Муравьи

Интересные новости и статьи по теме Муравьи из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Мы ожидали, что в ходе эволюции эти муравьи особым способом приспособились к перетаскиванию длинных травинок, но совершеннейшим сюрпризом стало для нас открытие участия в процессе шейного сочленения", - говорит глава исследования Карин Молл (Karin Moll) (фото Karin Moll/University of Cambridge).

Специалисты университетов Кембриджа (University of Cambridge) и Вюрцбурга (Universität Würzburg) отсняли на высокоскоростное видео, как мураши вида Atta vollenweideri перетаскивают на себе травинки...

Всем привет! Как вы относитесь к насекомым, к примеру, паукам? Я их боюсь, причем непонятно почему. Просто необъяснимый страх перед этими довольно полезными созданиями. Ну да ладно, речь не обо мне, а об этих самых пауках, в частности одном из их видов - Bagheera kiplingi.

Да-да, я не ошибся, их название действительно происходит от имени пантеры из известной сказки Р.Киплинга.

Эти внешне непримечательные паучки относятся к семейству прыгающих пауков, имеют хорошее зрение и мощные лапы. Но...

Тогда этологи поставили множество опытов, которые позволили определить, что, во-первых, муравьи помогают товарищу в беде целенаправленно, во-вторых, они приходят на помощь только к муравью из своей семьи, в-третьих, муравьи-бегунки Cataglyphis cursor использовали смекалку, чтобы вызволить своего товарища из ловушки.

Во время эксперимента муравья привязывали за лапку нейлоновой нитью, нить приклеивали к листу бумаги и засыпали все песком. Муравьи не только откапывают своего товарища, не только...

Прошлым летом подруга подарила мне крем-гель с маслом чайного дерева, флакончик масла чайного дерева и брошюру, рассказывающую о способах их использования. Сказала, что помогает от многих болезней. Хотя кое-что о целебных свойствах чайного дерева я слышала, но прежде не пользовалась подобными препаратами.

Уже приехав в Хьюстон, убедилась, что этот подарок просто великолепен.

У дома сына, а мы живем в пригородном поселке, есть достаточно большой задний двор, где я понемногу занимаюсь...

Прошлым летом подруга подарила мне крем-гель с маслом чайного дерева, флакончик масла чайного дерева и брошюру, рассказывающую о способах их использования. Сказала, что помогает от многих болезней. Хотя кое-что о целебных свойствах чайного дерева я слышала, но прежде не пользовалась подобными препаратами.

Уже приехав в Хьюстон, убедилась, что этот подарок просто великолепен.

У дома сына, а мы живем в пригородном поселке, есть достаточно большой задний двор, где я понемногу занимаюсь...

Известно всем, что от гриппа и других инфекционных заболеваний люди защищаются при помощи вакцинации. Но как быть беззащитным животным, птицам, рыбам и насекомым? Оказалось, что природа позаботилась о них. Японские пчелы, например, защищаются от шершней, скатавшись в "тепловой шар", а муравьи-листорезы, перебираясь через воду, сбиваются в плот из своих тел. Обычные земляные муравьи пошли еще дальше.

Группа биологов под руководством Сильвии Кремер из Австрийского института науки и технологий...

«У вас нет идеологии!» – сразу заявил Гайдару представитель КПРФ в ток-шоу «Один на один». И когда окончивший Гарвард Егор Гайдар замешкался с ответом, ведущий ток-шоу Любимов, желая его выручить, сказал: «Так, может быть, это и хорошо, что нет идеологии».

Почему слово «идеология» стало бранным? Потому что существующие идеологии – это идеологии насилия: р а с о в а я, к л а с с о в а я и к а с с о в а я (кассовая – это идеология экономического насилия грабительского, бандитского капитализма...

Два принципа социальной Эволюции: Человечество и Насекомые, Либералы и Державники

Эволюция живых существ на Земле, развиваясь по восходящей, (от одноклеточных - к многоклеточным и от многоклеточных - к социальным)происходит по двум законам:

закон 1-й - использование всех возможностей роста и развития (даже, казалось бы, тупиковых), заполнение всех экологических ниш,

и 2-й закон - ускорение развития в направлении Наибольшего Одухотворения.

По этим же законам происходит развитие двух...

Елизавета Сергеевна Драчинская была не только интереснейшей женщиной, искусным хирургом, но и блестящим лектором. Страстная наездница, до самозабвения любящая конный спорт, она была такой же страстной почитательницей и знатоком литературы и искусства. Широкая эрудиция Елизаветы Сергеевны во всех областях знаний делала ее лекции чрезвычайно интересными. Не удивительно, что послушать ее приходили не только студенты всех курсов, но даже преподаватели и врачи.

Драчинская особенно хорошо была...

У каждой хозяйки есть свои, проверенные временем и практикой, секреты ведения домашнего хозяйства. Сегодня я хочу поделиться с вами своими.

- После трех дней хранения продуктов в холодильнике теряется около 30% витамина С. При комнатной температуре эта потеря составляет около 50%.

- Особенно чувствительны к свету листовые овощи: салат, шпинат, зеленый лук и зелень.

- Некоторые витамины чувствительны не только к свету, но и к воздуху. Поэтому не надо оставлять открытой бутылку с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Муравьи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?