Конец времени, или время научной эзотерики?

В последнее время на бедного жителя Земли оказывается столько негативных воздействий со стороны Природы и Космоса, что так и хочется крикнуть: «Остановите Землю, я сойду!». Особенно сегодня, после землетрясения и цунами в Японии.

Правда, жрецы племени Майя еще полторы тысячи лет назад предупреждали человечество о предстоящей в 2012 году планетарной катастрофе. Они предсказывали, что Солнечная система к указанному времени войдет в энергетически мощный галактический луч, исходящий из ядра галактики и «пятое Солнце» умрет 21 декабря 2012 года от «движения Земли» ( землетрясения или смещения оси планеты).

О предстоящем Апокалипсисе в начале третьего тысячелетия предупреждали Иоанн Богослов, Нострадамус, да и многие другие посвященные. Но поскольку мы, жители России, в подавляющем большинстве материалисты, привыкшие доверять только доказательствам науки, нас подобные откровениях не очень-то пугали. Но сегодня после землетрясения и цунами в Японии, которое вызвало не только природную и техногенную катастрофы, но и смещение оси планеты (пока, слава Богу, небольшое), появляется огромное желание узнать, что по этому поводу «думает» современная наука. Может она объяснить нам, людям, что происходит? [1].

И выясняется, что еще в 1958 году на первом заседании президиума СО РАН академик Амбарцумян докладывал о том, что пространство, в котором движется Солнечная система, энергетически и вещественно неоднородно, и что по траектории движения этой системы сосредоточены огромные скопления вещества. Эти скопления вещества Солнечная система начала пересекать с середины 1950-х годов и пересекает поныне. Поскольку межпланетное пространство не является «совершенно пустым», движущаяся Солнечная система создает перед собой ударную волну. Фоновая толщина этой ударной волны до середины 1960-х годов равнялась 3—4 астрономическим единицам (1 а. е. равна среднему расстоянию от Земли до Солнца, или 150 млн. км).

С середины 1970 годов прошлого века американские научные космические зонды серии «Пионер», «Вояджер» и «Маринер», и советские зонды Венеры и Марса начали передавать на Землю колоссальную по объему и абсолютно новую по содержанию информацию.

Данные, полученные с зондов, показали, что в 1970-х годах толщина ударной волны начала стремительно возрастать, и к середине 1980-х годов достигла уже 43-х астрономических единиц. А это значит, что по пути пролета и взаимодействия сферы Солнечной системы с межзвездной средой образовалось сгущение вещества и энергии. В плазме ударной волны резко возросла интенсивность электромагнитных взаимодействий заряженных частиц, и потоки ионизированной плазмы (галактический ветер) начали интенсивно поступать в Солнечную систему.

Вывод ученых однозначен: в конце ХХ столетия Солнечная система вошла в невероятно мощный поток энергии, идущий из центра нашей Галактики. Это тот самый галактический луч, о котором нас предупреждали наши предки.

Отсюда кардинальны изменения климата планеты, смещение магнитных полюсов, падение напряженности магнитного поля и возрастание резонансной частоты Земли (так называемого резонанса Шумана). Отсюда невероятные по интенсивности солнечные вспышки и связанные с ними природные катаклизмы. И как прогнозируют астро- и геофизики – то ли еще будет в 2012-2013 годах!

Не случайно многие ученые рассматривают происходящие изменения как надвигающуюся глобальную катастрофу. Профессор И. Бестужев-Лада утверждает: «Ввиду пассивности мировой общественности и бездействия правительств ведущих держав мира глобальная катастрофа неизбежна».

Доктор геолого-минералогических наук, кандидат физико-математических наук А.Н. Дмитриев в интервью журналисту заявил следующее: «Убежденность многих ученых в том, что надвигается новая глобальная катастрофа, приводит к тому, что данная информация замалчивается в глобальном масштабе. Тем более что в рамках понятий современной физики этот процесс может рассматриваться только как катастрофический».

На вопрос корреспондента: « Неужели нет выхода?», - профессор Дмитриев ответил: «Линейного выхода только человеческими возможностями нет. Есть нелинейный выход- с подключением помощи со стороны Интеллектуальных структур Солнечной системы…Но люди вправе отвергнуть эту помощь, что, к сожалению, и происходит. Вот это я и называю “второй катастрофой” – удары по протянутой руке помощи. Но Учитель предвидел эту возможность, и, поэтому будут применены “особые меры”» [2].

И особые меры уже приняты. Чтобы не допустить гибели человечества все Божественные силы включились в процесс нашего спасения. Именно этим объясняется появление большого количества ясновидящих и яснослышащих- проводников Высших Иерархов, через которых они, Иерархи, передают нам необходимую для спасения информацию. С 1989 года высокая духовная сущность Крайон передает людям важнейшую для спасения информацию через американского инженера Ли Кэрролла. С 2004 года через академика Л.И. Маслова на Землю идет информация от Самого Творца.

Эзотерические знания, которые идут сегодня на Землю, содержат в себе огромное количество научной информации, но…. без объяснений!

Так высокий Дух Крайон, который передавал людям информацию через американского инженера Ли Кэрролла с 1989 по 1992 годы в книге «Не думай как человек» говорит: «Чем больше вы будете узнавать о структуре атома, тем яснее для вас будет становиться Тонкий мир. Именно понимание поведения элементарных частиц- ключ к этому».

А в книге «Алхимия человеческого духа» Крайона мы читаем: «Изменение вибрации приводит к изменению расстояния между частями атома». Речь здесь идет об изменении плотности физической материи, а, следовательно, о возможности разуплотнения физической материи. Фактически Крайон говорит о субатомной и квантовой физике, и призывает к познанию этой физики.

Или возьмите послания самого Творца, которые Он с 2004 года и по сей день передает через академика Л.И. Маслова.

Те из вас, кто знаком с «Откровениями людям Нового века», наверняка обратили внимание на их сложное содержание. Это и голографическая структура Вселенной, частицы и античастицы, вещество и антивещество, отрицательная энергия и антимиры, торсионные поля, фракталы, точки бифуркации, закон энергетической нейтральности пространства и т.д. И снова, знания, даваемые россиянам как средство для спасения, излагаются научным языком. Но не даются объяснения.

Высокие духовные сущности дают нам знания на высоком научном уровне, рассчитывая на то, что мы сами в них разберемся, поскольку это все уже известно науке.

Такой посыл высоких духовных сущностей говорит о том, что настало время объединить рациональное и иррациональное знания, создать НАУЧНУЮ ЭЗОТЕРИКУ, которая поможет нам, людям, с помощью Высших Сил разобраться в происходящем. Пора соединить западную и восточную системы мышления, ибо Запад, как известно, преуспел в точном, но ограниченном знании, зато Восток- в более общем всестороннем и правильном понимании мира и человека [3].

Директор Международного института теоретической и прикладной физики академик А.Е. Акимов говорит: «Все, к чему сейчас подошла физика, практически без формул, но в содержательном плане, изложено в древнеиндийских ведических книгах. Существовали и существуют два направления познания Природы. Одно представлено западной наукой, т.е. знаниями, которые добываются на той методологической базе, которой владеет Запад, то есть доказательство, эксперимент и т.п. Другое- Восточной, то есть знаниями, полученными извне эзотерическим путем, в состоянии, например, медитации. Эзотерические знания не добывают, их человеку дают. Получилось так, что на каком-то этапе этот эзотерический путь был утерян, и сформировался другой петь, чрезвычайно сложный и медленный. За последнюю тысячу лет, следуя этим путем, мы пришли к тем знаниям, которые были известны на Востоке 3000 лет назад»[4].

1. Тихоплав В.Ю, Тихоплав Т.С. Квантовый выбор. Не все мы умрем, но все изменимся.

2. Дмитриев А.Н. Изменения в солнечной системе и на планете Земля. Выступление на конференции «Живая Этика» и «Тайная Доктрина» в современной науке, практической педагогике и социальной жизни». Екатеринбург. 08-09.08.99. М.: Белые альвы», 2001

3. Тихоплав В.Ю., Тихоплав Т.С. Физика веры.
4. Акимов А.Е. Физика признает Сверхразум //Чудеса и приключения. 1996. №5 С.24-27.
×

Обсуждения Конец времени, или время научной эзотерики?

  • > мы, жители России, в подавляющем большинстве материалисты, привыкшие доверять только доказательствам науки,
    Наука при чём современная, а не какая-то, не умеющая думать древне нерусская, в лице обученных людей обясняет не всем людям, а только тем, кто хочет понять, что будет, когда, в конце, концов, придёт полный конец. И не важно, кто они, русские или английские, важно чтобы работала понималка. Как посвящённые, так и просвещённые схватились за глову, когда поняли с каким объёмом информации им придётся иметь дело. И дело не только в плазменно вещественно-энергетической цунами, ударяющей по электромагнитным взаимодействиям как внутри компьютеров, так и вне в инете, и даже не в скорости галактического ветра, ворвавшегося в нашу солнечную систему и внаши умы, а всё дело с объяснялкой гео-, астро-,агро, био, кванто, макро, микро и мета и мегасуперэзопсевдофизиков. Они были потрясены количеством и степенью разногласий среди специалистов по общественным наукам относительно базисной природы, вошедших в круг рассмотрения проблем и подходов к ним. А что касается физики, то картина не очень отличается от современной парадигмы, согласно которой истинность аксиом определяется не рассуждением и обмозгованием, а непосредственной интуицией; они произведены имагинативными способностями ума, а не логикой.И потому прямое утверждение о природе Вселенной, которое нельзя проверить экспериментально, является чисто метафизической спекуляцией, а не научной теорией.
    До Дарвина большинство материаидеалистов держалось представлений о постоянстве и неизменности живых организмов и наличием видов столько, сколько их создал Бог. Организмы и их органы полностью соответствуют цели, которую якобы поставил Творец. Сущность мировоззрения этого периода заключается в представлениях о постоянстве, неизменности и изначальной целесообразности природы (Физиса).
    Такое мировоззрение получило название метафизического . Метафизические представления поддерживались церковью и правящими кругамии в России. Эволюционно материалистические воззрение было навязано ненавистным Западом. От них же пришла и материалистическо религиозная идея конца света. А теперь в современном Московском Общедоступном Университете Отца Александра Меня можно поговорить о метафизике любви. Или о научной эзотерике.
     

По теме Конец времени, или время научной эзотерики?

Фестиваль экзотики и эзотерики

Огромная сосна с надписью «дуб». На «дубе» — игрушечный тигрёнок. Понимай — кот...
Журнал

На письма о роли эзотерики

О суициде: Глупость, которая имеет дурную привычку заканчиваться трагически...
Журнал

Эзотерики

Всё скрытое и тайное всегда привлекало человечество. В то время как многие...
Журнал

Об аксиоматической перестройке научной теории

О ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ АКСИОМАТИЧЕСКОЙ ПЕРЕСТРОЙКИ ПРОИЗВ0ЛЬН0Й НАУЧНОЙ...
Журнал

Что такое Любовь с научной точки зрения

Любовь иногда называют самым высшим счастьем в этом мире. Воспетая в стихах и...
Журнал

О чем говорит цвет ваших глаз с научной точки зрения?

Каждый человек в здравом уме и рассудке может ответить на вопрос, какого цвета у...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума