Мощный

Интересные новости и статьи по теме Мощный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Биография

Константин Васильев родился 3 сентября 1942 года в городе Майкопе Краснодарского края.

Его отец Алексей Алексеевич родом из Петербурга, участник трёх войн (1-й мировой, гражданской - сражался в Чапаевской дивизии, 2-й мировой - партизан, коммунист), инженер, большой знаток и любитель природы, поклонник литературы.

Мать Клавдия Пармёновна Шишкина - по линии своей матери из саратовских крестьян.

Больший период жизни он прожил в поселке Васильево, под Казанью. В 1961 году с...

О динозаврах — несоразмерных ящерах, ужасно больших ящерах (так правильно переводится с греческого это название) — впервые сообщил известный английский зоолог Ричард Оуэн на встрече Британской ассоциации содействия развитию науки, состоявшейся в 1841 году в Плимуте.

Он показал коллегам откопанные к тому времени скелеты гилеозавра, игуанодона и мегалозавра. С тех пор минуло полтора столетия, а ученый мир до сих пор выдвигает гипотезу за гипотезой — отчего вымерли динозавры.

Голова эораптора...

Модернизация в самом широком ее понимании начинается с культуры, с осознания новых духовных ценностей, которые зарождаются в обществе задолго до экономических преобразований. В любую цивилизацию, стоящую на грани модернизации, прежде всего проникают идеи обновления, которые затем материализуются в конкретных реальных объектах сферы производства.

Помимо привнесенных извне, идеи модернизации и обновления в определенных исторических условиях возникают в обществе самостоятельно, что, однако, не...

Дрифтинг — вид автоспорта, имеющий массу поклонников во всём мире, стал очень популярным и в России. Управление автомобилем в состоянии заноса требует от пилота большого мастерства. Профессионалы дрифтинга искусно выполняют зрелищные заносы на крутых поворотах трассы.

Пилоты управляют мощностью двигателя, регулируют ход нажатием педалей, меняют передачи и чётко поворачивают и перехватывают руль при переходе из одного поворота в другой. Дрифтинг — это в первую очередь демонстрация наивысшего...

Многие мифы, существующие в современном информационном пространстве, порождены меркантильным интересом тех или иных финансово-промышленных групп и не имеют ничего общего с действительностью. Мифы такие время от времени забрасываются в информационное поле и прочно "обживаются в головах" населения.

Настолько прочно, что их принимают априори, не подвергая никакому критическому анализу. Естественно, люди стоящие за той или иной выдумкой с годами обновляют, созданные когда-то, легенды. Хотя...

Материя Вселенной представлена двумя разновеликими корпускулами шарообразной формы. Оба вида корпускул неделимые и имеют предельную твёрдость. Меньшие корпускулы мечутся между большими корпускулами и силой своих ударов всегда и везде удерживают большие корпускулы на расстоянии друг от друга. И меньшие и большие корпускулы при соударении несколько деформируются, но тут же восстанавливают свою форму. Силой восстановления формы корпускулы отбрасываются друг от друга. Корпускулы не имеют остаточной...

Доктор географических наук Н. П. Булгаков возглавлял экспедицию научно-исследовательского корабля «Академик Вернадский» в район Бермудского треугольника.

— Проснулся я ночью от ощущения: что-то происходит. В иллюминаторе полыхали зарницы.

Гроза? Прислушался. Раскатов грома не было. В этих широтах грозовые разряды обычно сотрясают небо мощной канонадой. Выскочил на палубу. Там уже собралось достаточно народу. Стояли, задрав головы. Прямо над нами, как почетный эскорт, неслась эскадрилья...

В опубликованном в конце 2008 года американской Академией наук докладе «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия», подготовленном по заказу космического агентства США НАСА, содержится важное предупреждение правительству: внезапный шторм на Солнце по своим последствиям может быть сравним с ядерной войной или падением гигантского астероида на Землю.

Результаты внезапного солнечного шторма «могут оказаться разрушительными для современного общества, которое слишком...

Сегодня мы с вами будем выбирать холодильник-морозильник.

Краткий обзор основных характеристик холодильников-морозильников.

Грубо их можно разбить на четыре основных группы:
1. Холодильники-морозильники с одними компрессором (однокомпрессионные)

2. Холодильники-морозильники с двумя компрессорами (двухкомпрессионные)

3. Холодильники-морозильники со статической системой охлаждения.

4. Холодильники-морозильники с системой охлаждения сухим воздухом (NO FROST)

Теперь мы с вами...

Кто ответит по существу трагедии народа?
Постижение эпохи

Катастрофа номер два

Командующий Юго-Западным направлением, маршал Тимошенко при активной поддержке члена Военного совета Хрущева (выдающийся дурак в военном деле) представили в Ставку ГКО выкладки своего начальника оперативного отдела штаба направления, генерал-лейтенанта Баграмяна о том, что сложились реальные предпосылки нанести мощный удар вермахту на южном направлении. На этом направлении вермахт держал девяносто дивизий, из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мощный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы