Награды

Интересные новости и статьи по теме Награды из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Актер Сергей Маковецкий был награжден орденом святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского.

Маковецкий удостоился церковной награды за "вклад в становление православного киноискусства". Подразумевается роль отца Александра Ионина, которую актер исполнил в фильме Владимира Хотиненко "Поп".

Картина была снята при поддержке Московской Патриархии и вышла в прокат в апреле 2010 года. Речь в фильме идет о православном священнике из Прибалтики, который в годы Великой...

Российские артисты получили двух бронзовых и одного серебряного «клоуна» на крупнейшем в мире цирковом фестивале в Монте-Карло.

Золотые награды достались клоуну из США и итальянскому дрессировщику – об этом объявила в воскресенье председатель жюри конкурса принцесса Монако Стефания.

Два из четырех бронзовых «клоунов» достались акробатам под руководством Випхия Хубаева из Московского цирка на проспекте Вернадского и 34-летнему эквилибристу Роману Хаперскому из цирка Никулина на Цветном...

Документальная лента «Сергей Магнитский – справедливость, закон, судьба» удостоена высшей награды кинофестиваля документального кино о правах человека DocuDaysUA, прошедшего в Киеве.

На церемонии награждения жюри фестиваля отметило, что «благодаря неустанным усилиям коллег Сергея Магнитского, этот документальный фильм стал кампанией, направленной на установление уважения к закону, борьбе с коррупцией и защите всех тех, кто находит в себе силы противостоять ей в России и в других странах...

Британский музыкальный журнал Mojo наградил лучших, по мнению экспертов редакции и читателей журнала, музыкантов 2009-2010 годов. Церемония вручения Mojo Awards состоялась в Лондоне 10 июня.

В рамках торжественного мероприятия состоялось включение в Зал славы Mojo бывшего гитариста легендарной группы Led Zeppelin Джимми Пейджа.

По словам главного редактора издания, Пейдж удостоился этой чести за то, что "всегда был музыкантом, на которого ориентируются как молодые гитаристы, так и опытные...

Группы Kasabian и Muse получили по две премии журнала New Musical Express, торжественная церемония вручения которых прошла в Лондоне поздно вечером 24 февраля по местному времени.

Работа Kasabian "West Ryder Pauper Lunatic Asylum" победила в номинациях "лучший альбом" и "лучший дизайн обложки альбома". Muse была признана "лучшей британской группой", а также получила награду за "лучший сайт".

Группа Kasabian была номинирована в шести категориях, включая "Лучшая британская группа", "Лучший...

Президент Киргизии Роза Отунбаева получила учрежденную Госдепартаментом США международную премию «За мужество», которой отмечаются выдающиеся женщины мира за отвагу и лидерские качества, проявленные в борьбе за социальную справедливость и соблюдение прав человека, сообщают СМИ Киргизии.

По данным киргизских информагентств, во вторник награду главе киргизского государства вручила госсекретарь США Хиллари Клинтон.

На церемонии также присутствовала первая леди США Мишель Обама.

Награда...

Группа Queen была удостоена почетной награды и титула легендарной группы по версии американской организации Broadcast Music, Inc (BMI), представляющая интересы представителей музыкальной индустрии США. Отчет о торжестве опубликован на сайте организации.

Комментируя получение приза от BMI, гитарист Queen Брайан Мэй, который присутствовал на церемонии вместе со своим коллегой по группе Роджером Тейлором, отметил, что для него лично и для группы в целом очень важно было получить признание в США...

Министерство обороны впервые ответило отказом на представление к награждению звездой Героя России космонавта. Такое решение было принято в отношении Максима Сураева, полгода работавшего бортинженером на Международной космической станции, сообщил коллега Сураева, недавно вернувшийся с орбиты космонавт Олег Котов.

«Высшие руководящие чины Минобороны сейчас почему-то не считают целесообразным награждать звездами Героев России космонавтов. Может быть, изменилось само отношение, я не знаю...

На торжественном приеме в честь дня народного единства президент Медведев вручил государственные награды иностранцам. В частности, французская певица Мирей Матье получила орден Дружбы за большой вклад в укрепление отношений, сотрудничества и развитие культурных связей между Россией и Францией, сообщает сайт российского президента.

Также орденом Дружбы были награждены представители Кувейта, Южной Осетии, Белоруссии, Финляндии, Литвы, Колумбии и Вьетнама.

Мирей Матьё родилась 22 июля 1946...

Йоко Оно удостоена награды от города Хиросима за вклад в современное искусство, сообщает интернет-издание e-flux. Помимо достижений Оно в области искусства организаторы премии отметили ее вклад в борьбу за мир.

Как сообщается в пресс-релизе Музея современного искусства Хиросимы.

На который ссылается издание, Оно была одним из пионеров концептуального искусства, а также достигла больших успехов не только как художник, но и как музыкант, режиссер и писатель. Церемония награждения Йоко Оно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Награды вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни