Начнут

Интересные новости и статьи по теме Начнут из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Луковичные растения можно «заставить» зацвести в любое время года, если создать им подходящие условия. В начале ХХ века выгонка луковичных была модным направлением комнатного цветоводства – свежие цветы выращивали к Рождеству, к Новому году, ко дню рождения любимого и просто для украшения интерьера.

Если начать выгонку в начале января (когда, честно говоря, все равно заняться нечем), то к Восьмому марта можно украсить дом живыми, нежными и душистыми цветами. Она станет увлекательным и...

«Пролетарии всех стран, объединяйтесь!» – было написано под логотипом одной из самых массовых газет в мире. Кто-кто, а коммунисты понимали силу печатного слова. Неспроста они когда-то окрестили средства массовой информации (СМИ) «четвертой властью».

Само информационное пространство, сформированное телевидением, радио и печатными изданиями, с одной стороны, расширяет нашу жизнь, а с другой – ограничивает, выбирая за нас, что важно, а что нет.

Что было и как стало

Эффект бумерангаКаким бы...

Засилье химических средств борьбы с вредителями породило огромные проблемы с качеством сельскохозяйственной продукции. Не секрет, что овощи и фрукты, напичканные ядохимикатами, оказывают негативное воздействие на здоровье человека.

Поэтому в последние годы научная мысль бьётся над вопросом замены химикатов какими-нибудь другими средствами борьбы с вредителями, которые были бы так же эффективны, но в то же время не сказывались негативно на качестве выращенных продуктов питания.

Одним из...

Среди этих фантастических идей, например, создание специальных деревьев, которые, подобно пылесосам, начнут поглощать парниковые газы.

Некоторые ученые уверены, что без такого вмешательства не удастся спасти человеческую цивилизацию и в будущем Земля может превратиться в подобие нынешней перегретой Венеры.

В условиях, когда нарастание выброса парниковых газов достигает трех процентов в год, ученые считают, что самой продуктивной идеей по охлаждению Земли является сокращение мощности...

В древнеегипетской традиции Лёгкость Сердца была абсолютно необходима для вознесения Духа в высшие миры. На фотографии, иллюстрирующей настоящую статью, (см. также диаграмму справа), представлен папирус, где человеческое сердце взвешивают на весах, на другой чаше которых находится перо богини Маат.

В египетском пантеоне Маат олицетворяла не только Истину, но и равновесие, честность и порядок во Вселенной.

По представленному здесь египетскому преданию, если взвешиваемое сердце легче пера...

Есть такая известная английская пословица: «Если человеку тысячу раз сказать, что он свинья, – на тысяча первый раз он захрюкает». А как вы думаете, можно ли слово «человек» в этой пословице заменить на «народ»? Я полагаю – легко.

Нет в истории стран и народов, которые всегда и во всем шли прямой дорогой, не начинали войн, не совершали ошибок. Нет великих лидеров, чьи решения были всегда и во всем идеальны. Нет – ни у одной страны мира – такого исторического периода, чтобы ее соседи в...

Мы, люди, обитаем на поверхности планеты, и кроме того, человеческий век недолог по космическим меркам, поэтому мы в первую очередь испытываем и замечаем изменения температуры атмосферы и поверхности планеты. Температуру на поверхности, помимо солнечного излучения, обуславливает еще ряд других факторов, не солнечного происхождения.

Давайте начнем с того, что ученые-климатологи совершенно справедливо называют причиной всемирного потепления климата «парниковый эффект». Рассмотрим, что он собой...

Тяжелая экологическая ситуация в мире заставляет задуматься: кажется, что природа словно протестует против человека, а тот потерял с ней связь.

Когда же мы теряем связь с природой? Когда перестаем чувствовать себя ее частью?

К примеру, маленькие дети тоже не отделяют себя от природы. Дети больше любят животных, лучше их чувствуют, чем большинство взрослых. И не только животных. Дети чувствуют и части неживой природы - камни, воду, - чувствуют растения, - им бывает жаль цветок, дерево...

«Как часто вы общаетесь с Богом?» – на этот вопрос трудно ответить безошибочно. Убежденный атеист может сказать: «Ни разу». Человек, еще не определившийся, задумается и начнет вспоминать, случалось ли ему в особых случаях чего-то просить у Всевышнего.

А верующий, возможно, начнет считать, как часто он произносит молитву в течение дня. Все трое будут правы… но лишь отчасти. Потому что нам, людям, свойственно считать общением лишь словарное обращение к кому-либо. Но есть и вторая составляющая...

3 недели меня не было. За это время, наверное, самая страшная новость в России – это история с гибелью Булгарии. Ну, собственно, катастрофы у нас стали происходить регулярно. Буквально за 20 дней до гибели Булгарии под Петрозаводском разбился Ту-134, механизм был тот же, собственно, что и под Смоленском.

Виноват пилот, который садился, однако, на фактически необорудованный аэродром.

Саяно-Шушенская ГЭС – 75 погибших. Причина – турбина, которую установили в апреле, была разбалансирована с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Начнут вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество