерционные усилия достигают гораздо больших величин, чем при ходьбе.

Если бег достаточно длителен, то возникает дыхательный ацидоз, - поэтому улучшается биосинтез в клетках. Многократно возрастает оздоровительный эффект, который был давным-давно подмечен людьми...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Напряжение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни