Награды

Интересные новости и статьи по теме Награды из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Телефонные компании, например, разрешили ветеранам бесплатно звонить в любой город России, а также стран СНГ и общаться с друзьями и родными аж 10 минут. Ни секундой больше. В Мурманске, Самаре и Владивостоке героев 1941-1945 годов без билетов катали на городских автобусах и троллейбусах.

Только 9 Мая. В остальные дни об их подвигах транспортные компании, видимо, не вспоминают.

В Москве Департамент ЖКХ бесплатно установил счетчики воды 2,5 тысячи участникам войны.

Администрация...

В Культурном центре ФСБ России состоялась торжественная церемония награждения авторов лучших произведений литературы и искусства о контрразведчиках. В номинации «Телевизионные и радиопрограммы» третью премию получила тамбовчанка Ирина Прокудина - режиссер документального фильма «Контрудар по Цеппелину».

Эта лента повествует о работе тамбовских чекистов в годы Великой Отечественной войны. Конкуренция в номинации была довольно серьезной — свои работы на суд жюри также представили центральные...

Николай Гунько, юрист и общественный деятель с Украины, предложил священникам, правящим службу по воскресениям в храмах, подтвердить святость воскресенья текстом Священного Писания. Чтобы привлечь к исследованию большее число священников, он пообещал выплатить вознаграждение за найденный библейский текст в сумме ста тысяч евро.

Поводом для такого заявления, как утверждает сам Николай, стало ежедневное исследование Священного Писания, во время которого он ни разу не встретил ни в Ветхом, ни в...

Жизненные токи времени задаются от точки зачатия, укладываясь на персональной схеме своего неба синхронно меткам астрального ритмозадающего циферблата. Сезонные ритмы природы четко вьют эту спираль, на нашем жизненном примере перевоплощая ее из небесной в земную. Древневосточные терапевты улавливали и даже просчитывали пульсации и наложения ритмов для гармоничного воздействия на организм. Эти резонансные эффекты составляют суть их оздоровительной практики и философии. Нам же интересно понимать...

Попробуйте себе представить автомобиль без топлива. Круг его возможностей будет ограничен. В нем можно будет сидеть, спасаться от непогоды и т.п, но не сможет главного - не поедет. Для того, чтобы машина пришла в движение - ей необходимо топливо!

Так же и у нас. Пока у нашей женственности не будет «топлива» -  ресурсов – мы не сможем реализовать себя как женщину во всем объеме и полноте, и нам будет доступна лишь какая-то часть возможностей. Как пчела, которая летает, но не опыляет, как...

Рабби Моше Хаим Луцато родился в Италии, в городе Падова, и умер в Эрец-Исраэль (похоронен в Тверии или в Кфар Йесэф). Он происходит из родовитой семьи и учил, кроме ТаНаХа, Талмуд, мидрашим и раввинскую литературу, а также классические языки, итальянскую литературу и точные науки. Уже в юности считался гением. Науку Каббалы изучал у Рабби Йешая Басен вместе с несколькими молодыми талмидей хахамим.

В 1727 году РАМХАЛЬ сам начинает преподовать Каббалу и пытается вынести это учение в массы...

Среди четырех лауреатов премии в этом году есть двое россиян: Григорий Перельман и Андрей Окунков, ныне работающий в США. Также премии получили Венделин Вернер из Франции и Теренс Тао из Австралии. Перельману награда присуждена "за вклад в геометрию и достижения в изучении геометрической и аналитической структуры потоков Риччи", говорится в официальном сообщении о присуждении медали.

В частности, российский ученый доказал гипотезу Пуанкаре, чего другим математикам не удавалось на протяжении...

Международную научную норвежскую премию Кавли, присуждаемую с 2008 года за выдающиеся достижения в области астрофизики, нанотехнологий и неврологии, вручат сегодня в Осло, сообщает пресс-служба норвежской Академии наук, являющаяся одним из соучредителей награды.

реди лауреатов этого года восемь исследователей, работающих в научных учреждениях США и Европы. Их имена члены призового комитета представили в начале июня одновременно в Осло и в Нью-Йорке.

Награду за исследования в области...

Ведущие ученые мира на симпозиуме в Берлине пытаются решить проблему эфемерности и скоротечности чувства счастья и обеспечить им всех поголовно.

К богатству, красоте или успеху стремится не всякий, но каждый хочет стать счастливым.

Что же такое счастье? В поисках ответа на этот вопрос в Научный центр Берлина на симпозиум по счастью съехались психологи из разных стран.

"Чувство счастья связано с раздельными системами ожидания награды и ее получения", - объясняет специалист по изучению...

Стокгольмская международная премия воды 2010 года, ежегодно присуждаемая с 1991 года, будет вручена в четверг в столице Швеции известной исследовательнице из США Рите Колвэлл, сообщает пресс-служба Стокгольмского международного института воды.

Профессор Колвэлл из университета Мерилэнда и Школы общественного здравоохранения имени Блумберга при университете Джона Хопкинса удостоена награды этого года "за новаторские исследования по предотвращению инфекционных заболеваний, переносимых водой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Награды вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни