Нанотехнологий

Интересные новости и статьи по теме Нанотехнологий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мэри стала водить своего Дрю по врачам. И после того как 3 педиатра, 3 аллерголога, 2 дерматолога и прочие медики не смогли диагностировать болезнь, Мэри запаниковала: поняла, что столкнулась с серьезной проблемой. А на теле Дрю появлялось все больше незаживающих ран, из которых вырастали какие-то волокна - белые, черные, красные или синие.

Мальчишка твердил, что у него под кожей ползают какие-то козявки, - показывал, например, себе на губы и говорил "букашки".

Это была не экзема, не...

Необычное применение углеродным нанотрубкам нашли физики Гарвардского университета, "превратив их" в своего рода "черные дыры" для ультрахолодных атомов.

"Нам удалось воссоздать на атомном уровне разрушительный эффект.

Подобный тому, который наблюдается, когда "черные дыры", так сказать, "расправляются" с веществом (материей) в космических масштабах, — говорит глава проекта Лене Вестергаард Хау, профессор прикладной физики Гарвардского университета. — Подобные эксперименты открывают...

Конечно, существуют обычные изоляции, такие как стекловолокно, которые могут удерживать воздух, замедляя тем самым потерю тепла. Однако эти материалы могут быть достаточно объемистыми, и, следовательно, непрактичными, особенно в промышленных условиях.

Нанотехнология предлагает инновационные решения, имея дело с материалами на атомном и молекулярном уровнях. В последние годы предприятиями были разработаны нанокраски и лаки, которые, при нанесении одного слоя, способны обеспечить отличную...

Владимир Шалаев, один из ведущих нанотехнологов мира, рассказал об уникальных возможностях метаматериалов и результатах их применения в трансформационной оптике, которые приведут к перевороту в разных областях науки и техники.

Лекция члена консультативного научного совета фонда «Сколково», профессора Университета Пердью (США) Шалаева «Преобразование света с помощью метаматериалов» прошла в среду в Физическом институте имени П.Н. Лебедева РАН.

«В науке нечасто приходится пересматривать...

Размер – имеет значение!
Аннотация.
Что такое натуральный ряд чисел? С точки зрения простой математики это есть бесконечная последовательность чисел, в которой каждое последующее число на 1 единицу больше предыдущего. Вот и вся, казалось бы, «правда жизни»…

И что может быть фундаментальнее этой Правды?
Рис.1
Только задумайтесь. Сколько бы ни было на свете всего и разного – всё это может быть пронумеровано и поставлено в соответствие с каким-нибудь уникальным числом.

Натуральный ряд...

Несмотря на довольно знакомые термины, такие как “засев облаков”, большинство считает, что влияние человека на погоду и климат минимально.

Контролировать ураган? Ерунда! Кроме того, идея управления погодой с помощью технологий немного тревожит большинство из нас. В этом случае явное высокомерие человека по отношении к природе имеет привкус “игры в Бога”.

Действительно, даже при нынешнем развитии технологий внутренние и внешние процессы, протекающие с нашей планетой во многом остаются загадкой...

Предлагаемая вниманию читателя хроника будущего составлена автором на основе творческого обобщения наиболее признанных прогнозов авторитетных футурологов, которые были сверены с наиболее признанными концепциями геосоциальных и космических циклов, а также с результатами психологических опытов по гипнотической прогрессии, проводившихся в США Б.Голдбергом, Х. Вамбах и Ч.Б.Сноу в 70-90-х годах XX века.

Использовались также и конкретные предсказания современных пророков и ясновидящих. В результате...

Абсолют, Высшее Сознание, Всеобщий Разум не является суперкомпьютером. Не только потому, что сознание не пользуется нашей обычной двузначной логикой и нашими вычислительными схемами, как считает, например, великий физик Роджер Пенроуз.

Но и, главным образом, потому, что Всеобщее Сознание являет собой одновременно и материальную часть компьютера – hardware, и его программное обеспечение – software, и средства их соединения – interface. Другими словами, если бы Всеобщее Сознание было...

Немало современных ученых полагают, что подарить людям вечную жизнь реально, если своевременно превратить их в киборгов, заменив данные от природы органы и ткани на более совершенные, механические. Первые шаги к созданию новой разновидности людей - Homo technicus - уже сделаны.

В 2000 году в США уже проживало 25 миллионов киборгов - людей, в организмы которых были хирургическим путем помещены электронные кардиостимуляторы, искусственные суставы и другие медицинские имплантаты. При их...

Новосибирские ученые создали трансгенное растение, которое позволяет определить уровень загрязнения окружающей среды тяжелыми металлами, сообщил директор Института цитологии и генетики Сибирского отделения РАН, академик Николай Колчанов.

"Это так называемое растение-сенсор. Если такое растение посадить на окно и будет неблагоприятная окружающая среда по тяжелым металлам, тогда у этого растения на листиках будут появляться пятна", - сказал Колчанов на презентации этой разработки главам крупных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нанотехнологий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни