Нанотехнологий

Интересные новости и статьи по теме Нанотехнологий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нанотехнологии стремительно завоёвывают мир. Как оказалось, человека они уже давно завоевали.

Биологи Питсбургского университета, занимающиеся проблемами иммунитета, выяснили способ, посредством которого иммунные клетки организма передают друг другу информацию.

Оказывается стимуляция одной клетки иммунной системы передаётся другим клеткам через туннельные нанотрубки. Эти трубки обнаружены с помощью сильнейшего электронного микроскопа. После того, как волнение утихло (такое никогда не...

Чем глубже мы погружаемся в 21 первый век, тем отчетливее проступают фантастические возможности, которые перед нами открываются. И тем отчетливее мы испытываем мрачные чувства, когда о них думаем. Перед вами десять пугающих технологий, которых лучше бы никогда не существовало.

Когда вы с ними ознакомитесь, вам станет очевидно, что многим из этих технологий могли бы найти хорошее применение. Но важно провести разделительную черту между технологией как таковой и тем, как ее можно использовать...

Чудеса и ужасы нанотехнологий

Опубликованы поразительные результаты опроса около 400 крупнейших ученых мира. Оказалось, что они, с воодушевлением говоря о наступлении наноэры, все же признаются, что боятся нанотехнологий и генную инженерию больше, чем простые обыватели.

Мол, воздействие на организмы людей и окружающую среду новых технологий видится им - ученым - совершенно непредсказуемым. И пугают гораздо больше, чем в свое время ядерная энергия и генетическая модификация продуктов. Так...

Японские эксперты настаивают на более серьезном подходе к проблемам, связанным с использованием нанотехнологий. Иначе, при всей пользе нанотехнологий, последствия для здоровья людей и окружающей среды могут быть ужасными.

В рамках различных экспериментов установлено, что наноэлементы могут легко впитывать загрязнения и распространять их в окружающей среде. А отдельные вещества, разработанные на базе нанотехнологий, могут вызывать опасные повреждения внутренних органов.

Нанотехнологии...

Госкорпорация "Роснано" и американская компания MP Biomedicals займутся проектами по продлению жизни человека и борьбой со старением, будут сотрудничать в области нанобиотехнологий и разработке инновационных лекарственных средств, сообщает пресс-служба "Роснано".

Компании подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает создание и модернизацию экспериментальной базы, обеспечение условий для разработки и производства лекарственных средств в сфере индивидуальной фармакогенетики...

О необходимости смены научной парадигмы с разомкнутого (экологически грязного) цикла на замкнутый (экологически чистый).

Если мы не хотим загрязнять окружающую среду, нам необходимо учиться у природы. Все природные циклы являются замкнутыми, такое понятие как «отходы» в ней отсутствует, все идет в переработку.

Только человеческая гордыня мешает нам признать себя учениками природы, относится к ней бережно и с любовью, а не потребительски и эгоистично.

Природа совершенна. Одни растения...

Об эволюции мировой экономической модели от социально несправедливой, паразитической, экологически пагубной, монопольной, инфляционной и кризисной до социально справедливой, самодостаточной, экологически чистой, чисто конкурентной, неинфляционной и бескризисной.

Первое. Современная экономика является социально несправедливой, паразитической, экологически пагубной, инфляционной, кризисной. Социально несправедливой она является потому, что является капиталистической, рыночной. А собственностью...

ЭПОХА “НАНО-”

Эра нанотехнологий началась в 1981 году, когда два инженера из швейцарского филиала корпорации IBM - Герд Бинниг и Гейнрих Рорер - изобрели сканирующий туннельный микроскоп. Этот микроскоп был устроен довольно просто: сверхтонкая игла, на которую подано небольшое напряжение, движется над поверхностью материала. При этом с острия иглы на поверхность туннелируют (просачиваются) электроны, вследствие чего возникает электрический небольшой ток, величина которого зависит от...

Сто лет назад, в 1908 году, популярный тогда в Америке «Нью-Йорк Уорлд» выпустил номер, рассказывающий, как будет выглядеть Нью-Йорк сто лет спустя, то есть – сегодня. Согласно полету воображения тогдашних футурологов «миллионы горожан будут путешествовать на скоростных поездах, несущихся – по земле, над землей и под землей.

В воздухе будет тесно от летательных машин». И главное: «Нью-Йорку не надо будет жечь грязное топливо – уголь, потому что всей необходимой городу энергией его будет...

Трансгуманисты? Это те, которые поменяли себе пол? Или про транс, наркотики и рок-н-ролл? Вовсе нет, хотя отчасти и похоже. Скорее это ницшеанцы на стероидах. Трансгуманизм — только одно из многих имен, которое есть у этой идеологии, ставшей более или менее организованным движением в начале 1990-х годов, а своими корнями уходящей еще в 1960—1970-е годы.

После ГУЛАГа стало не очень модно устраивать тотальные социальные эксперименты, а кровавый опыт Кампучии, кажется, навсегда закрыл тему...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нанотехнологий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни