Нанотехнологий

Интересные новости и статьи по теме Нанотехнологий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В первую очередь необходимо сделать так, чтобы в России не было бы ни одного бесхозного здания, ни одного строения, не числящегося на балансе и не имеющего хозяина.

Собственность, не имеющая хозяина, не может содержаться в хорошем состоянии.

Это первая аксиома. Вторая аксиома – если у хозяина нет денег, или у него есть деньги, но за их оборотом нет контроля – то собственности также не на что будет содержаться в добротном состоянии.

Третья аксиома – если собственник получает деньги от...

Власти Москвы поддержали эту инициативу и распорядились в порядке эксперимента покрыть этим материалом один из участков Кутузовского проспекта. Что и было сделано 8 сентября 2010 года.

Кстати, за рубежом наноасфальт уже давно перестал быть экзотикой.

Все основные скоростные магистрали Европы, Америки и Азии содержат покрытия, изготовленные именно из него.

Известно, что еще в 1977 году в преддверии "Олимпиады-80" японские инженеры предлагали заменить традиционное покрытие дорог в центре...

Скоро человек сам будет решать, что в нем останется человеческого, а что он смоделирует с помощью высоких технологий, улучшая себя до бесконечности, считает Валерия Прайд, член Российского трансгуманистического движения, эксперт Центра цивилизационных исследований РАН.

Правда, что трансгуманисты не хотят оставаться людьми, а радикалы от этого философского течения даже называют себя трансхьюманами (англ. transhuman) - как бы постчеловеками?

- Чистая правда. Ведь кто сегодня подразумевается...

Может быть, именно поэтому среди научно-технических достижений той поры нас по сей день удивляют высочайшей точности сведения из астрономии и медицины или, например, из географии Земли. При этом мало кому известно, что не менее удивительными познания древних народов были и в области технологий – зачастую во многом схожих с теми, что использует нынешняя цивилизация.

Токарные станки 5000 лет назад

В Каирском музее, как и во многих других музеях мира, находятся образцы изделий из камня...

Ученые Российской академии наук (РАН) исследуют загадочный артефакт, созданный кем-то в доисторические времена.

Сенсация в кладовке

- И чего вы в ней нашли? Обычный потрескавшийся камень, - пресс-секретарь ректора МГУ Олеся Викторовна равнодушно скользнула взглядом по каменной плите, которая хранится в кладовке университета.

Мы же с фотографом испытали благоговейный трепет. Потому что наконец-то увидели «ту самую каменную карту», о которой нам рассказывали. И уверяли, что ей будто бы 65...

Сенсация в кладовке

— И чего вы в ней нашли? Обычный потрескавшийся камень, - пресс-секретарь ректора МГУ Олеся Викторовна равнодушно скользнула взглядом по каменной плите, которая хранится в кладовке университета.

Мы же с фотографом испытали благоговейный трепет. Потому что наконец-то увидели «ту самую каменную карту», о которой нам рассказывали. И уверяли, что ей будто бы 65 миллионов лет.

Обнаружил плиту, испещренную странными узорами, еще в 1999 году заведующий кафедрой инженерной...

Структура молекулы ДНК может быть определена с помощью сканирующего туннельного микроскопа - одного из основных инструментов нанотехнологов, доказали американские ученые.

Ученые из многих лабораторий мира разрабатывают различные способы определения структуры молекулы ДНК, в том числе, с помощью нанотехнологий.

К примеру, одним из наиболее популярных подходов стало применение нанопористых мембран. Однако для расшифровки строения ДНК могут быть пригодны и другие нанотехнологические методы...

Структура молекулы ДНК может быть определена с помощью сканирующего туннельного микроскопа – одного из основных инструментов нанотехнологов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на публикацию в журнале Nature Nаnotechnology.

Ученые из многих лабораторий мира разрабатывают различные способы определения структуры молекулы ДНК, в том числе с помощью нанотехнологий. К примеру, одним из наиболее популярных подходов стало применение нанопористых мембран. Однако для расшифровки строения ДНК могут быть...

К 2020 году нанотехнологии получат настолько широкое распространение, что индивидуальный генетический код будет записываться при рождении на микрочип, который по цене будет доступен жителю любой цивилизованной страны, заявил глава Наноцентра Московского энергетического института (МЭИ), академик Андрей Алексеенко.

«Человек при рождении получит пластиковую карточку с микрочипом, на котором будет записано, какими болезнями он будет болеть в будущем, от чего надо беречься, а также какие у него...

Находка чрезвычайно маленьких катушкообразных предметов, обнаруженных в 1991 году вблизи берегов российских рек Кожим, Нарада и Балбанью, породили споры, которые продолжаются по сей день. Эти загадочные артефакты позволяют предположить существование там 300 000 лет назад культуры, обладающей нанотехнологиями.

Первоначально они были обнаружены во время геологических исследований, связанных с добычей золота на Урале. Эти находки включают катушки, спирали, валы и другие неидентифицированные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нанотехнологий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни