Мощный

Интересные новости и статьи по теме Мощный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Председатель Международного комитета по глобальным изменениям геологической и окружающей среды GEOCHANGE предупредил землян о надвигающихся природных катаклизмах.

Международный Комитет по глобальным изменениям геологической и окружающей среды Geochange и Глобальная cеть прогнозирования землетрясений сделали среднесрочный прогноз сейсмической активности на ближайший период, начиная с 2011 года.

Как рассказал в интервью aze.az возглавляющий Geochange Эльчин Халилов, в 2011 году нас ждут еще...

Японский суперкомпьютер K Computer признан мощнейшим в мире. Система обогнала по производительности китайскую Tianhe-1A, лидировавшую в рейтинге Top500 с ноября 2010 года.

По результатам теста Linpack, показатель производительности K Computer составил 8,16 петафлопс (квадриллионов операций с плавающей точкой в секунду).

Китайский суперкомпьютер дал результат в 2,6 петафлопс.

Суперкомпьютер K Computer находится в здании Института физико-химических исследований (RIKEN) в японском городе...

Компания SpaceX представила самую мощную на сегодняшний день ракету в мире — Falcon Heavy. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Falcon Heavy способна выводить на так называемую низкую опорную орбиту (около 200 километров) до 53 тонн полезной нагрузки.

По этому показателю Falcon уступает американской Saturn V (140 тонн) и советской «Энергии» (105 тонн — запускалась всего дважды), но обе эти ракеты в настоящее время не используются.

Из существующих ракет-носителей ближе...

В результате проведения ряда исследований, американскими учеными из университета Нью-Йорка было доказано, что помимо своего негативного влияния на человека депрессивное состояние таит в себе и некоторые положительные возможности.

Именно в период этого психологического расстройства у нас есть шанс подумать над тем, как мы живем, оценить достоинства и недостатки своей работы, поразмыслить о семейном положении и пр. Конечно, апатичное отношение к действительности во время депрессии откладывает...

Мощный выброс углекислого газа в атмосферу из глубинных вод Южного океана между Антарктидой и Южной Африкой, произошедший 18 тысяч лет назад, стал одним из основных факторов, положивших конец ледниковому периоду, пишут ученые в статье.

Большинство ученых согласны с тем, что колебания содержания углекислоты в атмосфере, от которых зависит начало и прекращение ледниковых периодов, связаны с Южным океаном, окружающим Антарктиду. Однако до сих пор не было точных доказательств этой связи, а также...

Мощные вспышки гамма-излучения, которые происходят во время гроз на высотах, где летают гражданские авиалайнеры, могут повредить здоровью авиапассажиров, пишут американские ученые.

Изучение космических гамма-вспышек - всплесков гамма-излучения.

Которые астрофизики связывают со взрывами сверхновых звезд - принесло неожиданный дополнительный результат: оказалось, что подобные явления происходят буквально у нас над головой во время гроз.

Джо Двайер (Joe Dwyer) из Технологического института...

Жизнь Вселенной.
Эфир.
Вселенная – бесконечный объём, в котором проходят бесконечно повторяющиеся процессы сжатия пространственного эфира в сверхплотные ядра, которые по достижению критических размеров распадаются на компоненты пространственного эфира.

Эфир состоит из двух разновеликих шарообразных компонентов. И больший и меньший компонент являются неделимыми, неуничтожимыми, сверхплотными монолитными шарообразными корпускулами материи. Меньший компонент эфира на два порядка меньше...

Надо твердо усвоить простую истину: движение — самый мощный стимулятор катаболических процессов в организме, которые в период покоя активизируют биосинтетические — анаболические процессы.

Ребенок никогда бы не вырос во взрослого человека, не совершая огромного количества движений.

Вообще, в процессе эволюции наш организм создавался максимально приспособленным к движению и полноценно мог существовать только подвергнутый различным вибрациям, встряскам, сжатиям, растяжениям и другим...

«Вождь не может плестись за народом, поджав хвост, и, прислушиваясь к их сиюминутным капризам и желаниям, пока они ползут по жизни. Таким людям не вождь нужен, а хозяин, и таковой обязательно появится. Настоящий вождь прокладывает путь в моральных дебрях, чтобы люди смогли увидеть дорогу.

Он должен найти дорогу, причем найти ее четко и верно, если ему предстоит стать настоящим вождем свободных людей».

Из какого материала должен быть слеплен самый главный человек страны?

Из интересов...

Как влияет хорошая физическая нагрузка на организм человека?

1. В движении особенно ощутимо происходит взаимодействие плазмы нашего организма с магнитными полями окружающего пространства, с потоками заряженных частиц, движущимися вверх от поверхности Земли и вниз, от стратосферы к поверхности.

Это вызывает гиперполяризацию мембран клеток, которая, в свою очередь, активизирует биосинтез.

2. Само движение частей тела в яйцеобразном плазменном коконе напоминает движение ротора (рук, ног) в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мощный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация