Муравьи

Интересные новости и статьи по теме Муравьи из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Меня поражает глубоко укоренившееся у многих сугубо неверное, очень опасное для нашего существования отношение к труду. Оно выражено в поговорке: дурака работа любит. Но интеллектуальной глубины, разума в этих словах не ночевало. Если бы трудились одни дураки, люди до сих пор жили бы в пещерах и бегали с дубинами. Конечно, не труд породил человека, как писал Энгельс, а, разум, начав использовать который мы эффективно трудились и создавали соответствующие человеку условия жизни.

Подтверждение...

Коэффициент бессознательности определенной цивилизации может определяться условно следующими показателями.

1. Уровень Бессознательности Цивилизации определяется числом человеческих жизней, которые принимаются за допустимые потери.

Тенденция человека к самооправданию поможет окрестить их «неизбежными».

Результат: падения самолетов, дорожные аварии, промышленные катастрофы. Реакция людей:

- удивление, будто это было полностью исключено – при этом приводятся ничтожно малые...

Татьяна Черниговская – один из самых известных специалистов по нейробиологии. Она – звезда мирового уровня, и на её лекциях всегда аншлаг. В этом убедилась и «Русская Планета», побывав на Ассамблее «Здоровая Москва» и послушав лекцию Татьяны Черниговской «Мир другими глазами: мозг зеркальный и «неверный».

В ней профессор размышляла о том, что такое сознание и реальность, а также о том, почему человеку нет места в мире искусственного интеллекта. Приводим выступление Татьяны Владимировны с...

Все хотят быть счастливыми, здоровыми и умными. Многие верят, что для этого достаточно иметь здоровое тело. Но доктор Дэниэл Амен считает, что здоровое тело – это, конечно, прекрасно, но главным фактором продуктивной и счастливой жизни является все же здоровый мозг.

Амен – доктор медицины, нейробиолог, нейропсихиатр, руководитель клиник Амена (Amen Clinics Inc.). А еще он является автором 10 бестселлеров, выпущенных изданием «Нью-Йорк Таймс». Из книг доктора, в частности, можно узнать о...

В мире, где есть около 200 стран и проживает более 7,6 миллиардов человек, полно интересных, веселых и увлекательных людей, мест и вещей.

Хотите расширить свой кругозор о современном мире и его постоянно растущем населении? Читайте дальше, чтобы узнать некоторые интересные факты о прошлом, настоящем и будущем Земли.

Топ интересных фактов о современном мире

1. Океаны содержат почти 200 000 различных видов вирусов. Хотя это может показаться пугающим, они помогают нам лучше понять океан и в...

Русское название связано с применением этого растения в народной медицине при кожных заболеваниях. У чистотела очень красивые листья - глубоко перисто-раздельные, сверху зеленые, снизу сизые. Цветки с 4 ярко-желтыми лепестками.

Цветок живет всего 2 дня. Если сорвать, выделится желтый млечный сок. Древние греки заметили, что это растение появляется с прилетом ласточек и увядает с их отлетом и прозвали его "хелидониум". Существует поверье, что ласточки собирают сок чистотела для возвращения...

О геопатогенных зонах слышали многие. Ими называют участки земной поверхности, в которых из-за геологических аномалий - потоков подземных вод, разрывных нарушений, рудных залежей и т.д., - различные физические поля или имеют повышенную силу, или меняют свою интенсивность так быстро, что человеческий организм не успевает адаптироваться к этим изменениям.

Самый лучший способ избежать неприятностей - это не соваться в геопатогенные зоны. И если в городе «убежать» от зоны довольно трудно, коль...

Головная боль, слабость, быстрая утомляемость накануне смены погоды беспокоят почти каждого второго, особенно пожилых людей. Известно, что погоду определяют множество факторов: атмосферное давление, температура, влажность, содержание в воздухе озона и кислорода, радиоактивность, магнитные бури.

Доказано, что каждый из них оказывает прямое или косвенное воздействие на наше самочувствие и здоровье.

Погодные факторы действуют на нас разными путями. Через кожу воздействуют температура...

Занятия цигун в оздоровительных и лечебных целях не вызывают никаких “отклонений”. Поэтому желающим заняться этим видом гимнастики не следует пугаться и отказываться от своих намерений. Так называемые “отклонения” в цигун можно предупредить.

Если же этого сделать не удалось, то устранить их можно с помощью соответствующих приемов. В данной статье предпринята попытка поговорить об ошибочных воззрениях на эту проблему с позиций накопленного в этой сфере опыта.

I. “Ощущение ци” во время...

Название: происходит от греческих слов 'еr' — весна и 'anthos' — цветок, и указывает на раннее цветение большинства видов.

Описание: род насчитывает 7 видов, распространенных в Европе и Азии. В бывшем СССР произрастают 3 вида весенников: длинноножковый (Е. longistipitata) — в Средней Азии, сибирский (Е. sibirica) — в Западной и Восточной Сибири и звездчатый (Е. stellata)—на Дальнем Востоке.

Многолетнее травянистое растение с клубневидно-утолщенным корнем. Листья прикорневые, пальчато...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Муравьи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы