Мужик

Интересные новости и статьи по теме Мужик из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В палату алкоголиков областного наркодиспансера я попала не случайно, нужно было навестить попавшего туда волею судеб родственника.

Тоскливый осенний загородный пейзаж. Узкая асфальтированная дорожка перечеркивает редкий лесок.

Миновав унылые пятиэтажки, натыкаюсь на табличку "Областной наркологический диспансер. Отделение неотложной наркологической помощи". Решетки на окнах двухэтажного здания уберегают его обитателей от мирских соблазнов. Нажимаю на звонок. "Вы к кому?" -- выглядывает...

В лесах Ленинградской области, совсем рядом с Петербургом, поселился снежный человек. Он ни на кого не нападает, жует себе деликатно ягоды и время от времени пытается познакомиться с солдатами и одинокими женщинами. И это не байка, а утверждение доктора биологических наук.

Профессор Валентин Сапунов - единственный в России серьезный исследователь снежных людей. Более 20 лет он собирает материал об этих существах по всему миру, много раз ходил в экспедиции. Снежного человека не видел ни разу...

Мамонов, рок-н-ролльщик, смутьян и нарушитель музыкальных и общественных традиций, опять всех удивил. А за несколько дней до премьеры фильма он выступил в петербургском Мюзик-Холле со спектаклем «Мыши» + «Зелененький». «Отец Анатолий» скакал, плясал, выл и вопил на сцене.

ЧТО НУЖНО ГОСПОДУ

— В ходе съемок фильма «Остров» сценарий претерпел какие-нибудь изменения?

— Нет. Сценарий был прекрасный. Внесли только некоторые уточнения. С нами там согласился пожить иеромонах Донского...

Наш народ, хоть и подвержен тотальной алкогольной деградации (а может, впрочем, и вследствие её), совершенно не осознаёт, чем именно опасен алкоголь и каковы риски от его употребления. Вместе с тем все умственные ресурсы тратятся на блаженное мифотворчество.

Потому решил кратко изложить по сути, чего вы вряд ли где найдёте в одном посте.

Итак, начну с общих сведений и закончу традиционно мифами.

Средний человек впервые знакомится с алкоголем в 15 лет, т.е. не просто пригубливает пивко...

В русском языке есть тайны, которых нет даже в таком богатом языке, как английский. Кстати, слово «богатый», /я однажды уже говорил по телевидению/ в отличие от того же английского, в нашем языке произошло от слова «Бог».

То есть, в ком Бога много, тот - богатый! А в ком Бога мало, того ждет беда, тот – бедный.

К сожалению, мы перестали слышать свой родной язык.

Спасибо - спаси–бог.
Здравствуй – здоровья желаю.
В тех же английских словах, которыми наполняется сегодня наш язык, нет...

Глянул на себя в зеркале и обомлел. Мешки под глазами, борода клочьями, плешь на макушке, уши обвисли, глаза не видят и половины и по впалым щекам морщины. Старость.

А ведь были годы. Молодо-зелено, отслужил, получил, стал профи, боролся, трудился, терял и находил, родил, посадил, и так , и не скопил.

Да вот даже не сумел оформить гарантированную накопительную пенсионную программу с элементами страхования. И как мой дед при жизни тоже говорил: « Однако! Жить нужно с удовольствием. На...

Русский философ Чанышев считал, что лежащее в основе всего небытие (пустота) иллюзорно выступает как мир в его кажущемся многообразии. Небытие первично, оно представляет собой нормальное состояние мира, в то время как бытие - всего лишь временное отклонение, форма существования небытия.

Небытие небытия есть бытие. Поскольку небытие существует, не существуя и не существует, существуя, оно есть время. Только небытие может быть и первопричиной и самопричиной: ведь то, что не существует, не...

И поэтому версия о том, как князь послал десять доверенных людей в разные страны, а потом из рассказов своих посланцев он выбрал греческую религию, не состоятельна. Потому, что князю Владимиру не надо было постигать христианских канонов, с которыми он был знаком с детства благодаря своей бабке княгине Ольге исповедавшую именно греческую религию.

В Киеве к тому времени были христианские храмы, христианином по всей вероятности были и его братья князья Ярополк и Олег.

Мы не знаем, по каким...

ТАК ПОЧЕМУ МЫ СЛЕПНЕМ?
Когда в ноябре я детально повел разговор о саркоцистозе, то постарался подчеркнуть его взаимосвязь с токсоплазмозом, т.к. эти сродные инфекции вполне причастны и к раку, и слепоте людей. Но если токсоплазму уже уличили в причастности к слепоте, то о саркоцистозе пока мало кто и что знает. Наверное, поэтому саркоцистоз оказался вне поля зрения как наших ученых, так и зарубежных. Они пока не видят в этом ничего страшного, хотя как раз саркоцистоз чаще всего дает саркому, что...

ЧТОБЫ ПИКИ НЕ ЗНАЛИ, ЧТОБЫ САБЛИ НЕ БРАЛИ ГОЛОВУШКИ НАШИ...
ЩОБ ПIКИ НЕ ЗНАЛИ, ЩОБ ШАБЛI НЕ БРАЛИ ГОЛIВОНЬКИ НАШI...
Когда то, Славяне знали одну медовуху. Окончание.
Николай Т. : «Устроим ка водке «баньку по-черному, да с сахарком паленым!» Расскажу я вам одну историю, которую мне когда-то давно друг мой Николай, плечистый парень из «Беркута» поведал. Обычаи у них такой есть: по любому поводу, а особенно в праздники, выпивать подобно, как в наших любимых народных песнях поется «щоб піки не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мужик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы